Новости

Главная Новости

Для чего нужен шокер? Как его выбрать правильно?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Для чего нужен шокер? Как его выбрать правильно?

нужна ли лицензия на электрошокер

Для чего нужен шокер? Как его выбрать правильно?

Что такое электрошокер?



Разнообразных видов оружия самообороны существует немало. Но наиболее эффективным среди них остаются электрошоковые устройства, или попросту - шокеры.

Из названия устройства понятно, что воздействуют шокеры электрическим разрядом. Ваш противник испытает болевой шок, судорожное сокращение мышц, которое сделает невозможными его дальнейшие действия, временную потерю ориентации. Следует особо отметить, что все эти поражающие факторы носят временный характер - отлично защищая в конкретной ситуации, шокер не приводит к расстройству здоровья или травмам.


Как выбрать электрошокер

Шокеры универсальны с точки зрения области применения - в лифте, салоне автомобиля, да и в любом закрытом помещении шокер окажется намного эффективнее оружия самообороны другого вида. К примеру, газовый пистолет или баллончик в этой ситуации будут бесполезны.

Шокером нельзя убить или покалечить, - в отличие от травматического пистолета, неудачный выстрел из которого может привести вас на скамью подсудимых.

Это оружие самообороны безопасно для своего владельца: направляясь по кратчайшему пути, разряд поразит лишь того, на кого вы его направите. Даже в дождливую погоду вам нечего опасаться, лишь протрите устройство насухо по окончании приключения.

Плотная зимняя одежда никак не уменьшит эффект от применения электрошокера, кроме того, это средство самообороны отлично действует и на животных и защитит вас от нападения собаки.

Как выбрать?

Форма

Все модели шокеров «Мартъ» достаточно эффективны и имеют 1 класс мощности. Основное их различие - форма и размеры.

Для постоянного ношения хорошо подойдут небольшие шокеры в форме дубинки серии «Мальвина» , разработанные специально для женщин. Они невелики, отлично маскируются под обычный складной зонт, удобны в применении.

«Мальвина» окажется полезной и автомобилистам: нередко ситуация на дороге требует особого контроля! Весьма эффективна эта модель и для защиты от собак.

Модель «Каракурт» выполнена в форме пистолетной рукоятки. Этот шокер можно незаметно носить в специальном чехле на поясе, или просто в кармане куртки. «Каракурт» отлично подойдёт тем, кто не желает до поры демонстрировать наличие оружия!

Если вы планируете хранить шокер дома как оружие защиты от нежелательных гостей, обратите внимание на «Скорпион» . Эта модель имеет форму дубинки, и при необходимости может быть использована, как дубинка. «Скорпион» весьма популярен среди сотрудников частных охранных предприятий.

Источник питания

Источником питания шокеров служат либо аккумуляторы, либо батарейка. Единственное различие между ними — периодичность обслуживания.

Аккумулятор необходимо подзаряжать один раз в месяц, если шокер не использовался, или после каждого применения. Заменять батарейку вам придётся примерно один раз в год, либо после 20 разрядов шокера.

Важно, чтобы оружие всегда было заряжено, ведь от этого зависит ваша безопасность!

Контактный или стреляющий

Компания «Мартъ» первой в России разработала стреляющие модели электрошокового оружия . Стреляющий шокер значительно расширяет ваши возможности самообороны!

С помощью специального картриджа ( «БТЭР» - блок транспортировки электрического разряда ) вы можете «послать» поражающий разряд шокера на расстояние до 4,5 метров. Часто бывает невероятно важно не подпустить противника близко, и стреляющий шокер поможет вам в этом. Поражающие электроды в виде гарпунов вылетают из картриджа и цепляются к одежде. Разряд передаётся к электродам по тонким прочным проводам.

После выстрела вы сможете применить шокер контактно, не снимая отработанный картридж.

Кроме стреляющих картриджей «БТЭР» компанией разработаны сигнальные картриджи «КCС» . Они издают громкий оглушающий выстрел, сопровождающийся яркой ослепительной вспышкой. Такой картридж будет эффективен, если нападающих несколько.

Применяй правильно!

Существует несколько простых правил , которые помогут вам использовать свой шокер с максимальной эффективностью.

Применяйте шокер быстро и внезапно. Не следует демонстрировать оружие противнику или предупреждать его о том, что вы вооружены.

На теле человека есть места, особо чувствительные к воздействию шокера, старайтесь попасть именно в них. Это низ живота и паховая область (2), верхняя часть груди (1), спина и ягодицы (3). Весьма болезненным будет удар в области подмышки.

Применяя шокер контактно, не просто коснитесь противника электродами, а постарайтесь «вдавить» их и придержать 1-3 секунды.

Стреляя с помощью картриджа, не нацеливайте оружие в лицо или в голову. Живот и верхняя часть груди - удобная мишень и чувствительное место! После выстрела действуйте по обстоятельствам. Если понадобится применить шокер контактно, не тратьте время и не пытайтесь снять отработанный картридж - он не помешает вам.

Ещё раз напомним о необходимости регулярной подзарядки шокера, не забывайте вовремя заряжать аккумулятор или менять батарейку!

Желаем вам безопасности!

rss