Новости

Главная Новости

3D-принтер может все?!

Опубликовано: 14.11.2018

видео 3D-принтер может все?!

5 УДИВИТЕЛЬНЫХ вещей напечатанных на 3D принтере

Опубликовано: 14.11.2018

Облaдaтель 3D-принтерa мoжет изгoтoвить любую вещь

Совсем недавно 3D-принтер фигурировал лишь в научно-фантастических публикациях, как технология далекого будущего. Еще пару лет назад появились рабочие модели принтеров. Впервые презентованные публике, они стоили сотни тысяч долларов.



Дальше все настолько быстро развивалось, что мы не успевали удивляться. Вот кажется только-только, на выставке Cebit были представлены модели для домашнего пользования по «смешным» ценам - $1,5 тысячи и вот уже появились устройства, создающие простейшие детали из пластика за $600.


20 ВЕЩЕЙ НАПЕЧАТАННЫХ 3D ПРИНТЕРОМ. НЕОБЫЧНЫЕ вещи созданные 3D ПРИНТЕРОМ

Не исключено, что по примеру уже обычных сегодня лазерных принтеров, их 3D -собратья  буквально через несколько лет станут доступными для каждого человека бытовыми устройствами. Предполагается, что в первую очередь использоваться они будут для приготовления еды из порошкообразных компонентов.


Что можно напечатать на 3D принтере?

Чтo мoжнo нaпечaтaть нa 3D принтере?

Еще больше возможностей 3D-печать дает уже сегодня в технике и различных направлениях науки. Думается, что создание чертежей и технологий для 3D-принтеров станет в ближайшем будущем весьма прибыльным бизнесом. Судите сами: сегодня от разработки проекта чего угодно, - дома, моста, автомобиля, - до его воплощения в жизнь проходит не один месяц, а то и год.

3D ПРИНТЕР - КАК ЗАРАБОТАТЬ НА 3D ПРИНТЕРЕ | БИЗНЕС ИДЕЯ

С применением технологии 3D-печати на эти же процессы будет уходить максимум несколько часов. Что уже говорить о дефицитных запасных частях к разного рода транспортным средствам и устройствам? Сколько сил и времени мы тратим на то, чтобы их отыскать, заказать, дождаться доставки! То ли дело – скачал чертеж на сайте фирмы-изготовителя и через пять минут изделие готово!

Впечатляющие возможности демонстрируют эти технологии в медицине, в частности, в кардиохирургии. Уже сегодня специалисты продвинутых европейских клиник перед тем, как приступить к операции на сердце, печатают его объемную искусственную модель и до автоматизма отрабатывают на ней все этапы сложного операционного процесса. А как это пригодится студентам – медикам!

Дальше – больше: загрузив в 3D-принтер соответствующие органические вещества, из них можно сформировать не только пиццу или плитку шоколада, но и… ткани человеческого органа! Для этого только нужен будет сканер, исходный материал и воспроизводящее устройство.

Фантастика? Ничуть. Первая экспериментальная печать искусственной почки была успешно осуществлена еще в 2011 году на глазах изумленной публики во время проведения образовательной конференции TED. Весной 2013 года в Оксфорде был создан искусственного аналог нервной ткани.

А теперь учтем, что в отличие от донорских органов, искусственные не имеют генома, а значит, не будут отторгаться. 3D-печать в медицине будет широко использоваться и для  замены утерянных конечностей.

Трудно переоценить роль 3D-принтеров в освоении космических пространств – от создания полноценного меню для питания космонавтов до строительства баз и даже колоний поселения на других планетах, например, на Луне.

Кстати, Международный космический университет разработал концепцию строительства лунного модуля с применением огромного 3D-принтера, проект назван SinterHab. В качестве материала для печати предполагается использовать лунный грунт, точнее входящее в него вещество реголит.

По задумке авторов проекта на спутник Земли опускается трубчатая капсула с принтером и роботом внутри, из одного ее конца выдувается купол лунной базы, и робот начинает при помощи принтера строить базу.

Не будем забывать все же, что у любой палки два конца, и это еще раз продемонстрировал нам один американский студент, который в начале июня этого года  распечатал на 3D-принтере… пистолет. На это у него ушло 20 часов времени и $25 на исходные материалы.

Коди Уилсон (так зовут предприимчивого юнца) успешно опробовал оружие и выложил на своем сайте его чертежи для 3D-печати. За первые два дня их скачали более 100 тысяч пользователей. Правда, у «оружейника» возникли неприятности с законом в связи с нелицензионным производство оружия, но процесс, как говорится, пошел… 

Сегодня Youtube буквально забит множеством роликов с демонстрацией распечатанного оружия, которое, хоть и не столь долговечно, как настоящее, но несколько выстрелов сделать в состоянии. А дальше – нет предела совершенству, в том числе и в направлении надежности распечатанного оружия, процесс создания которого уже сегодня невозможно контролировать.

Вот так новинки технического прогресса, вселяя в нас то эйфорию от сказочных перспектив,         то ужас от предчувствия возможных фатальных последствий, настойчиво входят в нашу жизнь, не спрашивая особо, хотим ли мы этого, или нет.

Одним словом, господа, - мы стоим на пороге удивительных, невероятных изменений нашей жизни. Пусть только они будут добрыми!

Новости

Модели свадебных платьев 2013 года
Мода переменчива, и не исключено, что сегодняшние тренды уже завтра уступят место новым оригинальным тенденциям. Однако во все времена будут существовать не только модные, но и просто красивые вещи –

Коктейльные платья
Активная жизнь современной дамы невозможна без эксклюзивного и нарядного коктейльного платья. Они являются важной часть дресс-кода на официальных мероприятиях и вечеринках в крупных компаниях. Именно они

Свадебные платья украинских дизайнеров
Огромное количество влюбленных пар принимают решение узаконить свои отношения и отметить это в кругу своих самых близких друзей и родственников. Торжественное мероприятие, такое как свадебные платья украинских

Женские платья оптом от производителя в Пятигорске
Я являюсь владельцем небольшого магазина женской одежды. Мой бизнес зависит в том числе и от поставщиков. Когда случаются перебои с поступлением заказов в мой магазин, это негативно влияет на мой доход.

Свадебные платья
Как правильно выбрать свадебное платье — вот вопрос, с которым неизбежно сталкивается любая невеста. Вопрос, способный повергнуть в панику даже тех, кто совершенно точно знает, чего хочет, — предлагаемый

Салон свадебных платьев на таганке
Элитный свадебный салон La Sposa De La Rosa предлагает ознакомиться с каталогом платьев 2017 года от ведущих мировых брендов, где вы можете посмотреть фото и цены моделей, выбрать для себя понравившиеся

Свадебное платье для полных невест
При выборе свадебного платья избегайте: 1. Не выбирайте свадебное платье с пышными рукавами. Выбрав такое платье вы заранее привлекаете внимание к своим рукам. Если у вас полные руки, то стоит этого избегать.

Аренда платья для фотосессии ????
Вы часто видите красивые фотокарточки девушек в роскошных платьях    Большинство думают, что не смогут себе позволить данную фотосессию, ведь покупать платье " на один раз" никому не хочется    Для

Платья на свадьбу больших размеров
Свадьба – прекрасный праздник, на котором по-королевски хочет выглядеть любая дама. Бесспорно, главным действующим лицом будет невеста. Но и другие приглашенные женщины тщательно относятся к выбору

Свадебное платье пышное без колец
Отличительная черта свадебного платья – пышность юбки. Каждая девушка с детства мечтает о ниспадающем струящемся подвенечном наряде. Достигается такой эффект за счет поддевания под платье особого подъюбника.

rss