Новости

Главная Новости

Сочинение на тему «Что такое Дружба»

Опубликовано: 13.11.2018

видео Сочинение на тему «Что такое Дружба»

Итоговое сочинение. Направление "Дружба и вражда"

Сочинение ОГЭ 15.3 «Что такое дружба» по тексту Н. Татаринцева

По тесту 4 сборника тестов И.П.Цыбулько



Дружба - это близкие отношения, основанные прежде всего на понимании и поддержке. Настоящий друг всегда поймёт, когда ты нуждаешься в его помощи, и обязательно поддержит в трудной ситуации. Свою точку зрения я могу подтвердить конкретными примерами.

Обратимся к тексту Н. Татаринцева, главный герой которого - Игорь Елисеев - оказался настоящим другом. Когда весь класс решил сбежать с урока, друг Игоря - Петруха Васильев - остался. Это не понравилось ребятам. Они обвинили Васильева в подхалимстве, трусости и предательстве. Но Игорь Елисеев догадался, почему Петруха так поступил: у его мамы был инфаркт, и она могла не перенести разбирательств, связанных с побегом. Видя, что весь класс ополчился против его друга, Игорь решил поддержать Петруху и заступиться за него, при этом он не побоялся пойти против всех, так как дружба для мальчика оказалась важнее.


Итоговое сочинение 11. ДРУЖБА и ВРАЖДА. Дружба - истинная человеческая ценность.

Приведу другой пример, иллюстрирующий мои слова. Недавно в Интернете я прочитала историю одной девочки, у которой диагностировали облысение. Через месяц она потеряла все волосы и из–за этого боялась идти в школу. Но однажды утром девочка услышала стук в дверь. Это оказались десять ее друзей, которые, чтобы поддержать подругу, тоже побрили головы налысо.


ЕГЭ 2017. Сочинение. Дружба и вражда

Таким образом, эти примеры ещё раз подтверждают мою мысль о том, что в дружбе главное - поддержка и понимание. (194 слова) | Крюкова М.А.

rss