Новости

Главная Новости

Видеонаблюдение

Опубликовано: 21.12.2018

видео Видеонаблюдение

Какую систему видеонаблюдения выбрать? С чего начать? Технологии видеонаблюдения.


Видеонаблюдение с Алиэкспресс Можно ли покупать Подробный Обзор

Видеонаблюдение  является очень эффективным инструментом для обеспечения безопасности. На сегодняшний день ни одна серьезная комплексная система безопасности  не обходится без  системы видеонаблюдения.  Помимо основной функции — видеофиксации, система видеонаблюдения предостерегает потенциальных злоумышленников от совершения противоправных действий, если они заведомо знают, что объект находится под видеонаблюдением.

Компания «Альт» производит работы по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию систем видеонаблюдения и контроля доступа в Красноярске и Красноярском крае.

Технические средства для организации систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения могут применяться для самых различных целей, в самых различных условиях. Поэтому и сами системы могут очень сильно различаться, и  монтаж систем видеонаблюдения  может быть самым разным. Но, в любом случае, чтобы система функционировала должным образом, необходимо периодически производить  техническое обслуживание видеонаблюдения.

Видеокамеры

Видеокамеры предназначаются для съемки в самых различных условия, и цены на них отличаются в широком диапазоне.

Классификация видеокамер:

По способу передачи данных: проводные видеокамеры, беспроводные видеокамеры. По типу выходного сигнала: аналоговые, цифровые (IP-камеры). По конструктивным особенностям: модульные видеокамеры, минивидеокамеры, купольные видеокамеры, корпусные видеокамеры (видеокамеры стандартного исполнения), уличные видеокамеры, управляемые (поворотные или скоростные видеокамеры), гиростабилизированные видеокамеры.

Устройства записи видео

Видеомагнитофоны; Цифровые регистраторы: видеосерверы (компьютер + плата видеозахвата), видеорегистраторы; Прочие специализированные регистраторы.

Средства обработки изображения

Наиболее эффективным и применяемым сегодня устройством является  матричный видеокоммутатор  (Matrix switcher) — устройство для одновременного вывода изображения от любой из камер в системе на любой монитор в системе. Гораздо более сложное и эффективное устройство, чем обычный видеокоммутатор.

Другие типы устройств (последовательный видеокоммутатор, квадратор, мультиплексор) устарели с появлением цифровых устройств записи.

Качество системы видеонаблюдения зависит от множества факторов:

Качество изображения в системе видеонаблюдения Запись изображения и работа с архивом в системе видеонаблюдения Интеграция охранных систем Удаленный доступ в системах видеонаблюдения Защитные кожухи в системах видеонаблюдения

Комплексные системы безопасности

Не правильно рассматривать систему видеонаблюдения как абсолютную гарантию безопасности объекта. Видеонаблюдение должно использоваться вместе с другими системами безопасности, и в первую очередь должны быть разработаны и применены организационные мероприятия, направленные на безопасность. Целый комплекс организационных и технических мероприятий по защите объектов необходимо использовать при серьезном подходе к вопросам безопасности.

rss