Новости

Главная Новости

Заменить патрубок стиральной машины

Опубликовано: 14.11.2018

видео Заменить патрубок стиральной машины

Ремонтируем стиральную машину своими руками. Атлант. Ошибка F4. Профилактика. Сливной насос.

В современных стиральных машинах довольно много различных деталей, поэтому ремонт каждого аппарата требует особых знаний и специального оборудования. Подключение сливного патрубка и ремонт прочих деталей аналогичного типа – это задача для профессионалов, не доверяйте свою технику мастерам-самоучкам, поручите работу мастерам компании «Ленремонт».



Патрубок в стиральной машине – зачем нужен

В стиральных аппаратах любого поколения (от современных марок Rosenlew , Samsung, Saturn , Siemens до отечественных моделей Славда , Фея , Чайка , Beko ) имеются патрубки. Это специальные трубки (шланги) в виде гофрированной трубы со скрепляющими хомутами. Патрубки служат в качестве соединительных элементов сливных и вводных отверстий машинки с соответственными коммуникативными ответвлениями.


Патрубок сливной от бака к насосу Whirlpool 481253028938

Заливные патрубки – соединяют бак машинки Whirpool, Zanussi, Вятка и дозатор моющих препаратов, посредством их в основной барабан поступает вода вместе с порошком и кондиционером. Сливной патрубок – обеспечивает герметичное соединение бака машинки Atlant , Bauknecht , Bosch и пр. с насосом, благодаря ему использованная вода после окончания цикла стирки подается к насосу слива. Дополнительные патрубки — паровыводящие и пеновыводящие элементы, используются в некоторых современных моделях, в большинстве инновационных стиралок (к примеру, Euronova , Evgo , Gorenje , Kaiser , Lg и пр.) такие патрубки без надобности, в силу наличия иных отводов.

Правильное подсоединение патрубков – это гарантия должной работы аппарата, а вот некорректное подключение чревато поломками аппарата.


Как устранить протечку (течь) в стиральной машине

Почему портятся патрубки на стиралке

Патрубки стиральных машин Ariston, Asko , Toshiba , Veko и др. портятся от времени и синтетических моющих средств, основными проблемами можно отметить:

засоры – некорректная дозировка порошка — предпосылка для того, чтобы засорился патрубок забора моющего средства, потребуется комплексная чистка, а может, и отпаривание отсека. От жесткой воды образуется налет на стенках бака и трубок, если засорился резиновый патрубок к баку, оптимальным вариантом станет его полная замена; дыры и прорехи – вследствие сильного трения, попадания острых предметов в слив или механических ударов о борт машинки Малютка , Рига , Favorit , Siltal , Лилия патрубки могут растягиваться и рваться. Первоначальный ремонт проводится путем заклеивания и запаивания, но повторная поправка целостности таким же методом не даст результатов. Отремонтированный патрубок при повторной порче должен быть заменен; порча крепежных элементов – если при тряске слетает патрубок (во время слива воды, при режиме «Отжим» и т.д.), следует проверить качество креплений, заменить неисправные хомуты или подтянуть болты.

Как заменить патрубок на стиральной машине

Чтобы качественно и корректно поменять верхний патрубок на своей стиральной машине, обращайтесь в Ленремонт . Для удобства клиентов заказы принимаются по телефону: 8 (499) 371-11-11 , в процессе разговора с оператором вы можете вкратце обрисовать проблему и уточнить нужные вам услуги. Менеджер подберет квалифицированного мастера по ремонту Aeg, Ardo, Vestel и прочих моделей, который в телефонном режиме окажет вам первую помощь и проведет вводную консультацию. С ним вы подберете удобное время приезда специалиста и сориентируетесь по ценовым вопросам.

Наши мастера работают со стиралками любых брендов, мы ремонтируем аппараты Haier , Hansa , Indesit, Hoover , Sanyo , Reeson , Ока и многие другие. В компании «Ленремонт» вам предоставят фирменную гарантию качества не только на ремонт, но и на установленные дополнительные запчасти. Мы работаем по договору, чтобы у клиента не возникало вопросов по поводу реальной стоимости услуг и рыночной цены запчастей.

Чем опасен самостоятельный ремонт патрубков на стиралках

Ремонт стиральных аппаратов Brandt , Braun , Candy, Daewoo , Electrolux и других брендов от компании «Ленремонт» — это недорогое удовольствие, поэтому не стоит экспериментировать и подвергать себя и свою технику опасности.

Замена патрубков барабана требует особых умений, ведь некорректное закрепление хомутов приведет к спаданию трубки в процессе работы и может повредить внутренние запчасти механизма. Замена патрубка слива воды должна быть проведена согласно требованиям и рекомендациям изготовителя, т.е. для каждой модели требуется своя запчасть, выбрать которую помогут лишь специалисты. В процессе смены деталей вы можете повредить машинку Miele , Renova , Rolsen , чтобы провести ремонт грамотно, требуется соблюдать основные правила – не работать под напряжением, корректно соединять детали и соблюдать ТБ.

Если у вас сломался патрубок на стиралке, обращайтесь в Ленремонт по номеру 8 (499) 371-11-11 и вызывайте мастера на дом, это сэкономит вам время и деньги.

rss