Новости

Главная Новости

Здоровый сон и бодрое начало дня – как этого достичь

Опубликовано: 14.11.2018

видео Здоровый сон и бодрое начало дня – как этого достичь

15 приемов правильно начать день - Как начать утро, чтобы провести день с максимальной пользой

В суетливом ритме современной жизни по-настоящему крепкий здоровый сон все чаще становится истинной роскошью. Засыпаем мы, как правило, когда придется, а пробуждаемся уставшими, разбитыми и ненавидим весь мир. Однако утро может стать добрым, если привести биологические ритмы своего организма в необходимую гармонию. Вот 5 простых советов, которые помогут этого достичь.  



 

Здоровый сон нам только снится. А все потому, что мы не умеем планировать свой отдых. Еще одна глава (серия) – и баиньки. Ой, а там кто-то сообщение прислал – надо посмотреть! Знакомая ситуация, не правда ли? Давайте честно признаемся, что многие из нас отходят ко сну ближе к полуночи, а то и позже. В то время, как вставать зачастую приходится в 6-7 утра. То есть, организм не получает 2-3 столь необходимых ему для отдыха и восстановления часа.


Как утром за 5 минут зарядиться жизненной энергией на весь день - Как стать бодрым за 5 минут

«Но я же могу отоспаться в выходные!» – может возразить кто-то. Безусловно, но получится ли? Пробуждаемся опять же в 6, недоуменно смотрим на часы и укладываемся вновь, надеясь поспать еще немного. Вот только сном это уже назвать нельзя. Скорее легкой дремой, не приносящей желанного отдыха. Результат – сил вы так и не накопите, а законный выходной можно смело считать испорченным. Поэтому необходимо приучить себя ложиться не ранее 9 и не позднее 11 вечера. Проспав 7-8 часов, вы будете ощущать заряд бодрости и хорошего настроения, даже если будильник прозвенит в 5 утра.

rss