Новости

Главная Новости

Идеальное платье по типу фигуры

Опубликовано: 09.11.2018

видео Идеальное платье по типу фигуры

ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ! ГРУША/ТРЕУГОЛЬНИК

» » Идеальное платье по типу фигуры

В 21 столетии уже никого не удивляет стильная дама в брюках и все большей редкостью становится женщина в платье. Конечно, представительницы прекрасного пола оправдывают свой гардероб вопросом удобства, забывая, что только правильно подобранная одежда может быть комфортной. Поэтому поиск идеального платья следует начать с определения типа фигуры. Основных типов насчитывается пять.



Тип фигуры №1. Ложка, или груша (15%)

Основные характеристики: маленькая грудь, широкие, объемные бедра, подтянутые руки и короткие ноги. 

Правила при выборе платья: облегающий верх, который подчеркнет красивые руки и спину, низ платья должен быть расклешенным, лучше всего в темных тонах, чтобы не привлекать внимания к проблемной зоне бедер.

ИДЕАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ФИГУРЫ | WRAP DRESS

Тип фигуры № 2. Перевернутый треугольник, или «Т» (10%)

Основные характеристики: пышная грудь, маленькие бедра, невыразительная талия и стройные ноги. Девушек этого типа наименьшее количество, поэтому с выбором подходящей одежды нередко возникают проблемы. Лучшее решение – это купить платье в интернет магазине , на сайте которого есть фотографии и указания размеров манекенщиц.


Как выбрать свадебное платье по типу фигуры - Все буде добре - Выпуск 428 - 17.07.2014

Правила при выборе платья: глубокие вырезы, расширяющийся к низу силуэт платья, перенесение акцента с широких плеч на нижнюю часть за счет декоративных элементов. 

Тип фигуры № 3. Песочные часы, или «Х» (17%)

Основные характеристики: верх и низ тела пропорциональны, четко выраженная линия талии, подтянутые ягодицы и длинные, стройные ноги. 

Правила при выборе платья: подходят практически все силуэты, выигрышно будет смотреться акцент на талии в виде широкого пояса или ленты. Девушкам с такой фигурой рекомендуется выбирать платья короткой или средней длины, которая подчеркнет стройные ноги.

Тип фигуры № 4. Яблоко, или «О» (13%)

Основные характеристики: зачастую короткая шея, пышный бюст, широкая талия с выступающим животиком, узкие или пропорциональные верху бедра.

Правила при выборе платья: важно переместить внимание с талии на грудь за счет глубокого декольте. Низ платья должен быть расклешенным. Совсем не допускается трикотаж. Удачные нарядные модели для такого типа попадаются редко. Поэтому стоит присмотреться к масштабным распродажами и магазинам, предлагающим вечерние или выпускные платья оптом и в розницу.

Тип фигуры № 5. Прямоугольник, или «Н» (45%)

Основные характеристики: грудь и бедра примерно пропорциональны, талия не выражена, зачастую плоские ягодицы, стройные, длинные ноги.

Правила при выборе платья: противопоказан приталенный силуэт, основное внимание важно перенести на линию груди, используя овальное или V-образное декольте. Прямой или расширенный низ платья наиболее удачно сбалансирует фигуру.

Статьи о моде и стиле

 

rss