Новости

Главная Новости

Экспериментируем на кухне

Опубликовано: 13.11.2018

видео Экспериментируем на кухне

Правила сочетания цвета на кухне

Кулинария занимается значимое место в жизни человека. Даже те люди, которые предпочитают ужинать в ресторанах или кафе, периодически встают к плите с намерением приготовить что-то вкусное и оригинальное. Как же сделать так, чтобы кулинарные эксперименты не обернулись катастрофой в виде абсолютно несъедобного блюда? Ответ на этот вопрос очевиден: выбирайте те рецепты, которые уже были неоднократно проверены другими кулинарами. На гастрономических форумах и сайтах опытные хозяйки с удовольствием делятся своими рецептами, советами, секретами и наблюдениями. Они предлагают несколько рецептов для одного и того же блюда, из которых вы сможете выбрать именно тот, который наиболее сответствует вашему уровню мастерства.



Если вы хотите создать блюда, которые будут не просто вкусными, но и полезными, используйте для их приготовления пароварку или духовку. Мясо, приготовленное в собственном соку необычайно вкусно, но при этом лишено вредного жира, как в случае с обжаркой на сковороде. Пароварки Kuppersbusch помогут вам приготовить вкуснейшее мясо и сочную рыбу, с их помощью вы так же можете придумать интересные гарниры из овощей или круп. Если вы любите есть на завтрак каши, вам очень поможет таймер, который запустит работу прибора в указанное время.


Варим ПУЭР на молоке. Сгущенный пуэр. Рецепт. Чайная кухня.

Самый верный способ разнообразить привычные блюда – сменить специи. Если вы использовали готовые смеси, которые можно купить в любом продуктовом магазине, попробуйте самостоятельно приготовить и измельчить приправы. Свежемолотый перец намного ароматнее привычного. Заведите специальную ступку, где вы будете толочь специи – с ними ваши блюда станут намного ярче в плане вкуса и аромата.

Интересное решение – использования фруктов в блюдах, которые, казалось бы, никак не предусматривают их наличия. Апельсины, яблоки, ананасы можно добавлять не только в десертные салаты, но и к мясу или птице. Иногда именно фрукты делают блюдо неповторимым и очень любопытным на вкус.

Для того, чтобы ваше настроение не испортилось от перспективы перемыть гору грязной посуды по итогам кулинарной деятельности, оборудуйте кухню посудомоечной машиной. Выбирайте модели, в которые можно одновременно загружать разнокалиберную посуду. Например, посудомоечные машины Kuppersbusch предполагают такую возможность. Вы можете быть уверены, что и бокалы и противни будут одинаково хорошо и бережно отмыты одним режимом.

Не ограничивайте свою кулинарную фантазию, пробуйте новые сочетания и создавайте собственные уникальные рецепты.

rss