Новости

Главная Новости

Куртки

Опубликовано: 13.11.2018

видео Куртки

Куртки Кобейна – Молитвы мёртвых (Lyric video)

Большинство курток, представленных в нашем магазине, ложатся в концепцию многослойности: базовый слой термобелья + средний слой утеплителя (флис, пух, синтетика) + внешний слой мембранной одежды. 



При выборе флиски обратите внимание на состав и технологии, чтобы вещь не просто была мягкой, а согревала, и на советы по уходу, чтобы не попрощаться с ней после первой стирки. Ассортимент пуховок для outdoor начинается тонкими пуховыми свитерами и заканчивается супертеплыми экспедиционными куртками. Пуховки различаются по составу (100% пух, добавление пера) и плотности набивки (fill power), весу и компактности. Выбор зависит от условий экспедиции. Обратите внимание на пуховки с водотталкивающей пропиткой внешнего слоя DWR или самого пуха (например, у Berghaus) — согреют даже в мокром состоянии.


ЛУЧШИЕ НЕДОРОГИЕ КУРТКИ НА ЗИМУ 2018/2019

При выборе мембранной куртки (например, Gore-Tex), той самой, которая не пропускает снег, дождь и ветер и при этом отводит от тела избыток влаги и позволяет ему дышать, проверьте крой и посадку (есть ли регулировки манжет и низа, можно ли свободно поднять руки, совмещается ли капюшон с каской и т.д.). Обязательно прочитайте рекомендации по уходу — мембрана недешевое приобретение, а в горах без нее не обойтись. Правильный уход ощутимо продлит срок службы.

rss