Новости

Обновление Google Penguin продолжает штурм SEO Black Hat

Фон   Постоянно стремясь улучшить качество поисковых запросов своих пользователей, уточняя ценность и релевантность результатов поиска, Google запустила еще одно существенное обновление своего алгоритма ранжирования

Фон

Постоянно стремясь улучшить качество поисковых запросов своих пользователей, уточняя ценность и релевантность результатов поиска, Google запустила еще одно существенное обновление своего алгоритма ранжирования. 24 апреля Google представила Обновление пингвина , предназначенный для наказания страниц, которые обманывают Google за ранжирование через «черную шляпу» борьба со спамом Тактика. Это изменение предназначено не для низкокачественных страниц, а для страниц, которые используют заполнение ключевыми словами, намеренно дублируют контент и имеют «необычные шаблоны ссылок», такие как ссылки из раскрученного контента с несвязанными якорными текстами. Это отличает пингвина от Обновления Панды и другие штрафы Google за чрезмерную оптимизацию, которые нацелены на страницы, содержащие некачественный контент или практикующие другие тактические приемы черной шляпы SEO. По оценкам, пингвин влияет на примерно 12 процентов поисковых запросов на всех языках. Google ожидает, что алгоритм затронет около 3,1 процента всех запросов на английском языке. Изменение было полностью живым по состоянию на 27 апреля.

Как я узнаю, что мой сайт попал?

На сегодняшний день нет никакого способа определить, что вас поразило обновление Пингвина из Инструментов Google для веб-мастеров. Хорошим показателем является то, что в прошлом вы получали предупреждения от Google о спам-активности. Если вы не получили никаких официальных уведомлений о спаме от Google, но беспокоитесь о том, что это может повлиять, сравните отчеты о трафике за неделю до и после обновления. Если вы видели резкое падение трафика в Google, то, вероятно, это на вас повлияло. Вам также следует проверить следующие данные, чтобы определить, попало ли вам обновление Пингвина:

- Сравните изменение трафика в Google с Yahoo! и Бинг. Если вы не видите того же падения трафика, есть большая вероятность, что вас ударили.

- Просмотрите последние 5 месяцев обновлений на ваших сайтах.

- Проверьте наличие ненормального поведения при сканировании.

- Анализируйте количество самых популярных показов и трафика по вашим ключевым словам в Инструментах Google для веб-мастеров.

Следует также отметить, что вскоре после того, как Google объявил о своем обновлении Penguin, Мэтт Каттс объявил, что он обновил данные об обновлении Panda за несколько дней до этого. По словам Каттса, обновление Panda было реализовано 19 апреля. Обновление Penguin было выпущено 24 апреля, но в первоначальном объявлении указывалось, что обновление может занять несколько дней. Это, конечно, затрудняет подтверждение того, что вы попали под обновление Пингвина. Чтобы определить, попало ли вам обновление Panda или Penguin, проанализируйте данные о рефералах Google и проверьте, были ли они удалены до или после 24 апреля.

Почему я получил удар? Прямые и косвенные эффекты

Обновление Пингвина не представляет собой преобразование того, как Google рассчитывает свои органические рейтинги. Это скорее подкрепление Руководство Google для веб-мастеров , которые уже давно на месте. «Это изменение приведет к снижению рейтинга сайтов, которые, по нашему мнению, нарушают существующие правила качества Google», - объясняет Каттс в своем сообщении на блоге. Центральный блог Google для веб-мастеров , «Мы всегда нацелены на веб-спам в наших рейтингах, и этот алгоритм представляет собой еще одно улучшение в наших усилиях по сокращению веб-спама и продвижению высококачественного контента. Хотя мы не можем разглашать определенные сигналы, потому что мы не хотим дать людям возможность обыгрывать результаты поиска и ухудшать качество работы для пользователей, мы советуем веб-мастерам сосредоточиться на создании высококачественных сайтов, которые создают хороший пользовательский опыт и использовать SEO-методы белой шляпы вместо агрессивной тактики веб-спама ».

В большинстве случаев, если на вас повлияло обновление Penguin, это будет прямым штрафом для вашего сайта. Если вы встраивали ключевые слова в свой контент, целенаправленно дублировали контент на странице и за ее пределами, скрывали свой сайт или использовали тактику манипулирования ссылками, вы нарушали правила Google. Основной причиной, однако, являются необычные шаблоны ссылок. Это означает, что вас могут оштрафовать за схемы ссылок на вашем сайте или косвенно за некачественные мошеннические ссылки из вашей партнерской сети. В своем объявлении Google привел следующий пример страницы, на которой исходящие ссылки и контент страницы были совершенно не связаны:

В своем объявлении Google привел следующий пример страницы, на которой исходящие ссылки и контент страницы были совершенно не связаны:

Другие тактики манипулятивных связей, на которые нацелены пингвины, включают в себя:

- Платные текстовые ссылки с использованием текста с точным соответствием. Покупка ссылок с других веб-сайтов является прямым нарушением правил Google для веб-мастеров, поскольку Google рассматривает платные ссылки как манипулятивную тактику для повышения рейтинга.

- Спам в комментариях на страницах - Penguin наказывает сайты спамом в комментариях. Это приходит в двух формах. Когда отдельные лица пытаются повысить рейтинг конкретного ключевого слова, используя точный текст привязки для этих ключевых слов в своих подписях комментариев. Или когда люди создают «мошеннические» имена пользователей с точным соответствием текста.

- Ссылки с некачественных гостевых постов. На сайты, на которые напал Penguin, были входящие ссылки из некачественных гостевых постов, которые были направлены на манипулирование Google якорными текстами, а не на предоставление ценного контента.

- Спам входящие ссылки - все может быть хорошо на вашем сайте, но вы можете получить косвенную травму от входящих ссылок на ваш сайт. Проверьте свою партнерскую сеть. Если у вас есть несколько входящих ссылок с бирж ссылок или других спам-сайтов, это может косвенно привести к штрафу.

Как я могу избежать неприятностей?

Хотя обновление Penguin действительно представляет собой существенное изменение в алгоритме ранжирования Google, важно помнить, что Google постоянно совершенствует свой алгоритм. И общая нить во всех обновлениях алгоритмов Google заключалась в повышении качества и актуальности результатов поиска, поскольку владельцам сайтов становится все труднее манипулировать его алгоритмами для повышения рейтинга. Лучший способ подготовить свой сайт к будущим обновлениям Google - это следовать Руководству Google для веб-мастеров, чтобы помочь Google найти, просканировать и проиндексировать ваш сайт. Если вы следуете правилам Google, большинство этих обновлений не повлияет на ваш сайт. И если что-нибудь, они будут выгодны дальнейшим наказанием вашего соревнования, которое отклонилось от курса.

Если Penguin ударил по вашему сайту, пришло время сосредоточиться на создании качественного контента, обеспечивающего ценность для ваших клиентов, и органически повышать рейтинг. Обновление Penguin не ввело никаких новых правил SEO. Это просто улучшило способность Google определять, когда его алгоритмом манипулируют.

Вы можете найти полное руководство Google для веб-мастеров здесь:

http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=35769

Основные передовые практики SEO включают в себя:

- Качественный контент. Предоставьте своим посетителям высококачественный опыт написания, ориентированный на них, а не на поисковые системы. Контент должен быть интересным, образовательным и оптимизированным по всем каналам, например, изображения, видео, социальные сети и т. Д.

- Ознакомьтесь с существующими рекомендациями по содержанию. Когда вы в последний раз проводили небольшую уборку дома? Лучшие практики SEO прошлых лет больше не применимы сегодня. Обязательно просмотрите существующий контент, чтобы определить, какие страницы являются ключевыми для вашей маркетинговой стратегии, какие страницы были написаны исключительно для таргетинга ключевой фразы и какие страницы действительно полезны для ваших посетителей.

- Просмотр существующих ссылок

    • Просмотрите страницы попаданий - просмотрите страницы, которые были заблокированы, и их профили ссылок. Они выглядят естественно или выглядят «чрезмерно оптимизированными»? Все ли ваши входящие ссылки имеют одинаковый якорный текст?
    • Посмотрите на свой профиль исходящих ссылок - Ваши ссылки имеют отношение к основной теме / содержанию страницы?

- Изучите метаданные и теги заголовка. Вы заполняли свои метаданные и теги заголовка ключевыми словами или дублировали контент?

- Просмотрите социальный профиль. Хотя социальные сети не были явно упомянуты в этом обновлении, мы должны ожидать, что они будут включены в предстоящее обновление алгоритма. Убедитесь, что ваш социальный профиль не выглядит чрезмерно оптимизированным. Все ваши лайки / друзья из одной группы? Вы когда-либо покупали «Лайков» или друзей на Facebook? Эти практики могут пометить вас.

Заключение

В конечном счете, обновление Penguin не изменило ничего, что Google уже не посчитал неприемлемым в своих рекомендациях для веб-мастеров. Google проповедует одни и те же темы - ценный контент на странице и за ее пределами, логическую архитектуру сайта и естественно приобретенные ссылки - уже более года. Обновление Penguin - это случай, когда Google действительно применяет уже существующие правила и закрывает лазейки, которые веб-мастера использовали для управления своим алгоритмом. В дальнейшем вам важно понять правила Google и строго следовать им. Как всегда, убедитесь, что архитектура вашего сайта исправна, чтобы поисковые системы могли быстро и эффективно сканировать ваш сайт, писать контент для читателей, а не для поисковых систем, включать исходящие ссылки, которые имеют отношение к контексту, и создавать интересный контент, которым легко делиться, и ценный.

Похожие

SEO: SEO
... SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Black Hat SEO Инструменты
... hat-seo/comment-page-1/#comment-45287"> Сообщество Blackhat SEO по SEO Дейв. Для тех в сообществе blackhat, какие инструменты SEO черной шляпы вы используете и почему? Когда я комментировал SPAMMING для обратных ссылок
Google SEO Evolution
Если вы знаете что-нибудь об оптимизации поисковых систем или Google, то, скорее всего, вы понимаете, что в последнее время они вносят больше изменений, чем в вашу любимую социальную сеть. Посмотрим правде в глаза, никому не нравится, когда Facebook меняется, но после нескольких дней жалоб все кажется адаптирующимися и даже не могут вспомнить, как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google
Что такое Black Hat SEO White Hat SEO и Gray Hat SEO?
... SEO, существует несколько этических факторов, которые называются техниками SEO White Black and Grey. Белая Шляпа SEO Когда вы практикуете SEO в белой шляпе, это означает, что вы, как правило, соблюдаете правила, установленные для управления техникой SEO. Правила поисковой системы. Возьмите пример Мир № 1 SEO Blogger Нил Патель Блог Взгляните на Поток доверия, Поток цитирования, Внешние обратные ссылки. Вы можете видеть,
Опасности Black Hat SEO после Google Пингвин
С тех пор, как Google выпустил Penguin в мир поисковой оптимизации в апреле 2012 года, многочисленные изменения стали частью игры SEO, и поставщикам услуг оптимизации, и веб-мастерам DIY пришлось приспосабливаться соответствующим образом - или в некоторых случаях это приводило к значительному снижению риска. Хотя Google Penguin широко комментируется, обсуждается и публикуется по всей сети, его реальное влияние на сеть было не таким серьезным, как многие думают. Суть в том, что Penguin
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Как Google Penguin 4.0 влияет на SEO
... hat / greyhat. Но кто знает - возможно, есть нечто большее, чем позволяет Google. Ключевые вынос На данный момент Google Penguin 4.0 все еще находится в стадии разработки, поэтому еще предстоит увидеть, насколько сильно это повлияет на продвижение SEO. Предполагается, что продолжительность развертывания с be составит 4-6 недель с сегодняшнего дня. Поэтому, если вы видите изменения в своем рейтинге, имейте в виду, что он может все еще колебаться в ближайшие
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
SEO Введение
... SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как ответ на их поиск, а не как реклама. Что касается этого, показатель

Комментарии

В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Что такое SEO Black Hat?
Что такое SEO Black Hat? Black Hat SEO - это набор хитрых или агрессивных стратегий SEO, которые фокусируются только на привлекательности поисковых систем, а не на людях. Black Hat SEO чаще всего используется, чтобы быстро заработать на сайте, а не строить долгосрочные отношения с клиентами. Именно этот фокус на быстрый ROA заставляет некоторых использовать Black Hat SEO, предполагая, что риск быть забаненным или оштрафованным поисковыми системами стоит потенциальных наград.
Как увеличить SEO в блоге для продвижения Google?
Как увеличить SEO в блоге для продвижения Google? Около двух месяцев назад я принимал Зоар Амихуд Израильский эксперт по SEO номер один (и я не преувеличиваю). После хорошего отзыва с семинара я решила сделать две вещи, одну открыть Еще одна мастерская Где вы узнаете, как продвигать свой блог в Google Organic, а второй - попросить Зохара Амихуда научить читателей
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
Вы бы посоветовали новичкам в SEO начать с Инструментов Google для веб-мастеров?
Вы бы посоветовали новичкам в SEO начать с Инструментов Google для веб-мастеров? Независимо от того, начинающий или не новичок, Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют мощную информацию, позволяющую повысить рейтинг вашего сайта. Если у вас есть веб-сайт, а Google является основной поисковой системой в вашей стране, наличие GWT является обязательным. Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing? Они оба
Тогда как оптимизировать Image SEO, чтобы изображения на вашем сайте также были в лучшем поиске для изображения Google?
Тогда как оптимизировать Image SEO, чтобы изображения на вашем сайте также были в лучшем поиске для изображения Google? Здесь мы дадим несколько основных советов по SEO-изображениям. SEO СОВЕТЫ ИЗОБРАЖЕНИЕ 1: соответствующие изображения
Хорошо, если функция та же самая, в чем разница между Google AdWords и SEO?
Хорошо, если функция та же самая, в чем разница между Google AdWords и SEO? а какой из них больше подходит для вашего бизнеса / бизнеса? Вы скоро найдете ответ в этой статье. Заварите свой кофе прямо сейчас. 1. Различия во взглядах на первой странице Google Обратите внимание на следующие скриншоты, чтобы вы хорошо понимали, где Google AdWords и SEO Ты
Видите ли вы различия между Google Israel и Google USA?
Видите ли вы различия между Google Israel и Google USA? И как это проявляется? Абсолютно! Google Израиль через несколько хороших лет отстает от Google USA, гораздо быстрее и проще Google видит результаты в Google, чем Google USA Что делать Иврит не используется многими людьми по сравнению с остальным населением мира Я уже провожу эксперименты для развлечения, вижу и получаю результаты, которые были
Хотите получать обновления о колебаниях рейтинга Google одновременно с SEO Exports?
Хотите получать обновления о колебаниях рейтинга Google одновременно с SEO Exports? Мы являемся ведущим инструментом рейтинга Google, который ежедневно обновляется с активностью за последние 24 часа, поэтому подпишитесь на наши обновления, установите свои предпочтения и убедитесь, что вы первыми получаете новости о колебаниях рейтинга.
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать? У вас должен быть полный анализ, сделанный признанным профессионалом. Каждый аудит полностью настраивается. Это позволяет вам подвести итоги текущего статуса ссылки на ваш сайт, но особенно перечислить все области для улучшения. Поэтому я предоставляю подробный отчет о практических рекомендациях, касающихся как самого сайта, так и его видимости в Интернете, его репутации и конкурентов.

Как я узнаю, что мой сайт попал?
Почему я получил удар?
Как я могу избежать неприятностей?
Py?
Когда вы в последний раз проводили небольшую уборку дома?
Они выглядят естественно или выглядят «чрезмерно оптимизированными»?
Все ли ваши входящие ссылки имеют одинаковый якорный текст?
Все ваши лайки / друзья из одной группы?
Вы когда-либо покупали «Лайков» или друзей на Facebook?
Для тех в сообществе blackhat, какие инструменты SEO черной шляпы вы используете и почему?