Новости

Главная Новости

Тепловентиляторы водяные для автономного отопления

Опубликовано: 15.11.2018

видео Тепловентиляторы водяные для автономного отопления

Экономное отопление помещения Автономным подогревателем. Модернизация и повышение КПД



Обычные системы отопления на воде характеризуются небольшой степенью теплоотдачи, и на отопление конкретной площади с их помощью необходимо довольно значительное время. Тепловентиляторы водяные дают возможность оперативно и до нужной температуры нагреть даже самое большое здание. Установка этих отопительных приборов требует в несколько раз меньше потраченного времени и затрат на эксплуатацию, чем иные варианты климатического оборудования.


Радиатор охлаждения, как дополнительный обогреватель

Водяной калорифер — это такой прибор, в котором для повышения температуры воздуха в помещении имеется теплообменник (радиатор) из медных трубок с оребрением, а для направленной подачи теплого воздуха в помещении — электрический нагнетатель, располагающийся в тыльной части прибора. Для коррекции вектора подачи применяются решетки в виде крыла самолета, что дает возможность направлять теплый воздух конкретно в то место, куда необходимо в зависимости от ситуации.

Такие тепловентиляторы должны быть подключены к горячему водоснабжению (ГВС) или к отопительному контуру, что делает их не такими мобильными, как электротепловентиляторы, и к подаче напряжения для обеспечения работы вентилятора.

Тепловентиляторы на воде применяются в следующих процессах:

— Если должна быть большая степень обогрева без неоправданных расходов энергоресурсов. Более экономное использование электроэнергии возможно получить посредством утилизации тепловой энергии от уже подготовленной для отопительной системы воды.

— Если требуется за короткий срок согреть рабочее место до комфортной температуры. Многие воздухонагреватели не подразумевают аппаратуры для создания мощного напора потока воздуха, а тепловентиляторы водяные используя действие направленного потока имеют возможность быстро нагреть любые пространства. Такие устройства создают благоприятные показатели температуры в самом низу рабочей зоны, непосредственно на том участке, где находятся сотрудники.

— Именно такие отопительные способы обогрева дают наименьшие траты на использование, но они не мобильны, потому что возникает необходимость присоединения к системе отопления или ГВС.

Воздухонагреватели водяные имеют наиболее высокую степень безопасности, так как их нагревающий воздух блок обладает определенными температурными показателями и не способен привести к короткому замыканию или появлению огня. Благодаря универсальной конструкции их устанавливают горизонтально или вертикально, а по месту монтажа могут быть настенные и потолочные устройства. Температуру нагрева регулируют с помощью установленных на магистрали необходимых клапанов. Самый простой такой прибор может дополняться терморегулятором, а некоторое количество тепловентиляторов подключаются в общую систему, нивелируя издержки на отопление.

Отопительные устройства на горячей воде отлично подойдут как для заводского, так и для личного варианта отопления и могут устанавливаться как в торговых, административных, промышленных помещениях, так и в обычных домах, теплицах и фермерских хозяйствах.

На сайте есть:

rss