Новости

Главная Новости

Смартфоны Nokia с поддержкой ГЛОНАСС навигации

Опубликовано: 13.11.2018

видео Смартфоны Nokia с поддержкой ГЛОНАСС навигации

OnePlus 3T - Обзор флагмана 2017 ! Китайцы уничтожают всех конкурентов!

В Nokia официально подтвердили, что в мобильных устройствах будет реализована поддержка спутниковой системы ГЛОНАСС



Один из самых крупных и известных производителей мобильных телефонов Nokia официально подтвердил не так давно распространившийся слух о том, что в его мобильных устройствах будет реализована поддержка спутниковой системы ГЛОНАСС. Финский производитель заключил договор о сотрудничестве с оператором НИС-ГЛОНАСС, который занимается продвижением этой системы навигации. ГЛОНАСС уже присутствует в мобильных устройствах нескольких производителей, включая Samsung и Apple, поэтому появление систем навигации ГЛОНАСС в NOKIA был всего лишь вопросом времени.


City Guide - GPS навигация с поддержкой пробок.mp4

Сперва свои мысли о том, что в очень ближайшем будущем смартфоны Nokia получат поддержку ГЛОНАСС, высказал вице-премьер Сергей Иванов, а чуть позже эту информацию подтвердили представители самой компании Nokia, пояснив также, что смартфоны со смежной GPS-ГЛОНАСС навигацией начнут ввозиться в Россию в первом полугодии 2012 года.


Навигация Shturmann® 1.6 для Android OS: глобальные обновления.

Также существует предположение о том, что вслед за ГЛОНАСС навигацией в мобильных устройствах Nokia появятся и локальные сервисы на основе этой спутниковой системы - например, приложений для наблюдения за автобусами, троллейбусами и трамваями, которые обещают укомплектовать оборудованием ГЛОНАСС в ближайшие годы.

Однако самым ожидаемым результатом присутствия ГЛОНАСС в смартфонах станет способность устройства распознавать в небе больше спутников, а значит, и передать сигнал более корректно. Поддержка двух систем сразу (GPS-ГЛОНАСС) позволит устройству быстрей и точней вычислять свое местоположение, а разве не это является основной задачей навигатора?

rss