Новости

Главная Новости

3D-принтер, который «печатает» мебель. Сделано в Израиле

Опубликовано: 13.11.2018

видео 3D-принтер, который «печатает» мебель. Сделано в Израиле

Бизнес идея из США 3D принтер по печати мебели



Дизайнер из Израиля Андрей Гришко продемонстрировал широкой публике свое изобретение – 3D-принтер для мебели, который «печатает» фигурные стулья и абажуры. В качестве материала годится дешевый пластик, а перерабатывается он при помощи одноразовых пластиковых стаканчиков.

Изобретатель поделился технологией просто: выложил в Интернете ролик.


Для создания мебели приспособили 3D-принтер

3D-принтер для мебели представляет собой девайс на колесиках с нитью из стекловолокна.

Аппарат высотой чуть больше метра, с колесиками для транспортировки. Рядом стоит здоровая катушка с нитью из стекловолокна. Нить проходит через блоки и стальной ролик в пластиковом стаканчике с красителем и эпоксидным клеем. Стальные бобины отжимают лишний клей. Следующий этап – наматывание нити на болванку, чтобы придать объекту нужную форму. Затем изделие вытаскивают – и перед нами корпус для лампы или табуретка. Осталось ее высушить (это займет примерно 2 часа).


Новый способ печати стекла на 3D-принтере

Изделия получаются очень легкими и прочными. Видеоролик изготовления мебели на 3D-принтере:

Изобретатель этого 3D-принтера закончил Колледж текстильных технологий, моды и дизайна имени Шенкара, по специальности «Индустриальный дизайн». Перед нами – его дипломный проект, и затраты на него составили всего 2 тысячи долларов. Андрей Гришко не собирается патентовать свой 3D-принтер. Он намерен зарабатывать на продаже готовых изделий и уже открыл свою дизайн-студию.

rss