Новости

Главная Новости

Домашний фотоэпилятор: как выбрать и какой фотоэпилятор лучше

Опубликовано: 13.11.2018

видео Домашний фотоэпилятор: как выбрать и какой фотоэпилятор лучше

Как Выбрать Прибор для Домашней Фотоэпиляции? Эпиляция Депиляция Дома. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Основные параметры для выбора бытового фотоэпилятора

Выбрать лучший фотоэпилятор бывает непросто. Стоит обратить внимание на главные критерии, чтобы приобретенное устройство не оказалось выброшенными на ветер деньгами.



Внешний вид и эргономичность. Женщинам всегда приятно пользоваться красивыми вещами, поэтому производители позаботились о разнообразии дизайнерских решений. Фотоэпиляторы по форме напоминают вещи, которые часто используются в повседневной жизни. Например, в lumea prestige элементы питания расположены внутри, и провода не мешают во время процедуры. Мощность светового потока. От нее зависит качество эпиляции и безопасность прибора. Согласно исследованиям, для безопасного удаления волос достаточно лампы с мощностью в 5 Дж на квадратный сантиметр. Некоторые модели имеют фиксированную мощность, поэтому можно не бояться неприятных последствий. С осторожностью следует пользоваться приборами с самостоятельной настойкой. Диаметр пятна света. От этой характеристики зависит размер обрабатываемой поверхности тела, чем больше разовая рабочая область, тем меньше вспышек и времени потребуется для удаления волос. Дорогие модели за один раз обрабатывают около 6 квадратных сантиметров, доступные модели – 3–4 см. Рабочий ресурс лампы. Спустя определенное время лампу в приборе для эпиляции требуется заменить, срок ее эксплуатации зависит от интенсивности работы и качества. Бюджетные эпиляторы для тела способны сделать 750 вспышек, а дорогие – до 20000. Попытка сэкономить на устройстве может обернуться немалыми затратами на комплектующие. Выбирать слабые лампы следует только в том случае, если удаление волос будет проводиться на небольшой области и нечасто. Тип питания фотоэпилятора. Этот параметр представлен в двух видах: через кабель или при помощи аккумуляторов. По отзывам удобнее пользоваться последними, но не все модели обеспечивают необходимую мощность. Безопасность. Следует выбирать устройство с защитой от детей, а также нужно убедиться, что имеется специальная насадка, не допускающая излучение на глаза. Фирма и страна производитель. Многие крупные компании из Европы предлагают свои модели, хорошо зарекомендовали себя фотоэпиляторы philips bri863 00 и фотоэпиляторы braun bd 5001 body face new.


Beauty ВЗЛОМ ✔ ПОСЛЕДСТВИЯ и Противопоказания Фотоэпилятор PHILIPS LUMEA PRESTIGE

ТОП домашних фотоэпиляторов

Домашние эпиляторы производят немало фирм, среди них есть известные компании, занимающиеся средствами для эпиляции не первый год, и бренды, о которых мало кто слышал. Ниже представлен рейтинг устройств, составленный на основании отзывов.

Параметры Фотоэпилятор me touch 300k Фотоэпилятор me chic 120k Эпилятор iluminage touch Фотоэпилятор от braun silk expert ip Фотоэпилятор babyliss Homelight G930E
Длина волны ИС 550–1200 Нм 550–1200 Нм 550–1200 Нм 550–1200 Нм 500 Нм
Ресурс лампы До 300000 вспышек До 120000 вспышек До 300000 До 300000 вспышек До 130000 вспышек
Мощность импульса 9 Дж/см2 4 Дж/см2 9 Дж/см2 6 Дж/см2 4.5 Дж/см2
Питание От сети От сети От сети От сети От сети
Количество режимов 3 3 3 10 5
Зоны действия Руки, ноги, бикини, лицо. Руки, ноги, бикини, лицо. Руки, ноги, бикини, лицо. Ноги, подмышки, живот, область бикини, лицо. Ноги, подмышки, область бикини.
Цена 430$ 232$ 425$ 445$ 430$

Из таблицы, видно, что устройства имеют схожие характеристики по зоне действия и длине волн, стоит присмотреться к 1 и 3 варианту, так как у них большая мощность импульса и хороший рабочий ресурс лампы.

Безопасность фотоэпилятора

Фотоэпиляторы для дома слабее салонных устройств, чтобы женщины, не обладающие специальными знаниями и навыками, не получали травмы и ожоги во время процедур, на них ставятся лампы с мощностью до 10 кДЖ. Большое количество настроек позволяет выбрать подходящий режим под определенный тип кожи или участок тела. Стоит обратить внимание за УФ-фильтр, он должен быть оранжево-красным. Производители ставят на фотоэпиляторы для лица различные блокировки, например, для защиты глаз. В дорогих устройствах Браун и Филипс безопасную эпиляцию обеспечивает специальный сенсор, который определяет состояние кожи и помогает в выборе оптимального режима.

Преимущества фотоэпилятора

Главным достоинством домашнего прибора является экономия денежных средств и времени на посещения косметолога, но нельзя оставить без внимания и другие плюсы.

Фотоэпилятор быстро справляется с лишними волосками, пользователь во время сеанса не испытывает никакого дискомфорта. Прибор для эпиляции сконструирован так, чтобы его было удобно использовать и просто держать. Эффект от эпиляции сохраняется в течение многих месяцев, а при необходимости процедуру всегда можно повторить. Стеснительные женщины находят в домашних фотоэпиляторах настоящее спасение, ведь не надо показывать тело, особенно интимную зону, посторонним людям. Устройства для самостоятельного использования безопаснее профессиональных, на них ставятся лампы с пониженной мощностью, поэтому риск ожогов кожного покрова минимален.

Многие женщины ценят возможность контроля за процессом, в любой момент можно сделать, перерыв или поменять режим, тем самым повысив качество и эффективность эпиляции.

Недостатки домашнего фотоэпилятора

Фотоэпиляция – непростая процедура, ведь не зря раньше ее проводили только в салонах красоты под руководством опытного мастера. К сожалению, при домашнем удалении волос женщине не у кого спросить совета или проконсультироваться по поводу настроек устройства.

А также к минусам следует отнести более низкую эффективность по сравнению с профессиональной аппаратурой. Хотя современные и дорогие модели вроде lumea prestige сводят этот «недостаток» к минимуму.

Часто задаваемые вопросы

Как часто нужно менять лампу?

Срок службы лампы зависит от количества вспышек, на которое она рассчитана, и частоту использования прибора. В дешевых приборах для фотоэпиляции замена модуля проводится через 800 световых импульсов, а дорогие эпиляторы работают на одной лампе больше 200000 вспышек.

Насколько световые импульсы фотоэпиляторов могут или не могут способствовать возникновению онкологических заболеваний?

Согласно исследованиям ученых современные устройства не вызывают развитие онкологии и полностью безопасны при соблюдении техники безопасности. По сути, вспышки схожи с солнечными лучами и проникают в кожу всего на 4–5 миллиметров. Однако фотоэпиляция противопоказана людям с татуировками, перманентным макияжем и беременным.

rss