Новости

Главная Новости

Вафельница BORK G700 - инструмент, который вам точно пригодится - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

Опубликовано: 13.11.2018

Вафельница BORK G700 — инструмент, который вам точно пригодится

Есть вид десертов, который известен веками и не теряет своей актуальности. Я говорю о вафлях. Пышных, воздушных, с хрустящей корочкой и потрясающе нежным внутренним миром. Чаще всего мы называем их венские, бельгийские и так далее. Не меняется одно — такое лакомство будет всегда популярным, а самое главное, невероятно универсальным.

Давайте рассуждать! Вафли можно сделать светлыми или шоколадными, с сахаром или же без него. В качестве соуса для сладких вафель подойдёт совершенно любой продукт: варенья, джемы, мёд, пюре ягод и фруктов, заварные крема или взбитые сливки, растопленный шоколад, ореховые пасты, всеми любимый кленовый сироп и всё, что ещё в голову может прийти. А уж если приготовить вафли со свежими ягодами, кусочками фруктов — это невероятное наслаждение. Однако, не забывайте, что вафли можно сделать несладкими. Тогда это будет что-то похожее на хлебные тосты. К ним подойдёт бекон (можно даже в тесто), зелень, копчёная рыба и так далее. Многие сегодня делают из вафель сэндвичи и даже подобие бургеров.

А раз так, пора подумать о том, чтобы обзавестись хорошей вафельницей. И вот, что я вам скажу. Одна из лучших вафельниц, с которыми я работал — это BORK модель G700 .  У неё масса преимуществ, и в этом обзоре я расскажу о них!

Упаковка

У компании BORK с упаковкой всегда всё хорошо. Есть линейка продуктов PLATINUM, например, весы N780 . Это настоящее произведение искусства, как с точки зрения полиграфии, так и эстетики, визуальной и тактильной.

Вафельница G700 хоть и не относится к серии PLATINUM, но также имеет потрясающую коробку. Она большая, яркая и красивая. На торцах можно прочитать преимущества и уникальные черты прибора. Визуально кажется, что коробка будет весить очень много, по факту, это не так. Коробка весит около 6 кг.

 

Внутри лежит вафельница, инструкция и специальная мерная чашка.

Всё упаковано в полиэтиленовые пакеты, возможность царапин исключена.

Хоть это и не совсем отличительная черта именно этой модели, но я всегда люблю приборы, у которых всё при себе. Я говорю о мерной чашке, она точно укажет, сколько теста нужно наливать в каждую ячейку вафельницы, так вы сэкономите тесто и время. В ней два деления: одна вафля и две. Пластик толстый, качественный. Иногда даже кажется, что она стеклянная.

Внешний вид

Сама вафельница выглядит очень аккуратно и компактно. Её размеры 32х29х15 см (ШхГхВ). Корпус выполнен из нержавеющей стали. Материал и цвет общий для большинства приборов компании BORK. Весит малышка чуть больше пяти килограммов, а длина кабеля составляет один метр.

Прибор совершенно симметричный, если не считать во внимание пару кнопок на внешней панели. Это значит, что работать с ней будет удобно при любом расположении на столе. На передней панели расположен большой яркий дисплей. Он показывает все настройки, который вы можете изменить: тип вафель, степень прожарки, текущий режим и время, оставшееся до конца цикла.

Экран светится мягким голубым светом, а в режиме работы — оранжевым. Дополнительно, прибор оповещает вас звуковыми сигналами.

Регулятор слева от экрана включает вафельницу и даёт возможность выбрать тип вафель, которые вы хотите приготовить: бельгийские, классические, шоколадные, вафли на пахте и собственный режим. Регулятор справа задаёт степень прожарки вафель от 1 до 12. Ещё правее находятся две кнопки. Сброс таймера и режим «Прожарить ещё» для получения более румяной корочки.

Крышка вафельницы достаточно легко открывается и закрывается, её вес практически не чувствуешь. При этом используется широкая металлическая ручка, которая вынесена на достаточное расстояние вперёд, чтоб вы не обожглись о горячие элементы.

Крышка фиксируется небольшой защёлкой.

В закрытом положении вафельницу легко переносить. А ещё её можно хранить вертикально, для большей экономии места.

Вафельница G700 расчитана на одновременное приготовление двух вафель размера 12х12 см, высотой чуть больше 2,5 см. Блок загрузки теста состоит из двух глубоких ячеек, внутри которых расположены крупные пирамидки, предназначенные для рельефа и быстрой прожарки.

Обратите внимание, что по периметру расположен желоб, в который будет вытекать лишнее тесто. То есть у вас ничейно не пригорит, а желоб настолько широкий, что тесто не убежит на стол. Даже если вы допустите ошибку в дозировании теста, ничего страшного не служится. Более того, сама крышка имеет такой размер, что не покрывает его, а значит излишки теста не будут пригорать и давать неприятные запахи.

Крышка также снабжена нагревательным элементом и таким же рисунком, что и нижняя часть. Обе рабочие поверхности имеют антипригарное покрытие. Вам не нужно будет дополнительное масло, а чистить поверхность можно просто сухой салфеткой.

На верхней крышке есть четыре резиновых ножки, которые не дают частям соприкасаться. При правильном обращении, покрытие будет оставаться целым и чистым годами.

В задней части расположена решетка охлаждения. Провод, соединяющий питание крышки и дна находится в металлическом кожухе. Это обеспечивает надёжность узлов. По бокам от решетки две резиновые ножки для вертикального хранения прибора.

На дне также можно увидеть вентиляционные отверстия, данные о вафельнице и канал для хранения кабеля. Мощность составляет 800-1000 Ватт, что обеспечит стабильный нагрев и постоянную температуру.

Эксплуатация

«Для начала прочитайте инструкцию», — советует текст на дней вафельницы. На самом деле, всё просто и вряд ли она вам пригодится. Но есть неоспоримый плюс, рецепты разных вафель и соусов к ним. Вот то, что вам пригодится на первое время.

Самое сложное — это приготовить тесто. А дальше выбираете тип вафель, степень прожарки и ждёте, когда вафельница даст звуковой сигнал. После того, как вы откроете крышку и нальёте тесто, вафельница поймёт, что пора ставить таймер. Закройте крышку и ждите второй звуковой сигнал. Всё время, пока вафли выпекаются, дисплей горит оранжевым. А таймер ведёт обратный отсчёт.

Когда откроете крышку, проверьте, устраивает ли вас корочка. Если нет, закроет крышку и воспользуйтесь режимом допекания. Мой совет — поскольку вафельница будет для вас новой, экспериментируйте со временем выпекания на одной ячейке, чтобы не тратить тесто на поиск правильных параметров.

Вынимайте вафли мягкими лопатками, чтобы не повредить антипригарное покрытие.

Обычно вафелинца нагревается около 5-7 минут. Цикл приготовления вафель занимает около 4 минут. Ничего ненужно переворачивать, следить и так далее. Приготовление будет вызывать только положительные эмоции и желание экспериментировать снова и снова.

Плюсы и минусы

+ Стильный дизайн

+ Удобный размер и вес

+ Большие вафли на выходе

+ Антипригарное покрытие

+ Равномерный нагрев

+ Режимы и степени прожарки

+ Защитный желоб для излишков теста

+ Информативный дисплей

+ Звуковая индикация

+ Удобное хранение

+ Мерная чашка в комплекте

— Опциональность

— Нет смены языка интерфейса

Общее впечатление

Сам процесс приготовления вафель больше похож на волшебство. Наливаешь немного теста в ячейки, закрываешь крышку, а спустя несколько минут, получаешь потрясающие вафли! А какой невероятный аромат стоит на кухне. Что приятно с вафельницей G700 от BORK — она не доставляет хлопот. Для этого есть всё необходимое. Точный режим и степень прожарки для каждого вашего рецепта, антигригарное покрытие, которое практически не нужно мыть, мерная чашка, чтобы вы точно знали, сколько теста нужно налить, а если промахнетесь, защитный желоб не даст тесту убежать на стол или пригореть. Звуковой сигнал вовремя сообщит, что вафли готовый и можно загружать новую порцию.

Уверен, что утренние вафли понравятся детям и взрослым, а вафельница может стать центром внимания, когда кто-то следит за вафлями, а другие готовят ягоды, фрукты или интересные соусы. Причём, каждый в семье сможет выбрать степень прожарки по душе. Кому-то нужна едва румяная корочка, другие любят, чтоб серьёзно хрустело!

У вафельницы совершенно нет минусов. Единственное, к чему я решил придраться — это решетки. У компании BORK есть гриль G802 , в котором решетки снимаются. Я часто им пользуюсь и подумал. Было бы удобно, если у вафельницы можно было снять обе решетки и поставить какие-то другие: для круглых вафель, для одной длинной вафли или трех коротких, а может для вафель с изображениями мультгероев. Конечно, это вовсе не обязательная функция, но хоть что-то нужно было написать в минусы.

Чем больше я пользуюсь техникой BORK, тем больше проникаюсь философией бренда. Безусловно, премиальная техника, всегда стоит чуть выше среднего. Но это совершенно не важно. Потому что вы получаете не просто выполнение определённых функций, но эстетику эксплуатации прибора. Стильная вафельница может быть центром внимания, легко допускаю возможность дружеских посиделок за приготовлением вафель по разным рецептам с десятком начинок и соусов.

Модель G700 максимально упростила процесс приготовления. От вас почти не требуется никаких усилий, только наливает тесто и вынимайте готовые вафли, даже следить за ними не нужно, прибор вовремя даст звуковой сигнал, а ещё всегда поможет довести продукт до идеального состояния регулятором прожарки и режимом выпекания. Каждая мелочь, небольшая деталь, в этой модели направлена на то, чтобы вам было легко и удобно. Длина кабеля, симметричность конструкции, компактные размеры, защитный жёлоб, покрытие нагревательных элементов и яркий дисплей — всё это для вас!

Где купить?

Приобрести продукцию BORK вы сможете у себя в городе или заказав в интернет-магазинах. Найдите самый удобный способ для вас на сайте BORK .

 

* Заметка является моим субъективным мнением и не подвергалась корректировке со стороны представителей компании BORK.

Недавние обзоры

rss