Новости

Главная Новости

Как выбрать сумку сегодня

Опубликовано: 21.12.2018

видео Как выбрать сумку сегодня

Что в моей сумке? Какую сумку выбрать?

Сумка настолько незаменимая вещь в нашей повседневной жизни, что  был учрежден специальный день в году в честь сумки. В Великобритании день 4 октября объявлен Национальным днем сумочек (англ. National Handbag Day). Впервые он был отмечен в 2001 году.



 Женская сумка – самый важный аксессуар в мире женской моды. Неслучайно именно этому аксессуару дамского туалета посвящены многочисленные музейные экспозиции. Богатейшей коллекцией (более 3000) сумок располагает Princess Gallery — Handbag Museum в Токио. Свыше 3500 экземпляров собрано в Музее сумок в голландском городе – Амстердаме (коллекция музея содержит одни из самых старинных сумочек, относящихся к началу XVI века; самым ценным является мужской поясной кошелек из козьей кожи с железными защелками, сделанный в XVI веке). Впечатляющими коллекциями обладают также парижский Лувр и Музей Виктории и Альберта в Великобритании.


Как выбрать модную сумку - Совет от Все буде добре - Выпуск 385 - 05.05.14 - Все будет хорошо

 Свой личный музей сумок стоимостью свыше 3 миллионов долларов!!!  имеет роскошная миссис Виктория Бекхем. Основу коллекции составляют элегантные сумки Birkin от Hermes, которых  насчитывается более 100 штук. Стоимость такой сумки свыше 7,5 тысяч долларов.


ОТВ/УтроТВ: как выбрать сумку?

А как же все начиналось?

 НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Прообраз этой неотъемлемой принадлежности современного человека возник еще в доисторические времена. Самая первая сумка представляла собой не что иное, как  привязанный к палке мешок из звериной кожи, в котором первобытный человек носил пищу и куски кремня.

С тех самых пор сумка постоянно видоизменялась и совершенствовалась и уже в V веке выглядела вот так:

Как и большинство других сумок той далекой эпохи, этот незатейливый мешочек носили на поясе - как женщины, так и мужчины.

За неимением карманов в сумках носили все, что могло пригодиться вне дома: предметы туалета, деньги, разные безделушки и т.п. Но чаще всего они выполняли роль кошельков.

С XIV века мешочки, носимые на поясе, стали различаться по “половому признаку”. Дамские сумочки стали разнообразнее и ярче, чем мужские. Шили их из парчи либо бархата и украшали вышивкой золотыми нитями, стеклярусом, бисером и драгоценными камнями. В XV веке стало популярно носить сумки не на платье, как было принято раньше, а под платьем, и крепились они не к самому поясу, а к шнурку. В XVI веке женские сумки стали более практичными. Повседневные сумки стали изготавливать из кожи, а для путешествий шились большие, вместительные сумки из ткани, которые носили через плечо по диагонали. К XVII веку представители сильного пола перестают пользоваться сумками, так как на мужских штанах появляются карманы (первый карман появился на одежде Людовика XIV). XVIII век – период расцвета неоклассической моды, которая предполагала отказ от корсетов и легкость одежды и не предусматривала ношение сумочек на поясе. Тогда-то и появился ридикюль – маленькая сумочка в форме затянутого тесемкой мешочка, которую носили в руке на цепочке или шелковом шнуре. В ридикюлях из бархата и кружев носили нитки, иголки, румяна, пудру, духи, карты, нюхательные соли, бальные записные книжки и прочие дамские принадлежности. Именно в XIX веке появилась разновидность женской сумки, известная и по сей день – несессер. Правда, сегодня - это всего лишь дорожный набор, а тогда несессером называли сумки с наборами для шитья, ведь рукодельничать в то время было принято, даже находясь в гостях.

Для выхода в свет дамы пользовались роскошными вечерними сумками, в которых обычно носили веер и книжечки для записи партнеров по танцам (carnet de bal). Не менее изящными были сумки для похода в театр, со специальным отделением для театрального бинокля либо лорнета. Шили подобные аксессуары из атласной, гобеленовой, либо парчовой ткани.

Конец XIX стал переломным моментом в истории ридикюля. В связи с развитием туристического бизнеса сумки для путешествий стали обязательным предметом женского гардероба и, естественно, поменяли свой облик. С женской талии и запястья сумки перекочевали в руку, а вскоре и на плечо.

XX век – век скорости и перемен – стал самым богатым на сумки. Какие только размеры, формы и разновидности сумок не появились уже в первое десятилетие: сумки для работы, для прогулок, для вечера, сумки для путешествий, для чарльстона и даже для похорон!

Примерно в это же время начинают появляться дома моды и свое внимание на сумку обращают известные дизайнеры. Их свежие, яркие идеи находят свое воплощение в уникальных коллекциях сумок.

 Сегодня, в XXI веке , когда женщины носят с собой и мобильный телефон, и ноутбук, и зарядку для мобильника и MP3-плеер, удобство является одной из главных задач сумки. Современная ПРАВИЛЬНАЯ сумочка должна не только соответствовать модным тенденциям и общему стилю одежды, но быть изящной и, главное – практичной! Она должна обязательно иметь массу удобных застежек, замков и карманчиков.

 Сумки – это сегодняшний тренд. Это основа вашего образа, ваш ежедневный помощник,  ваш пропуск в модный мир.

К подбору сумочки необходимо отнестись не менее ответственно, чем к выбору обуви, и учитывать, что мода на этот предмет дамского туалета меняется постоянно: то, что было модным вчера, сегодня уже не актуально.  Имейте ввиду, что древнее мнение о том, что модной может считаться лишь сумка из кожи, давно кануло в лету.

Сегодня модные женские сумочки шьют из самого разного материала – текстиля, кожзаменителей, бархата, меха и т.д. Декор - может быть самым разнообразным – бахрома, заклепки, стразы, вышивка, цепочки, ремешки, пряжки, рельефные стежки, шнуровка, молнии и многое-многое другое. Цвет сумки подбирается в соответствии с созданным женщиной образом. Вы можете потратить кучу денег на одежду из последних коллекций мировых дизайнеров, разориться на новых туфлях, парикмахере и стилисте, но неправильно подобранная сумка способна запросто уничтожить ваш образ! Главное, чтобы сумочка не только вам нравилась, но и обязательно дополняла стиль – тогда носить ее будет одно удовольствие.

 ИТАК, выбирая сумочку, обязательно учтите, что:

— сумки телесного и бежевого цвета – современная альтернатива повседневным коричневым и черным.

 а яркая индивидуальная сумка способна придать яркости скромному повседневному образу;

— стильно смотрится сочетание нескольких контрастных цветов и фактур в одном изделии;

— морская тематика – уже считается «новой классикой», и еще долго такие полосатые с якорями сумочки будут радовать наш взгляд летом;

— прочно вошли в нашу жизнь - объемные сумки на двух ручках, полужесткой конструкции, решетки, принты и плетения – оригинальность и практичность в одном флаконе;

— на вершине популярности – сумки с тиснением под кожу различных рептилий: стильно, модно, красиво и вполне приемлемо по цене.

 Чего необходимо ИЗБЕГАТЬ при выборе сумочки:

— далеко в прошлом остались те времена, когда сумочка должна была строго соответствовать цвету обуви. Важно, чтобы сумочка сочеталась с образом в целом, дополняла ваш наряд, делала ансамбль завершенным;

— не стоит ограничиваться только одной-двумя базовыми сумками. Обязательно побалуйте себя несколькими другими, оригинальными и стильными, для разных образов и настроений. И лучше будет, если придя в магазин, вы приобретете сразу две сумочки – миниатюрную и изящную, предназначенную для выходов в свет, и вторую, практичную, на каждый день.

Удачной вам сумки!

  ИНТЕРЕСНЕНЬКО:

Сумки, которые поимели имена собственные.

1) Первая сумка от дома Hermes получила имя Kelly . Дизайнеры придумали сумку еще в 30-х годах XX века, однако популярной она стала лишь в 1965 году, когда появился слух, что известная в то время актриса Грейс Келли ждет ребенка. Грейс на тот момент уже была женой принца  Монако, и толпа журналистов ходила за ней по пятам. Так получилось, что именно сумкой Hermes Келли прикрыла свой округлившийся животик от назойливых папарацци. Тогда-то сумка Hermes и получила имя Kelly и необыкновенную популярность, которая продолжается и по сей день.

2) Другая знаменитая женская сумочка «с именем» — удлиненная стеганая сумка Chanel на золотой цепочке. Официальное имя аксессуара — «2.55» , так как сумка была запущена в производство в феврале 1955 года.

3) Еще одно громкое имя – сумка Birkin . Согласно легенде, кинозвезда 80-х Джейн Биркин пожаловалась как-то своему попутчику в самолете, что у нее нет элегантной, и, в то же время, практичной сумки. Попутчиком оказался не кто иной, как глава дома моды Hermes, который пообещал сделать для актрисы сумку, с которой та не расстанется никогда. И через несколько лет выполнил свое обещание. Cумка Birkin стала символом качества и красоты. Производится она строго эксклюзивно и индивидуально для каждого клиента, из кожи крокодила либо тонкой телячьей кожи.  Фурнитура для сумки производится из дорогих материалов – золота или палладия. Сумка устойчива к царапинам, приятна на ощупь и имеет замок, закрывающийся на ключик. Забавная предосторожность, учитывая то, что сама сумка стоит целое состояние – 27 000 долларов! При этом клиенты, желающие ее заполучить, стоят в очереди от трех до пяти лет.

4) Jackie O Bag by Gucci (Сумка Жаки О от Гуччи)

В 60-е годы Жаклин Кеннеди обожала фирменные сумки бренда Gucci, которые впоследствии стали называться Jackie O.Сумка Jackie O могла изготавливаться из любого материала, но главными ее особенностями являются трапециевидная форма, провисающая шпация и ручка-ремень.

5) Ricky Bag by Ralph Lauren (Сумка Рикки от Ральфа Лорена)

В отличие от других дизайнеров, американский модельер Ральф Лорен создал великолепную, изысканную сумку из крокодиловой кожи и назвал ее именем своей жены – Ricky!

  Немного о наших брендах

 

По материалам сайтов:

http://baglook.ru

http://chaborra.ru

http://papag.net

http://site-dlya-zhenschin.ru 

rss