Новости

Главная Новости

Крестильная рубаха "Косоворотка"

Опубликовано: 13.11.2018

видео Крестильная рубаха

крой т образной рубахи

Льняная вышитая рубашка-косоворотка для крещения мальчика. Рубашка имеет воротник-стойку и смещенную планку влево, как у традиционной русской мужской ...


Крестьянский крой рубахи.

Подробнее...

Льняная вышитая рубашка-косоворотка для крещения мальчика. Рубашка имеет воротник-стойку и смещенную планку влево, как у традиционной русской мужской рубахи.

Отвороты втачного рукава и воротник оформлены вышивкой. По центру рубашки вышит равносторонний православный крестик среди листьев винограда.

Деревянные пуговицы фиксируют планку и дополняют законченный образ рубашки. Золотисто-бежевая вышивка украшает углы подола.

Дополнительно на рубашке можно сделать именную вышивку в цвет основного орнамента, рекомендуем бежевый цвет. Вышивка делается 1 рабочий день.

В набор к рубашке подойдет махровый уголок и прямоугольное полотенце с фабричным краем «Бежевый крест» с вышивкой в бежево-коричневой гамме, а также крыжмы с вышитым в бежевом цвете равносторонним крестом.

Готовый комплект с рубашкой «Косоворотка» называется «Михаил». В наличии наборы с кружевным полотенцем, теплой крыжмой и полотенцем с фабричным краем.

Для хранения крестильных принадлежностей после Крещения рекомендуем приобрести льняной мешочек с крестиком, как на рубашке. Его также можно сделать именным. За 1 день вышьем имя, дату крестин, памятную надпись.

Свернуть
rss