Новости

Главная Новости

Купить Кенгуру с кармашками диван аккордеон цена 11650 р недорого с бесплатной доставкой по Москве и области

Опубликовано: 13.11.2018

Сегодня существует большое количество механизмов трансформации мебели. Многие из них удобны и оригинальны. Однако не теряет своей актуальности механизм «аккордеон». Его любят за надежность, простоту и долговечность. Таким механизмом оснащены как диваны, так и раскладные кресла, которые используются в качестве односпальной кровати.

Система состоит из трех секций. Две из них установлены в спинке, а одна является сиденьем. В большинстве случаев каркас таких моделей снабжается пружинящими ламелями. Они обеспечивают более комфортный отдых.

Для трансформации дивана в удобную кровать необходимо приподнять сиденье до щелчка. После этого секции самостоятельно выдвигаются одна за другой. В результате они образуют спальное место без изгибов и швов. При необходимости для более быстрого выдвижения может понадобиться помощь со стороны.

К преимуществам диванов с таким механизмом трансформации относятся:

Мобильность и компактность . Преобразование дивана в кровать не занимает много времени и не требует особых усилий. Практичность . Диван можно ставить вплотную к стене, нет необходимости его отодвигать. Возможность ежедневного использования . Спальное место достигает до 2 м в длину и выдерживает значительные нагрузки. Долговечность . Механизм трансформации не имеет проблемных узлов. Крепежная арматура при необходимости легко монтируется и демонтируется.

К недостаткам изделий относится то, что большинство моделей не оборудовано нишей для белья. Также механизм предусматривает движение на роликах. Напольное покрытие они не царапают, но могут оставлять борозды. При влажной чистке ковра они легко устраняются.

rss