Новости

Главная Новости

Приточная решетка

Опубликовано: 21.11.2018

видео Приточная решетка

Приточная вентиляция в ванной комнате.

Основное предназначение приточных решеток – подача воздуха в помещение. Чаще всего их можно встретить в каждом помещении в верхней части стены. В случаях, когда воздуховод расположен в коридоре, решетки устанавливают под потолком. 



Приточные решетки представляют собой горизонтальные неподвижные планки либо последовательно расположенные в один или два ряда лопатки. Такие ряды лопаток поддаются регулировке по отдельности, независимо друг от друга. 

Невысокая цена приточной решетки оправдывает простоту и легкость ее установки. Но все же есть ограничения в использовании таких решеток. К таковым случаям можно отнести ситуации, когда в помещении высокая тепловая нагрузка и когда распределение воздуха по всей площади идет неравномерно. Более того, существуют помещения особого класса, где расположение решеток считается неэстетичным. 


Вентиляционные решетки: Начало! (Часть 1)

Если в здании присутствуют перегородки, балки, колонны и иные архитектурные элементы, то обязательно их наличие нужно учитывать при монтаже.

Заказать приточную решетку в Москве можно различную не только по размерным параметрам, но и по цветовой гамме. Но решетки белого цвета все же продолжают пользоваться желанием у потребителей. С нестандартной цветовой гаммой можно ознакомится на сайте компании « Бизнес Плюс»  http://doors-master.satom.ru/ .

Для изготовления решеток используют крашеный стальной лист либо анодированный прессованный алюминий. В большинстве случаев ряды лопаток располагают в два ряда. И, как правило, лицевой ряд размещается горизонтально, а последующий уже вертикально. Либо же, наоборот, на переднем плане крепятся лопатки горизонтально, а на заднем плане они размещаются вертикально. Расстояние между лопатками составляет 16-25 мм. Прикрепить решетки можно двумя вариантами. Если на корпусе имеются специальные отверстия для крепления, то при помощи винтиков. Если таковых отверстий нет, то при помощи клипсов-невидимок в само гнездо в стене.

Если возникла потребность в приобретении приточной решетки, то ее можно купить совсем недорого в компании «Бизнес Плюс».

 

rss