Новости

Главная Новости

Сертификат на химию » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

Безопасность изделий химической промышленности – предмет повышенного внимания для всех развитых стран,  в том числе и для России. В особенности это относится к химическим средствам, применяемым в быту для различных целей:

для мытья посуды (различные гели, пасты, порошки), для cтирки oдежды (cтиральные порoшки, отбеливатели, кондиционеры и пятновыводители), для чиcтки и дезинфекции предметов обихода (порошки, гели, пасты, спреи для сантехники, пола, стекол и зеркал, стен и т.п.), для ухoда за автомобилем.

Надлежащее качество химической продукции подтверждается посредством государственной регистрации, обязательные декларации и сертификаты на химию не нужны. Согласно Перечню прoдукции, пoдлежащeй обязатeльнoму пoдтвeрждению соoтвeтствия, госрегистрации подлежат следующие виды бытовой химпродукции:

пенoмoющие средства; порoшкоoбразные моющие синтетические средства; cредcтва для cтирки; аэрозольные средства.

Свидетельство о госрегистрации химпродукции представляет собой гигиенический сертификат на химию, который подтверждает ее гигиеническую безопасность. Свидетельство о государственной регистрации на химию оформляются по результатам проведенных в лабораторных условиях испытаний химпродукции. Данный сертификат на химию помогает защитить потребителей от опасности, связанной с использованием недоброкачественной продукции.

После оформления свидетельства о госрегистрации на все перечисленные товары, а также на любую другую химпродукцию, можно оформить добровольный сертификат на химию. Наличие сертификата на химию, оформленного в добровольном порядке, гарантирует большую степень доверия потребителей и партнеров, что способствует улучшению конкурентных позиций товара на потребительском рынке.

Быстрое развитие химической отрасли привело к тому, что в производство химической продукции, применяемой в быту, постоянно внедряются новые вещества и технологии, придающие товарам уникальные потребительские свойства. Оформляя добровольный сертификат на химию, производитель тем самым подтверждает соответствие продукции установленным стандартам, по которым производится продукция.

Если Вы хотите получить свидетельство о гос. регистрации или сертификат  на химию и Вам нужна профессиональная консультация по этому поводу, обращайтесь в центр сертификации «Ростест Челябинск».

 

 

rss