Новости

Главная Новости

Перфораторы

Опубликовано: 21.11.2018

видео Перфораторы

Как выбрать перфоратор? ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Выпуск 3.1

Характеристики перфораторов

Основными параметрами, которые говорят об производительности данного инструмента является мощность перфоратора и сила удара . Лучшим, конечно же, считается перфоратор с высокими параметрами.



Перфораторы всех моделей снабжены 1 из 2 типов патронов . Это либо быстрозажимной, либо обыкновенный патрон. Прекрасным вариантом как для домашнего, так и для профессионального применения является быстрозажимной патрон, благодаря которому вы легко сможете проводить замену буров (не потребуется специальный ключ).


Как выбрать перфоратор. Исповедь бывшего продавца инструмента.

Также важной характеристикой перфоратора является его вес, поэтому все устройства подразделены на легкие, средние и тяжелые. Легкие устройства имеет вес до 4 кг, их наибольшая мощность — 700 Вт. Средние — от 5 до 8 кг, мощность в диапазоне от 700 до 1500 Вт. Тяжелый инструмент имеет массу 8 кг и больше, мощность — от 1500 Вт.


Перфораторы из Леруа в действии. Обзор на Metabo и Dewalt

Стоит отметить, что легкие модели идут с патроном SDS-plus , который дает возможность использовать насадки диаметром до 26 мм. Тяжелые модели оборудованы патронами типа SDS-max , к которым подходят насадки диаметром до 60 мм.

Недавно производители начали комплектовать свои перфораторы патронами класса SDS-top , к которым подходят насадки диаметром от 16 до 25 мм.

Как и ряд других полезных строительных инструментов, разные модели перфораторов могут подключаться и работать как от сети, так и от аккумуляторной батареи . Так, аккумуляторные перфораторы существенно дороже привычных «сетевых».

Электронная регулировка частоты вращения — это также очень важный параметр, который непосредственно влияет на работу устройства. Наличие такой функции позволит вам без труда подобрать требуемую скорость вращения. Эта скорость зависит от диаметра насадки, нагрузки на инструмент и так далее. Электронная регулировка значительно увеличивается срок бесперебойной службы перфоратора. Также данное дополнение улучшается качество проводимых вами работ.

Тяжелые перфораторы — это, как правило, профессиональные устройства, поэтому для проведения работ по дому достаточно модели средней категории.

Дополнительные опции

У ряда перфораторов, кроме стандартных возможностей, могут присутствовать различные дополнения, которые расширят возможности устройства и сделают работу легче. Так, в перфораторе может быть функция реверса , которая дает возможность применять устройство как шуруповерт. Также этот режим поможет извлечь заклинившийся инструмент из рабочего основания.

Много перфораторов от различных производителей снабжают свои устройства так называемым «мягким запуском» , который не дает устройству хаотично колебаться сразу после его запуска.

Большинство современных моделей перфораторов снабжены специальным стопором кнопки включения инструмента, который избавить вас от беспрерывного нажатия на вышеуказанную кнопку во время проведения запланированных объемных работ. Установленная на перфораторе высокопрочная предохранительная муфта не дает попасть в электродвигатель устройства пыли, которая возникает во время ремонта. Также такая муфта не дает мотору устройства перегреться при длительном его применении.

Более дорогие модели перфораторов имеют встроенные высококачественные антивибрационные системы , которые дают возможность значительно легче работать с устройством (руки не так сильно устают при продолжительной эксплуатации перфоратора). Также сравнительно дорогие модели оборудованы двухскоростными редукторами, цельнометаллическими полностью изолированными корпусами . Еще есть модели, которые во время работы производят незначительный уровень шума , что достигается установкой «начинки» перфоратора в специальный шумоизоляционный корпус.

rss