Новости

Главная Новости

Смартфон Sony Xperia Z5 — отзывы. Негативные, нейтральные и положительные отзывы

Опубликовано: 13.11.2018

видео Смартфон Sony Xperia Z5 — отзывы. Негативные, нейтральные и положительные отзывы

Первый обзор Sony Xperia Z5

Отрицательные отзывы

RA6PCR

https://otzovik.com/review_5252442.html


Sony Xperia Z5 подробный обзор. Особенности, сильные стороны и недостатки Xperia Z5 от FERUMM.COM

Достоинства:

Отличный телефон несколько месяцев притензий нет.

Недостатки:

Неожиданно и в самый ответственный момент выходит из строя ,причём одинаково умерли два телефона купленные в разное время и все симптомы примерно одинаковы .


Sony Xperia Z5: обзор смартфона (4К)

После покупки телефон замечятельный! Но проходит несколько месяцев начинает подвисать и неадекватно работать. Взял два телефона себе и жене. Сначяло купил жене смотрю хороший и через некоторое время покупаю себе. Но не тут то было у жены телефон с 100% вечером утром не срабатывает будильник оказалось телефон разрядился за 8 чясов, на нем не играли музыку не слушали, был в спящем режиме. сдали по гарантии. сказали всё хорошо, всё впорядке. Но телефон стал нагреваться сам и работал с зависаниями и быстро разряжаться. закончилась гарантия через три месяца отключился и не стал заряжаться не ожиданно. Мой телефон проработал 5 месяцев также н4 ожиданно отключился я его зарадил, увилев 100% заряд просто выклюсил полнлстью. Через два чяса включяю телефон чтобы позвонить он не вклчяется подключяю к зарядке заряд 0% и такойзаряд был несколько суток. Здал по гарантии.

Andrey6708

https://otzovik.com/review_5328265.html

Достоинства:

плюсов нет

Недостатки:

одни минусы

проблема в нутри андройда 7 месяцев отработал нормально 25 августа я в нем разочаровался начал глючить

сначала перезапускался самопроизвольно потом стал отключаться блютус затем пропал вайфай не находит сети пошол в связной мне сказали 45 дней на экспертизу и возможно ремонт не факт это же Россия в замен они мне телефон не дают сказали купите другой из за этого я теряю деньги рабочие телефоны нервы здоровье ну и конечно уважение к сони, связному и защите прав потребителя . не покупайте сони тем более в связном!

Багов Рустам

https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-sony-xperia-z5/

Достоинства:

Дизайн, скорость работы, съёмка под водой.

Недостатки:

Телефон на год - потом волшебным образом превращается в дрова

Комментарий:

Очень и очень разочарован Соней. Больше Соньку брать не буду, ну нафик такие разочарования за такие бабки.

В течение первого года эксплуатации телефон практически всем только радовал, разве что греется сильно на играх и на видеосъемке. Но с этим жить можно. А вот спустя чуть больше года - начал хрипеть верхний динамик на любой громкости. В итоге ни видео нормально посмотреть, ни по телефону поговорить. Нет, слушать можно и все слышно, но звук неприятный, когда постоянный хрип при этом идет. Но самое большое разочарование - в один прекрасный вечер в верхнем правом углу экрана появилось какое то выгоревшее пятно. При этом утром его не было, весь день телефон провалялся на столе, а вечером у него появилось это пятно. Спустя еще месяц так же справа, но чуть ниже середины проявляется еще одно аналогичное пятно. Пока что его видно только если присмотреться, но оно есть. Если Сони считает, что флагманские аппараты покупаются на один год, а потом их надо утилизировать, то мне с Сони больше не пути. =(

Гость

https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-sony-xperia-z5/

Недостатки:

Первый же контакт с водой (упал в снег) закончился потерей связи до конца дня.

Корпус быстро погнулся.

Через пару месяцев на экране появились желтые пятна.

Новые фото на телефоне имеют те же названия что и старые.

Комментарий:

Телефону год, а его уже пора выкидывать - это пол беды.

Как теперь разобраться с архивом в фото с именами которые дублируются 10 раз? Вручную переименовывать 8 тысяч файлов?!

Гость

https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-sony-xperia-z5/

Достоинства:

Матовое заднее стекло, большой выбор цветов модели, клавиша для фото, нет заглушек, водостойкий.

Недостатки:

Камера. Клавиша не всегда работает, фото просто ужасные, что было у Z то осталось и у Z5, при зуме фото просто ужасные, даже факусировкаи ручная настройка не поможет Так называемый "отпечаток пальца", возможно иногда.. из 100 раз дай боде 20 раз определит. Неудачное расположение, слишком маленькая панель. Кнопка блокировки и отпечатка это одна кнопка. Ты его заблокировал , а он сначала заблокировался но потом разблокировался сразу.. Слишком не яркий экран. На Z экран был яркий, даже на минимальных настройках, но тут,даже ставя на максимум не всегда можно увидеть все Память.. больная тема. Из обещанных 32 гб только 21 Динамик, не самый громкий, и очень некачественный

Комментарий:

До этого был телефон Sony Xperia Z. Разницы кроме отпечатка пальцев, матового стекла, памяти нет И ОГРОМНОЙ цены нет! За такие деньги лучше купить Samsung. Короче я расстроена в линейке Xperia Z окончательно.

Гамбеев Дмитрий

https://nanegative.ru/sony-xperia-z5-otzivy

Плюсы: Известный брэнд,LTE+,клавиатура,зачётное стерео из динамиков,собеседника слышно прекрасно,мой голос не искажает.И всё.

Минусы: Постоянно теряет соединение с блютуз-гарнитурой jabra easygo,которая с другими смартами работает без нареканий.Нет диктофона!Смарт явно предназначен для условий крайнего севера:неотключаемый обогреватель!В связи с этим начинает тупить безбожно.Можно сказать,вечно горячий и тупой!Словно неверная жена,шляется по эфиру,постоянно теряя сигнал сети.Видимо,никак не может определиться с оператором связи,хотя в мозг вставлена симка.

Отзыв: Телефон-загадка.С одной стороны иногда просто требует немедленной эфтаназии.С другой,вроде жалко.И жаль именно потраченных безумных денег за это гуано.До него юзал z2,практически идеал,и не такой субтильный.Незачет,сони!

аноним

https://nanegative.ru/sony-xperia-z5-otzivy

Плюсы: —

Минусы: Первый же контакт с водой (упал в снег) закончился потерей связи до конца дня.

Корпус быстро погнулся.

Через пару месяцев на экране появились желтые пятна.

Новые фото на телефоне имеют те же названия что и старые.

Отзыв: Телефону год, а его уже пора выкидывать - это пол беды.

Как теперь разобраться с архивом в фото с именами которые дублируются 10 раз? Вручную переименовывать 8 тысяч файлов?!

Тихонов Максим

https://nanegative.ru/sony-xperia-z5-otzivy

Плюсы: дизайн, память, качество сборки

Минусы: Умер без видимых причин через год и 2 месяца. Вечером поставил на зарядку, в три ночи решил отключить,так как горел зеленый светодиод окончания зарядки.Сдал в диагностику( но уже морально готов к ответу, что требуется замена основной платы, примерно 14500.00). Для меня это было шоком- Флагман проработал всего ГОД!!!!!

Отзыв: Покупал Ростест. Все великолепно работало до обновления на андроид 7.1. После обновления стал подлагивать, греться сильнее, при входящих звонках гас экран, приходилось ждать, когда абонент на другой стороне линии повесит трубку.

Алина

https://slonrekomenduet.com/model/sony-xperia-z5.html

Телефон проработал ровно год и 1 месяц! И перестал видеть сеть. Чинить приходится каждые 1,5 месяца. Это самая неудачная покупка в моей жизни за столь приличную сумму

аноним

https://regmarkets.ru/model-opinion-12840984/

Достоинства:

Я был поклонником Сони ещё со времён кнопочных телефонов. Однако, это был последний телефон, который я купил от этого производителя. Никогда не писал никаких отзывов, но тут прям накипело. Телефон покупался осенью 2016 года с надеждой на то, что прослужит 3-5 лет как минимум. На тот момент он стоил 37 000 руб. И на тот момент всё устраивало, недостатки стали всплывать позже.

Недостатки:

Приходилось делать общий сброс уже несколько раз. Был глюк, что громкая связь сама по себе включалась, ещё были какие-то глюки. Теперь по пунктам. 1. Часто сам перезагружается. 2. Спустя год на камере появилось какие-то пятно, из-за чего о хороших фотографиях можно забыть. Всё как в тумане, всё размазанное. 3. Фонарик очень слабый. На столько, что чуть ли не бесполезный. 4. Ужасно глючный телефон. То одни, то другие баги всплывают. 5. Сильно греется. Иной раз без видимых на то причин, и в такие моменты батарейка разряжается прямо на глазах. 6. Расположение кнопок не удобное. В частности, клавишу..

Нейтральные отзывы

sanya76

https://irecommend.ru/content/neopravdanno-vysokaya-tsena-2

Всех приветствую! Давно хотел написать отзыв об этом смартфоне, но все никак не было времени.Но наконец-то этот день настал. Начнем по порядку.

Внешний вид смартфона поражает своей простотой. Однако, лично я бы это записал в плюс.На сей раз Сони решили не изобретать мега-крутые формы, что никак не испортило впечатление об аппарате. Никакого пафоса, все достаточно скромно- этакий параллелепипед с плавно закругленными краями. Не броско, выдержанно, смотрится достойно. Зато разработчики решили одну важную проблему. Благодаря спец покрытию смартфон защищен от отпечатков пальцев. Теперь после контакта со смартфонам вам не нужно заботиться о его чистоте.

Дисплей радует яркостью, огромным количеством сочных цветов. При длительном чтении книг/серфинге в инете глаза не устают.

Звук в наушниках особо порадовал. При прослушивании музыки или просмотра видео есть некий эффект погружения. Причем тестил в не самых дорогих

наушниках. Без наушников все тоже в полном порядке. А вот во время звонка звук почему-то более тихий. Не знаю с чем это связанно, но пару раз такая странность меня подводила. С того момента звук ставлю почти на полную.

Что касаемо железа, то тут все без нареканий, кроме одного НО! Телефон жутко греется при длительном использовании в тяжелых игрушках и съемке в 4K. Это несколько пугает. Топовые игры же идут все, не лагают и не вылетают. За несколько месяц пользования этим смартфоном он ни разу не зависал.

Пару слов о батарее. Хуже, по сравнению с предыдущими моделями Sony XPERIA Z. При активном пользовании максимум хватает на день. Если телефон сильно не напрягать, то хватит на 3 дня. В общем, здесь производители подвели.

Огорчила меня и камера. Многие жаловались, что фото получаются смазанными. До последнего не верил, пока не убедился сам.Хотя в целом это не так критично. При достаточном освещении снимает достойно. Если поковыряться в настройках, то можно улучшить качество съемки. Чисто субъективно, но камера 710.

Как итог. Смарфтон приличный, хотя и имеются некоторые косяки. Но, вот мое мнение, что 37 тыс. руб. он не стоит. Если найдете дешевле 30, то смело берите. А так, я не вижу смысла. Советую за такую цену поискать варианты получше.

LALYA30

https://irecommend.ru/content/obychnaya-sonya

Думаю ,что уже никого не удивишь телефоном с 4g и камерой в 23 Мп . Микрософт 1020- 41 Мп, Яблоко грызеное,7 - тоже камера конкретная. Я бы сказала так,что этот аппарат для людей , предпочитающих андроид и строгий дизайн.

Японцы ничем не удивили,в принципе,это уже норма - водостойкость, милый дизайн, гугл, наличие разблокировки с помощью отпечатка пальца....

Глядя на этот аппарат,вопрошаешь,за что такие деньги????? Батарея средняя,садится очень быстро. При активном пользовании хватает на день,ну,максимум,на следующего утра. Выход- носить с собой всегда под зарядное или аккумулятор.

Экран яркий,сочный. Все изображения смотрятся великолепно ! Тут нареканий нет.

Спасибо большое производителям за открытый разъём зарядки. Не нужно мучиться с заглушками.

Кстати,ностальжи по старым телефонам- петелька на руку. Порой, очень нужная штука,если нет сумочки.

Естественно,мальчик греется,но не сильно. При такой начинке это нормально.

Блютуз . Тут вопрос интересный. Может не видеть другие телефоны. Передает файлы средне,если большой вес- то очень медленно,особенно на другие модели телефонов .

Интернет.Здесь сделали более мощную антенну для приёма вай- фай, поэтому интернет - кафе и открытые точки доступа - загрузка данных мгновенная.

Комплектация бедная. Кубик,документы, коробка,шнур. Наушники не даются. А жаль,ведь за эти деньги можно было бы и порадовать человека !)

В целом, обычный смартфон, только производительности больше. Ничего нового. Не сильно впечатлил. Или я уже конкретно пресыщена андроидом)

Кузгинов Евгений

https://slonrekomenduet.com/model/sony-xperia-z5.html

Достоинства: 

Отличный экран, камера, производительность и многозадачность, удобный сканер, пусть и не всегда с первой попытки срабатывающий. 

Недостатки: 

ПЕРЕГРЕВ - при длительном просмотре видео ждите его 100%, тогда приложение просто закрывается и усе, ждите пока остынет. Очень слабый аккумулятор, 2900мАч вообще не чувствуются, при активном использовании часто не доживает до вечера. 

Комментарий:  

В целом устройство хорошее, если не смотреть видосы подолгу, то главная проблема это аккумулятор, из-за него теперь всегда с собой внешний.

Положительные отзывы

Daria50

https://otzovik.com/review_3411061.html

Достоинства:

Камера , удобный плеер , быстрый процессор , громкий звук .

Недостатки:

На рабочий стол сложно подобрать картинку нужного размера

Данный телефон купила совсем недавно и скажу что это просто что то ! Телефон - мечта. Да стоит он не дешево но цена полностью оправдана. Дизайн красивый, есть несколько цветов на выбор . У меня стальной, смотрится шикарно. Заде красивая глянцевая панель. Экран большой, яркий, шустрый. Телефон не тормозит, программы быстро работают .Z5 практически не греется, зарядка держится очень даже долго. И отдельный респект камере, она просто шикарная ! Задняя камера 23 мп, фото ярки четкие и реальные. Фокусировка быстра, телефон сразу редактирует мелкие недочёты фото такие как свет, тени, красные глаза итд. Видео не смазывается, тоже четкое и с хорошим звуком. Фронтальная камера тоже отличная, быстро работает определитель лица и улыбки . Звук чистый и громкий, идет сразу через два динамика, так что входящий звонок точно услышите. В комплекте идут хорошие вакуумные наушники, кстати как только я подключаю наушники телефон открывает мне плеер . В общем телефон настоящая находка для ценителей хорошей и современной техники.

Шия

https://irecommend.ru/content/udobnyi-i-mnogofunktsionalnyi-ochen-nravitsya-polzovatsya

И вот мой старый телефон потихоньку умер, поэтому было решено купить Sony Xperia z5. Вообще, по моему мнению, Xperia это один из самых лучших смартфонов, является настоящим компактным компьютером. Очень порадовал интерфейс и широкие возможности по редактированию рабочего стола, как мне удобно, так как я привыкла к расположению ярлыков и виджетов на прошлом смартфоне.

Он спокойно принял в свои 32 гига оперативки все мои приложения и прочие фотки/видео/музыку, да и еще осталось место. Также было очень приятно, что телефон сразу предложил приложение по переносу данных с одного телефона на другой.

Минусом я считаю огромное количество встроенных приложений, мне например не нужно целых 5 фоторедакторов, или несколько видеоредакторов, так как различия между ними совершенно не существенны, а главное, что удалить эти приложения попросту нельзя. А еще я так и не обнаружила обыкновенного приложения "заметки".

Очень воодушевила камера, фотографии выглядят гораздо четче, изображение не размывается при увеличении масштаба, но все равно остается проблема, что цвета на фотографии более близки к истине только при нормальном солнечном свете.

У смартфона есть защита от воды, но это звучит не правдоподобно, так как на предыдущем телефоне на всех разъемах были заглушки, здесь же заглушка только на разъеме с карточками. Так же приятно, что в отличие от того же Xperia z, у Xperia z5 не стекляшка, а нормальная задняя часть корпуса, которую нельзя разбить. Между тем, экран у смартфона крепкий, много раз падал, нет ни царапинки.

Очень хорошим свойством является то, что он достаточно быстро заряжается, если бы он еще не разряжался так же быстро, но это уже проблема всех смартфонов.

В общем, мне лично телефон очень нравится, почти все необходимые вам функции можно настроить, самс делан качественно и очень крепкий, недостатков почти нет.

Maxell_Rus

https://market.yandex.ua/product--smartfon-sony-xperia-z5/12741399/reviews?slug=smartfon-sony-xperia-z5&productId=12741399&clid=703&lr=0&rtr=222

Достоинства:  

Экран Динамики и качество звука из них Материалы из которых изготовлен телефон Скорость работы Дизайн Камера Сканер отпечатков пальцев(мелочь а приятно) Dual Sim -Шустрый 4g модуль Очень точный GPS модуль показывает прям точное расположение (удивлен)

Недостатки:

Цена Отсутствуют наушники в комплекте Легкий перегрев -Аккумулятор

Комментарий: Очень классный телефон не знаю что тут все разнылись про перегрев да он есть но он не большой !USB - теперь без заглушки.Смартфон просто летает. Ничего не тормозит и не фризит.До этого был Sony Xperia SL разница между телефонами солидная.Печалит только то что в обычной версии Z5 (не компакт и не премиум) нету чисто черного цвета есть графитно черный (больше похож на серый)Очень хотелось бы выделить экран уж больно он четкий да и цвета передает не плохо.В целом очень рад и доволен покупкой, так что всем рекомендую к приобретению !

Headless One

https://market.yandex.ua/product--smartfon-sony-xperia-z5/12741399/reviews?slug=smartfon-sony-xperia-z5&productId=12741399&clid=703&lr=0&rtr=222

Достоинства:  

Дизайн отличный, матовое стекло - вин однозначно, еще ни у кого такого не было. Качество сборки выше всяких похвал Водонепроницаемость. Купаться и снимать рыбок не советую, но случайное попадание в унитаз и залитие пивом выдержит. Хорошо держит батарею. Сони давно этим славятся. 20-мегапиксельная камера с очень быстрым автофокусом и мгновенным запуском. Звук в наушниках отличный, во встроенных динамиках - очень неплохой для телефона. Отличная прошивка, не нуждающаяся в самостоятельном допиливании. Сканер пальца, не критично важная вещь, а приятно.

Недостатки:

Высокая цена Может нагреваться при высоких нагрузках

Комментарий: Отличный аппарат, логичное развитие самого удачного, имхо, периода Z1-Z5. Все необходимое и ничего лишнего.

Петр Егоров

https://market.yandex.ua/product--smartfon-sony-xperia-z5/12741399/reviews?slug=smartfon-sony-xperia-z5&productId=12741399&clid=703&lr=0&rtr=222

Достоинства:   Шикарный экран, удобно лежит в руке, шедевриальная камера

Недостатки: пока пользуюсь очень не долго и не обнаружил их

Комментарий: Купил телефон за 47500 в магазине на Савеловском рынке, магазин нашел через поиск маркета, на данный момент лучше цену не видел. Телефоном я очень доволен, до этого был z3 - здесь все лучше значительно, особенно радует камера, я даже не ожидал такого качества! Производительность супер, у друга новинка от известного и самого популярного флагмана, z5 ему понравился больше. Возможно еще дополню отзыв.

Sergey

https://slonrekomenduet.com/model/sony-xperia-z5.html

Плюсы: во всех приложениях просто летает,камера супер,экран 1080р,звук стерео,и еще это всё фирмы SONY!!! 

Минусы: Заднее стекло выглядет статно и дорого но и бъется легче дешевого пластика. 

Всем хорош,не глючит. 

плюсы SONY 

Две симки  Карта памяти до 200Гиг  Экран 1080р  Стереодинамики  Водостойкий (Нырять можно,снимать под водой)  Камера 23 мпс  Телек SONY,подружились вмиг
rss