Новости

Главная Новости

Зимняя рыбалка на щуку на блесну

Опубликовано: 09.11.2018

видео Зимняя рыбалка на щуку на блесну

Супер блесна, первые 125 Окуней! Зимняя блесна 2017.открытие сезона.

Зимняя рыбалка на щуку на блесну. С каждым годом количество приверженцев зимнего блеснения стремительно возрастает. Зимняя рыбалка на щуку на блесну довольно сложный и увлекательный процесс.



Для успеха данного мероприятия необходимо не только правильно подобрать снасть, но и использовать её с должным умением. Всем известно, что щука отшельница, и встретить стаю щук практически нереально.

Вертикальное блеснение позволяет привлечь рыбу с достаточно большого расстояния (до 10 м). Чаще всего при облове определённой области, расстояние между соседними лунками на зимней рыбалке на щуку на блесну составляет от 5 до 8 метров.


Жор крупной щуки на блесну зимой

Очень популярная снасть зимней рыбалки на щуку есть мормышка, обязательно почитайте зимняя рыбалка на щуку на мормышку .

Зимняя рыбалка на щуку на блесну. Выбор блесны

Во время зимней рыбалки на щуку на блесну, в зависимости от типа водоёма используются разнообразные снасти. Основное требование, которое предъявляется к блеснам – плавность проводки и возможность зависания блесны в определённой точке.


Эта БЛЕСНА сделала Всю РЫБАЛКУ! ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА 2018. Ловля окуня зимой на блесну, балансир

На сегодняшний день для зимнего блеснения щуки используют следующие блесны:

из отечественного ассортимента «Барон», «Щучья обратная», «Атом-2»; шведские блесны «Spoon» (аналог наших «Атом -2»); на глубинах свыше 5 метров неплохой результат даёт «Кастмастер»; ловля на «Цикады» практикуется по последнему льду; во время глухозимья для стимулирования активности вялой щуки используются блесны с цепочкой.

В качестве лески, используется  качественная флюорокарбоновая леска , которая по мнению большинства рыбаков отлично справляется со своей обязанностью.

Практически на каждом водоёме у щуки существуют свои предпочтения, и опытные рыболовы их знают. А вот отправляясь на зимнюю рыбалку, на щуку на блесну к неизвестному водоёму целесообразно вооружиться разнообразными блеснами, а непосредственно на рыбалке подобрать оптимальный вариант.

Также очень успешно ловять щуку зимой и на балансир, зимняя рыбалка на балансир на щуку .

Зимняя рыбалка на щуку на блесну. Методы блеснения

Какой качественной не будет снасть, всё равно львиная доля успеха зимней рыбалки на щуку на блесну зависит от умений рыболова.

Основная задача рыболова создать у хищницы с помощью приманки иллюзию естественной кормовой базы. От правильности проводки блесны зависит, заинтересуется щука данной приманкой или уйдёт от неё в другое место.

Амплитуда взмахов удочкой зависит от формы выбранной приманки. Так как у блесны с длинным шагом и у блесны с коротким шагом возврат в точку происходит по-разному то и методы блеснения этими приманками отличаются.

Для блесны с длинным шагом приманка подымается повыше, зависает на некоторое время в верхней точке и после этого возвращается в обратную точку по плавной дуге или спирали. Такой метод блеснения в большинстве случаев привлекает щуку.

Если же используется блесна с коротким шагом, то подёргивания снастью производятся немного чаще, но их амплитуда маленькая. Расчёт идёт на атаку блесны в верхней мёртвой точке.

У каждого рыболова существует своя особенная методика блеснения для успешной зимней рыбалки на щуку на блесну , но общие принципы остаются неизменными.

Успешной вам рыбалки на щуку! Больше информации о рыбалке зимой на щуку, смотрите в разделе «Зимняя Рыбалка» и «Ловля Щуки».

rss