Новости

Главная Новости

Виды кондиционеров

Опубликовано: 13.11.2018

видео Виды кондиционеров

Какой кондиционер выбрать? Советы профессионала.

Виды кондиционеров

Правильная работа техники или комфортные условия проживания напрямую зависит от условий микроклимата. Его изменения значительно сказываются на продуктивности работы и внутреннем ощущении. Корректировка микроклимата возможна за счет кондиционирования. Существует огромное количество всевозможных кондиционеров, их конфигурация зависит от размера помещения и функций, которые он должен выполнять. В зависимости от функционала климатические системы подразделяются на бытовые, коммерческие, промышленные.


Евро Кондиционер - Какие бывают кондиционеры?

Бытовые системы представлены несколькими подвидами: сплит-системы (моноблочные), оконные, мобильные.

Моноблочные системы представляют собой систему, которая разделяется на две части: в первой - компрессор и кулер, во второй – фильтра и непосредственно сам внутренний блок, через который свежий воздух попадает в помещение.


Какой кондиционер выбрать? Принцип работы кондиционера и на что обратить внимание при покупке.

Внутренний блок моноблочной системы может крепиться как к стене, так и быть встроенным в любую стену или потолок, если это позволяет толщина стен. Преимущества такой системы отсутствие шума и большой объем подачи свежего воздуха. Кроме того, такая система сможет справляться с обогревом помещения поздней осенью и вначале весны, когда центральное отопление еще не работает.

Стоит обратить внимание на то, какого типа выбираемый кондиционер: инверторный или не инверторный. Отличие заключается в том, что инверторный использует переменный ток с требуемой частотой, за счет этого регулировка мощности происходит плавно. Не инверторному кондиционеру приходится постоянной включать/выключать компрессор, из-за чего происходит перерасход электроэнергии.

Мобильные системы позволяют использовать их там, где они необходимы. Однако их стоимость, при условии высокого качества, довольно высокая. Кроме того, такая система нарушает теплоизоляцию помещения, значит, не является идеальным вариантом. Главное ее преимущество – не требует монтажа.

Оконная система контроля микроклимата справляется со своей задачей в небольших помещениях, но для установки в дома имеет некоторые недостатки. Из-за установки непосредственно в раму нарушает теплоизоляцию и загромождает естественный свет через окно. Главным преимуществом является цена.

В промышленных масштабах, для достижения поставленных задач, используются колонные, кассетные, канальные системы и системы на базе файколов.

Покупая кондиционер, Вы становитесь властителем своего микроклимата.

 

 

rss