Новости

Главная Новости

Играть в шахматы для ребенка 6-7 лет онлайн

Опубликовано: 13.11.2018

видео Играть в шахматы для ребенка 6-7 лет онлайн

Шахматы - с 2 лет!

Любой великий гроссмейстер начинал играть в шахматы еще с детства, обычно в возрасте 4-6 лет. Это вовсе не совпадение, так как потенциал развития у ребенка большой, а взрослому человеку сложнее креативно мыслить и вникать в новое русло. Даже, если планов на профессиональные игры в шахматы у вас нет, это помогает значительно улучшить мышление ребенка и сформировать зрелость. По сути шахматы являются тренировкой умственных и творческих способностей.


Как лучше всего начать?

На данной странице представлена flash-игра, которая станет превосходным тренажером для начинающего игрока. Если ваш ребенок изъявил желание играть в шахматы, нет лучше варианта чем познакомить его с данным виртуальным партнером.

Искусственный интеллект игры рассчитан именно на данный возраст ребенка, поэтому играть юному шахматисту не составит большого труда. Но, в тот же час, ребенок будет обретать нужные навыки, которые пригодятся ему в дальнейшем.


Развивающие Мультфильмы для детей. Шахматы для детей 2018

Турниры

Родители, чтобы обеспечить интерес ребенка к игре, часто поддаются. Это может привести к неправильной оценке сил и привычке к легким победам, соответственно недостатку внимательности. Даже единичные проигрыши приведут к разочарованию. Благодаря нашему сайту можно получить правильное воспитание и привить интерес к столь популярной игре.


Развивающие игры для детей 6 – 7 лет

Начиная заниматься в возрасте 6-7 лет можно подготовиться к профессиональной карьере или вывести хобби на новый уровень. Начиная с 8 лет проводятся турниры, которые прививают здоровый интерес к победе, целеустремленность и работу на результат. Вовремя начав заниматься, уже в юном возрасте возможно развить полезные навыки.

Какая польза от шахмат?

Нельзя недооценивать дошкольный возраст, ведь сейчас ребенок максимально открыт для вкладывания в него новой и важной информации. Обычная игра способна вырабатывать множество качеств и выполнять разнообразные функции.

Познавательная функция. Благодаря игре чадо получает способность к логическому и стратегическому мышлению – это важнейшее качество для профессиональной карьеры во многих сферах. Ему приходится предвидеть реакцию от соперника, что развивает склонность к планированию. Все это улучшает творческие данные и развивает способность фантазировать; Воспитательная функция. Множество детей приходя в школу страдают из-за неусидчивости и отсутствия концентрации на уроках. Выдержка, внимательность и собранность – это качества, что развиваются при игре в шахматы. Самостоятельность ребенка – способность принимать решения и спокойно относиться к проигрышам; Физическое развитие. Усидеть в школе даже 45 минут сложно, а учитывая количество уроков необходим большой запас силы и выносливости.

Учитывая все перечисленные факторы можно отметить, что шахматы являются качественным фундаментом для развития ребенка. Закладка основных принципов и качеств в ребенка кардинально меняет его будущее. Если с детства научить отвечать за свои действия, быть целеустремленным, готовым к конкуренции и развитию, ребенок получит возможность занять достойное место и успех в социальной сфере.

Читайте также:

rss