Новости

Главная Новости

Яскрепка.рф - блог о канцтоварах - Part 60

Опубликовано: 16.08.2018

Забавный ролик о том, как идет работа снят в стиле stop-motion. Посмотрите сами и 2 минуты позитива вам обеспечены!

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос

Представители  NASA избрали бумагу Xerox Premium Never Tear в качестве одного из носителей информации для космических операций. Premium Never Tear представляет собой сверхпрочную высокотехнологичную синтетическую разработку бумаги, которая выполнена из специальной полиэстровой пленки, способной выдерживать крупные нагрузки в воде, на земле и на МКС (международной космической станции).


Поделки на Новый Год своими руками от Sekretmastera

Читать полностью »

Креативные магнитные блоки Concrete Block Magnets для флипчарта

Недавно была выпущена серия Concrete Block Magnets представляющая собой набор магнитов выполненных в виде цементных блоков. Данные магнитные блоки очень удобно использовать для закрепления сообщений для членов семьи на холодильнике или для коллег по офису.  В целом набор рассчитан на людей, так или иначе вовлеченных в строительный бизнес, чтобы организация рабочего места и домашнего быта в полной мере напоминала о сфере деятельности. Однако с тем же успехом набор магнитных блоков можно использовать как оригинальный подарок на Новый Год .

Читать полностью »

Мультяшные герои из картона и жестяных банок от Makaon'a

Древние свалки являются одними из самых главных источников информации о быте и повседневной жизни наших предков. Только при их археологических раскопках можно получить ясное представление о том, чем жил среднестатистический житель Древнего Египта или Античной Греции. Японский художник Makaon принял решение упростить задачу будущим археологам. Из мусора он создает произведения искусства, в которых отражает важные для наших современников символы поп-культуры. Читать полностью »

Бумажные города, созданные из бумаги Матильдой Нивет

Бумага относительно недорогой и простой материал, однако работа с ним долгого опыта и знаний, поэтому бумажное моделирование представляет собой одновременно простой и сложный вид искусства. Так, далеко не каждый человек способен превратить стандартный бумажный лист в Horrorgami, объемную фигуру особняка или город раскладушку, а именно благодаря этим работам художница Матильда Нивет (Mathilde Nivet) заслужила популярность и признание.

Читать полностью »

Креативная реклама книжного магазина: принты два-в-одном

«Принеси одну повесть – унеси другую». Данный интригующий слоган взял на вооружение Colsubsidio Book Exchange книжный магазин из Колумбии. Эта оригинальная и умная реклама была разработана специалистами агентства Lowe/ssp3, в результате чего стандартные рекламные плакаты превратились в настоящие ребусы, сочетающие в себе рекламную информацию и оригинальный метод обучения . Внимательному человеку предлагается угадать количество известных книжных персонажей, которые изображены на плакатах.

Читать полностью »

Творчество и рациональность модульных оригами от Jun Mitani

Джун Митани японский профессор, работающий  в Университете Цукуба на кафедре компьютерных наук, занимается геометрическим моделированием компьютерной графики. Однако вопреки расхожим представлениям о «физиках» и «лириках», профессор в первую очередь известен не научными разработками, а своим творчеством. Так профессор занимается созданием бумажных геометрических фигур, называя свои творения «геометрическим оригами». Для нас это более привычный термин — модульное оригами .

Читать полностью »

«Письменный кабинет» Louis Vuitton

Раньше яСкрепка писала об открытии в Париже бутика Louis Vuitton  «Письменный кабинет» (Cabinet d’Ecriture). Теперь стали известны подробности — открытие состоится 16 декабря по адресу Сен-Жермен-де-Пре, 6. Уже из названия становится ясно, что в нем будут представлены элитные принадлежности для кабинетной работы: письменные наборы, ручки , карандаши, ежедневники, папки, блокноты и другие необходимые принадлежности. Не случайно и время открытия бутика. Накануне Новый Год , а значит, потребуются оригинальные подарки для мужчин , которые парижские дамы преподнесут своим спутникам.

Читать полностью »

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse

Современное искусство нашло себе применение и в разработке дизайна ручек. Об этом говорит новая эксклюзивная серия S.T. Dupont, задумка которой навеяна календарем Майя.

Читать полностью »

rss