Новости

Главная Новости

Как правильно выбрать кожаные перчатки

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как правильно выбрать кожаные перчатки

Как правильно подобрать перчатки и определить свой размер

Перчатки – неотъемлемый атрибут в женском и мужском гардеробе, который не только согреет руки в холодную погоду, но и станет стильным дополнением образа. Особой популярностью среди модников и модниц пользуются кожаные перчатки . Такие модели актуальны как для зимы, так и для межсезонья. Чтобы не растеряться в разнообразии моделей, которые предлагают современные производители, нужно знать как выбрать кожаные перчатки. Об это речь пойдет ниже.



Преимущества кожаных изделий

Кожаные перчатки шьются из натурального материала или искусственного заменителя. Модели из кожзаменителя стоят дешевле, но они плохо согревают руки в холода, а также нарушают вентиляцию внутри изделия. В результате кожа рук не дышит. Кроме того, если на улице сильный мороз, перчатки из кожзама дубеют, становятся жесткими и даже могут потрескаться. Таких неприятностей с перчатками из натуральной кожи не бывает. Также к преимуществам моделей из натуральной кожи относятся:


Как выбрать перчатки? Советы стилиста

привлекательный внешний вид, который подчеркивает вкус и статус владельца; прочность, надежность и износостойкость; широкий модельный ряд и множество цветовых решений.

Как выбрать кожаные перчатки: основные критерии

Ключевое значение имеет качество материала. Следует помнить, что натуральная кожа выглядит неидеально. На ее поверхности могут быть морщинки, трещинки, заломы. Если на поверхности изделия нет таких мелких дефектов, то это свидетельствует о дополнительной обработке, которая является обязательной для кожзама или для натурального материала низкого качества.

Если вы покупаете перчатки в розничном магазине, то определить натуральную кожу довольно просто. Для этого необходимо подержать изделие в руке. Заменитель кожи останется холодным, натуральный материал нагреется. Также внимательно осмотрите срез. У натуральной кожи будут ворсинки, и срез будет неровным. Покупая в интернет-магазине, выбирайте проверенные и надежные точки с хорошей репутацией. К примеру, онлайн-бутик Gretta, где представлен достойный ассортимент кожаных перчаток итальянских брендов Eleganzza и Labbra.

Немаловажное значение имеет и вид кожи.

Кожа свиньи. Преимуществами такого материала является износостойкость и прочность. Такие перчатки не протираются и позволяют коже рук дышать. Но изделия из свиной кожи быстро впитывают влагу и от этого сразу портятся. Поэтому во время осадков, такие перчатки лучше оставить дома. Кожа ягненка. Такой материал очень мягкий, тонкий и эластичный. Из такого сырья изготавливаются в основном модели элитных брендов. Кожа оленя. Такие перчатки износостойкие, эластичные и не впитывают влагу. Материал отличается мягкостью и отлично сохраняет тепло. Увы, такую модель сегодня найти крайне сложно. Кожа козленка. Особенностью такого материала является более пористая структура, чем у других видов кожи. Такие перчатки жесткие и практически не растягиваются. Замша. Такой материал прочный и мягкий на ощупь. Изделия выглядят стильно. Единственный недостаток – сложный уход.

Кожаные перчатки хорошего качества никогда не изготавливаются из кусков и обрезков. Поскольку из-за большого количества швов, изделие расползается и теряет привлекательный внешний вид всего за пару недель. Помните, кожаные перчатки должны иметь только цельные детали.

Что касается цвета, то натуральной коже характерно небольшое отличие в оттенках. Это обусловлено особенностью структуры материала.

Выбирая кожаные перчатки, внимание заслуживает и подкладка. В первую очередь, следует определить для какой погоды, вы покупаете изделие. И исходя из этого выбрать материал подкладки.

Тонкий шелк подойдет для ранней осени или поздней весны. Трикотаж – идеальное решения для поздней осени и ранней весны. Мех или искусственный наполнитель (тинсулейт) – отличный вариант для зимнего периода.

Лучше всего отдавать предпочтение прокладкам из натурального материала. К примеру, шерсть, кашемир, ангора, мех.

Как выбрать кожаные перчатки по размеру

При покупке перчаток из натуральной кожи, важно не прогадать с размером и определить его правильно. Такие изделие могут растянуться в ширину примерно на 20-25% и со временем принять форму ладони владельца. Размер перчаток определяется в сантиметрах, по обхвату ладони. Представительницам прекрасного пола подойдет 19-20 размер, мужчинам – 23-25. Но есть производители, которые указывают размер в дюймах. Следовательно, для женщин подойдут размеры 6-8, а мужчинам – 8-10.

Определить свой размер просто. Достаточно взять сантиметровую ленту и по косточкам измерить обхват руки. Полученные мерки сравнить с табличными данными. Помните, каждый бренд имеет личную метрику, поэтому перед покупкой обязательно перепроверьте информацию. Весенне-осенние модели должны идеально облегать руку. В зимних изделия допускается небольшой запас для подкладки.

rss