Новости

Главная Новости

Рыбацкие хитрости для зимней рыбалки

Опубликовано: 14.11.2018

видео Рыбацкие хитрости для зимней рыбалки

Лайфхаки для зимней рыбалки. Топ 10 самоделок для зимней рыбалки. Конкурс.

Рыбацкие хитрости или рыбацкие премудрости всегда могут поменять обстановку на рыбалке, особенно на зимней. Поэтому их необходимо знать, и в некоторых случаях применять. Поэтому рыболовные знания этих хитростей никогда не помешают.



Имитация Живой насадки

Зимой очень часто случается, что у вас под рукой не оказывается живых насадок. Если это произошло, рекомендую использовать следующую хитрость.

Следует иметь обычный поролон и нарезать из него полоски толщиной в спичку. Дальше полоску перевязать ниткой в верхней части, имитируя головку личинки. Оставшиеся кусочки нитки аккуратно обрезать. В результате получили простую имитацию обычной личинки.


Наколенники для зимней рыбалки. "Рыбацкие Хитрости".

Для того чтобы усилить действие этой искусственной приманки, ее можно обмакнуть в жидкое тесто. В результате получили очень хорошую замену живой насадки.

Дедовские снасти “Сопажек”

Наступила пора глухозимья. Прошли новогодние праздники, Рождество и Крещение. Рыба становится тяжелей от икры, и поэтому ее необходимо как-то выманить из укромных мест чтобы насыть себя и свой рыболовный азарт адреналином и приятными воспоминаниями.


ХИТРОСТИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ. ПОДЛЕДНАЯ РЫБАЛКА в ЯКУТИИ

Пришло время вспомнить старые дедовские снасти, какой и является “сопажек”. Это груз  с планирующим отводом и два поводка с крючками, на которые крепятся небольшой кусок пенопласта. Опуская эту снасть на границе спокойной воды и небольшого течения, “сопажку” дает возможность свободно планировать и совершать на течении неимоверные движения с помощью отводов, привлекая рыбу, которая активизируется и клюет.

Подвеска для вертикального блеснения

В период перволедка одной из самых уловистых приманок является вертикальная ловля на блесну, либо конус. Безусловно, эта снасть уловиста. Но как еще можно увеличить уловистость этой приманки.

Для этого необходимо к самой блесне сделать подвеску, то есть дополнительный крючок с мушкой. Но есть один нюанс, и его повторяют многие рыболовы. Они крепят дополнительный крючок подвески прямо в петлю блесны. Внутри петли подвеска замечательно двигается, но в ограниченном пространстве. Такой способ увеличит количество поклевок процентов на 20-30.

Но есть другой способ, который будет более уловистым. Блесна все также размещается в петле, но сама подвеска двигается свободно по леске и ограничивается снизу петелькой блесны. Что это дает при игре удочкой.

Когда делается взмах блесной вверх, мушка поднимается вверх по леске. Когда блесна, играя, опускается, мушка медленно падает вниз, поигрывая и, незаметно, опускаясь. В этом случае облавливается не только придонная снасть, но и верхние слои ото дна, где часто стоит хищник.

Да и не только хищник. На насадку может взять и подлещик, и плотва,  и другие виды рыб, которые могут она, соблазняла вовремя опускания игры блесны. Такой способ может почти в полтора раза увеличит количество поклевок.

На этом можно закончить первое знакомство с рыбацкими хитростями. Кстати, можно вспомнить еще о серьге для безнасадочной мормышки здесь . Ведь она также можно привести к увеличению количества поклевок. Зимняя рыбалка очень богата и интересная своими хитростями.

До встречи на сайте  Готовимся к рыбалке

Ни хвоста, ни чешуи!

rss