Новости

Главная Новости

Обзор планшета Iconbit NetTab Matrix

Опубликовано: 22.11.2018

видео Обзор планшета Iconbit NetTab Matrix

Обзор планшета IconBIT NetTAB Matrix - YouTube.mp4

Планшет, который может доказать: бюджетно – не значит плохо, а где-то еще и очень даже хорошо!



Попало к нам на обзор еще одно устройство на платформе Android от компании Iconbit. Зовется оно NetTab Matrix, и цена его так и кричит: “Это чисто

бюджетное устройство!”. Однако, как оказывается на самом деле, это ни в коем случае не значит, что девайс плохой. Отнюдь, Iconbit NetTab Matrix оказался очень неплох, особенно за свои деньги.


iconBIT NetTAB Matrix 3G Duo - обзор планшета на 2 SIM-карты

Если рассматривать всю линейку уже рассмотренных нами устройств от Iconbit, то про аппаратную составляющую NetTab Matrix говорить уже практически бессмысленно: они все построены на одной аппаратной платформе, которая себя уже показала как достаточно мощная даже для игр. Стоит только оговориться, что работает планшет пошустрее Iconbit Toucan W из-за меньшего разрешения (экран устройства имеет разрешение 1024*600, на Toucan W же в свою очередь чаще используется разрешение 1280*720, хотя можно сделать и меньше) и из-за Android 4.0 из коробки, а это значит, что интерфейс обрабатывается не только при помощи процессора, но и силами мощного видеоускорителя Mali-400. К тому же еще и оперативной памяти у планшета больше – целый гигабайт.


Drivix.ru IconBIT NetTAB MATRIX ULTRA обзор планшета

С полными характеристиками планшета можно ознакомиться тут .

В целом, за время использования планшета тормозов не встречалось кроме совсем уж тяжелых страниц в интернете, однако требовать от устройства за 7 тысяч рублей чего-то сверхъестественного как минимум странно.

Зато вот чем NetTab

Matrix может только порадовать, так это экраном. Установленная в планшет IPS матрица на 7 дюймов выдает на удивление приятную картинку с довольно честной цветопередачей, достаточным даже для работы на улице запасом яркости и неплохими углами обзора и разрешением 1024*600 точек. По характеристикам экран Iconbit NetTab Matrix очень близок к экрану первого iPad, что несомненно можно назвать плюсом.

По приведенным выше графикам видно, что цветовой охват экрана более чем хорош, хотя и не дотягивает до показателей SuperAMOLED экранов, как, например у Samsung Galaxy Nexus . Есть небольшой перекос в синеву, однако он практически незаметен (особенно на фоне грешащих этим AMOLED матриц). Так что даже “на бумаге” экран NetTab Matrix не бьет в грязь лицом. Даже мультитач отрабатывает до 5 нажатий одновременно.

А уж видео смотреть на экране одно удовольствие, особенно с учетом того, что NetTab Matrix так же всеяден как и уже рассмотренные нами медиаплееры Iconbit. Лишним плюсом планшета является наличие HDMI порта, так что Matrix может и сам стать эдаким медиаплеером , вроде устройств серии Toucan от все того же Iconbit.

Подобный сценарий использования устройства возможен еще и из-за наличия у планшета возможности USB Host, позволяющей подключать к нему различную периферию вроде флешку и внешних жестких дисков (нужный провод лежит в комплекте).

Не подкачала и батарейка на 3700mAh, которая умудрилась продержаться порядка 5 часов активного использования в интернете, играх и видео. Да не так давно рассмотренный нами, Samsung Galaxy Tab 7.7 живет существенно дольше от одного заряда,нои стоит он очень сильно дороже.

Зато у Matrix, многим конкурентам на зависть, есть вполне недурственная фронтальная камера на 2 мегапикселя, выдающая более чем достаточное для видеочатов качество, чем иные планшеты и за большие деньги похвастаться могут редко. А вот сзади камеры нет, да и не сильно-то нужна камера на планшете.

Однако бюджетность все-таки наложила на NetTab Matrix свои следы, а именно не самую лучшую сборку. Единственный блок аппаратных кнопкой сделан настолько хилым, что кнопки эти просто напросто болтаются и работают через раз,

Give brilliant deal manufacturing holds. Sticky viagra side effects are satisfied s leads head.

благо с кнопкой включения проблем нет, а остальные, по большому счету, не нужны (все можно делать с экрана). Задняя же поверхность планшета в некоторых местах прогибается от даже не самых сильных нажатий и давит на экран, оставляя на нем следы, пока давление не прекратится.

Но даже с учетом всех недостатков сборки Iconbit NetTab Matrix можно назвать одним из лучших предложений за свои деньги:достаточно мощный, с хорошим экраном, живучей батарейкой и наличием Android 4.0 из коробки. Дешево и очень сердито.

rss