Новости

Главная Новости

Китайский ответ YotaPhone

Опубликовано: 22.11.2018

видео Китайский ответ YotaPhone

Актуален ли Yotaphone в 2016 году?

Все помнят много шумевшую и мало где появившуюся "полностью российскую" разработку телефона с двумя экранами - YotaPhone. Широко распространенных аналогов в мире до сих пор нет, не смотря на интересную концепцию.


Видеообзор Yota Phone

Но наши китайские собратья пошли дальше - в ближайших планах выпуск устройства, превращающего любой смартфон в двухэкранный.

Концепция, как и все гениальное, проста (хотя к слову сказать, подобная разработка уже существует и для iPhone) - отдельный автономный E-Ink экран "усредненного" размера, плюс чехол-книжка под нужный смартфон. Связь со смартфоном осуществляется по блютус. Вот и все дела, мы получили связку из обычного смартфона и крайне энергоэффективного экрана, позволяющего читать книги со смартфона, смотреть, какой трек играет в плеере, отвечать на звонки, ну или даже просто стилизовать смартфон, разместив на экране картинку.

Более того, по сути дополнительный экран является съемным устройством и привязан к смартфону только радиусом действия блютус.

Недостаток этого устройства пока ровно один - как и в случае с YotaPhone, приложения должны "уметь" работать со вторым экраном. Впрочем, разработчики уже выпустили SDK для Android и несколько наиболее популярных приложений, поддерживающих второй экран - звонилку, галерею картинок, GPS-трекер, будильник и так далее.

Ах да, все это добро планируется продавать всего по 79 баксов за штуку!

rss