Новости

Главная Новости

Франшиза H&M. Стоимость и цены в России.

Опубликовано: 12.11.2018

видео Франшиза H&M. Стоимость и цены в России.

Проект H-POINT. Настоящая мужская франшиза. Готовый бизнес. Выпуск 9

Одежда и аксессуары H & M


Франшиза H-POINT

Вид бизнеса: сетевой магазин

Офис: Стокгольм, Швеция

Одежда фирмы H & M является одной из самых распространенных и доступных, при этом достаточно качественной и стильной. H & M первая по величине компания в Европе, которая реализовала себя в сфере розничной торговли одеждой.

Началом пути этой фирмы стало открытие Эрлингом Перссоном магазина женской одежды (1947 г.), недалеко от Стокгольма, в городе Вестерос. Название магазина «Hennes» по-шведски означает «для нее». В 1968 году Перссон приобрел магазин с товарами для охотников и рыболовов Mauritz Widforss. Тогда в ассортименте стали появляться мужские и детские модели одежды. Это вскоре привело магазины к расширению и общему переименованию компании в Hennes & Mauritz. Компания быстро разрослась и магазины появились в Дании, Англии, Норвегии, Германии. Вскоре почти в любом городе Европы можно было найти магазин с вывеской H & M. Дизайн моделей и реклама создавались шведскими дизайнерами, а пошив и изготовление полностью было переведено в Китай, Пакистан и Шри-Ланку.

Штаб-квартира компании находится в Стокгольме.

В создании своих коллекций компания сотрудничала с Роберто Кавалли, Jimmy Choo, Versace. В рекламных компаниях бренда участвовали Мадонна, Рианна, Тимбаленд и многие другие звезды мирового шоу бизнеса.

Основное кредо компании заключается в том, чтобы предлагать модную и качественную одежду по доступным ценам.

На сегодняшний день, помимо одежды, компания H & M предлагает большое количество аксессуаров и украшений, обуви и текстиля. На данный момент магазины H & M работают в 39 странах.

Среднее количество сотрудников компании насчитывает около 90 000 человек.

Объем продаж Hennes & Mauritz, за 2011 год составил $16,26 млрд., что на 1,4% выше показателя 2010 года.

Сейчас, франшиза H & M в основном распространяется на оставшиеся регионы Европы, Ближний Восток и Азию. В планах компании на следующий год, увеличить количество новых магазинов на 30%.

rss