Новости

Позиционирование длинных хвостовых страниц

  1. Что такое позиционирование длинного хвоста?
  2. Позиционирование продуктов с длинным хвостом
  3. Ниша фразы является ключом к сердцу поисковой системы
  4. Позиционирование страниц для длинных фраз в электронной коммерции
  5. Позиционирование длинных сайтов для сервисных компаний
  6. Позиционирование сайтов с длинным хвостом для блогов
  7. суммирование

Джоанна Кулик | 27 сентября 2016 г.

Позиционирование страниц с длинным хвостом, что означает длинные и точные ключевые фразы, - это шанс получить позицию без огромного бюджета и привлечь людей, которые действительно заинтересованы в нашем предложении.

Различные исследования поведения пользователей поисковых систем сообщают, что стандартное позиционирование, то есть ТОЛЬКО по одному общему ключевому слову (так называемая голова), теряет свою силу. Это связано с огромной конкуренцией, а также растущими потребностями пользователей, которые, вводя пароль в окне поисковой системы, ожидают мгновенного ответа и результатов, точно соответствующих их намерениям.

Осознавая возможности поисковые системы, такие как Google Пользователи вводят точные и длинные фразы - особенно когда ищут информацию о продуктах, руководства и решения их проблем. В настоящее время это даже фразы из 4 или 5 слов. Так, по какой стратегии они могут принять веб-сайты, блоги и интернет-магазины для достижения высоких позиций для такого конкретного и подробного пользовательского запроса? Ответ - длинный хвост.

Что такое позиционирование длинного хвоста?

Длинный хвост буквально "длинный хвост". Это означает позиционирование страницы по ключевым словам из нескольких слов - иначе говоря, широкое позиционирование. Этот метод применяется как к целым страницам, так и к конкретному контенту на сайте, а также к отдельным продуктам и моделям продуктов - вместо того, чтобы переходить от неясных общих фраз, можно применять обширную стратегию позиционирования к сотням длинных ключевых фраз в сотнях комбинаций.

Общеизвестно, что пользователи интернет-магазинов обычно вводят в окно поиска конкретные модели устройств и продуктов , а не общие. Как выглядит процесс покупки в этом случае?

Позиционирование продуктов с длинным хвостом

Преимущества позиционирования на т.н. Длинный хвост особенно чувствуется в интернет-магазинах, которые имеют большое количество товаров. Эта стратегия позволяет вам позиционировать конкретные предметы, предлагаемые магазином. Позвольте мне использовать воображаемый пример:

Пользователь закончил духи. Это были духи определенной марки с определенной емкостью и типом - например, 100 мл ароматизированной воды Miss Dior. Она купила их где-то в интернете. Затем пользователь садится за компьютер и гуглит. Он знает, что, введя слово «парфюм», он не получит результатов от Google, представившего подробное предложение онлайн-парфюмерии. Они не получат их, напечатав «perfumes dior» или даже «парфюм Miss Dior». Почему? Потому что линейка ароматов Miss Dior насчитывает более десятка версий с различной емкостью и типами - EDT (туалетная вода, туалетная вода), EDP (парфюмированная вода, парфюмированная вода), Blooming Bouquet Miss Dior, все с вместимостью 30, 50 и 100 мл на выбор и многие другие специальные издания этой линии.

Возможно, однако, он напишет «perfume dior» и нажмет на первые три результата (парфюмерия с наилучшим расположением для фразы «perfumes» или «perfumes dior»), но если окажется, что в парфюмерии даже нет этого продукта в продаже, он скоро будет заброшен стр. В этом случае даже первые результаты в списке поиска не будут выиграны клиентом.

Поэтому пользователь знает, что он должен ввести свою "Miss Dior EDP 100 мл", чтобы найти интересный продукт. Он тоже так делает. Что только что произошло? Прежде всего, в запросе даже не говорилось слово «парфюм», а между тем покупка парфюмерии о чем-то говорит. Во-вторых, пользователь ввел последовательность из 5 значений, которые вместе составили конкретный длинный запрос - это наш длинный хвост. Она отсканировала предложение о первых трех парфюмах из органического списка и, наконец, выбрала один из них.

Она отсканировала предложение о первых трех парфюмах из органического списка и, наконец, выбрала один из них

Ниша фразы является ключом к сердцу поисковой системы

Скорее всего, это будет конверсия , в данном случае покупка, определенный парадокс. В конце концов, мы все о высокой позиции на общем ключевом слове, верно? Это не так! Можно сказать, что ключом к успеху стратегии «длинного хвоста» является концентрация внимания на нише фразы, в то время как массы сделают ставку на неопределенность. Да, они получат больше трафика, но не обязательно покупатели, потому что люди, которые действительно заинтересованы в продукте, уже разместят заказ в магазине, который предложил им именно ту модель продукта, которую они хотели.

Преимущества позиционирования длинного хвоста также снижают конкуренцию . Малым и средним компаниям сложно конкурировать с гигантами в отрасли по общим ключевым словам. Поэтому длинные фразы являются одним из способов получить более высокую позицию в результатах. На следующем графике сравниваются размеры соревнования (объем поиска) и влияние на более высокую позицию сайта (потенциал ранжирования) для стандартного позиционирования по общим фразам (голова) и позиционирования длинного хвоста. Как видите, чем более общая ключевая фраза, тем больше конкуренция и чем конкретнее фраза, тем меньше конкуренция и тем больше шансов на более высокую позицию.

Источник: www.hittail.com

Позиционирование страниц для длинных фраз в электронной коммерции

Как показал пример духов Dior, в случае интернет-магазинов стоит детализировать продукты, и для каждого варианта создать отдельную карточку продукта с отдельным заголовком и, что немаловажно, с точки зрения позиционной борьбы, с отдельным уникальным описанием . В этом случае вам нужно инвестировать в хорошего копирайтера с целью повышения эффективности рекламных и позиционных мероприятий для малого и среднего бизнеса. Даже каждая емкость, например флакон для духов, должна иметь отдельное описание и отдельную карточку в магазине. Также важно придерживаться одного выбранного шаблона, по которому мы будем называть продукты. Также полезно добавить ключевую фразу в заголовки продуктов, содержание и атрибут ALT для иллюстраций в коде страницы.

Позиционирование длинных сайтов для сервисных компаний

В случае локальное позиционирование Позиционирующие компании с длинным хвостом являются основой. В условиях такой огромной конкуренции (например, среди компаний, занимающихся ремонтом и строительством, производителей окон и т. Д.), Позиционирование на дорогостоящих фразах общего назначения не имеет смысла. Ибо совершенно другой вопрос будет представлен, если мы позиционируем себя на фразе «дешевый ремонт», и совершенно не похож на «дешевую укладку глазури». Если вы предлагаете более десятка видов услуг, хорошим решением будет создание отдельной подстраницы для каждой из них и размещение сайта для каждой из услуг в отдельности.

Кроме того, подумайте об этом и решите, что вы предлагаете своим клиентам и почему вы отличаетесь от других. Наверняка найдется что-то, что вы считаете не очень интересным и имеет рекламный потенциал. Как отремонтированная компания, вы можете позиционировать себя для дюжины или около того длинных фраз для каждого района города в отдельности. Потому что люди действительно ищут этот вид услуг в непосредственной близости, и, конечно, в таких крупных мегаполисах, как Варшава, Краков или Познань. И этот подход к теме будет основой для вашего позиционирования для длинной фразы.

Позиционирование сайтов с длинным хвостом для блогов

Блоггеры также должны размещать свои тексты в виде длинных ключевых фраз. Эта стратегия может привести нас в блог верных и постоянных читателей. Потому что, если у пользователя возникла длительная экзистенциальная проблема, и Google нашел ему ответ на него в своем блоге, то, скорее всего, пользователь будет дольше, читай, будет рад, что кто-то пишет о том, что его беспокоит. Несколько лет назад, введя в поисковик длинную фразу о жизни, я нашел блог, который должен был стать ответом одного из тысяч, и он стал моим любимым по сей день. Я начал просматривать заархивированные записи, и оказалось, что автор говорит со мной на моем языке и дает мне отличные советы. И я помню фразу до сих пор - у нее было 6 слов. В случае с блогами стоит размещать тексты в виде фраз в форме вопросов, а также называть их счетчиками: «10 способов ...», «12 ошибок, которые вы совершаете во время ...» и т. Д.

ЗДЕСЬ Вы найдете расширяемую инфографику с интересными данными о позиционировании длинного хвоста.

суммирование

Длинный хвост имеет много преимуществ. Прежде всего, отвечая на точную фразу, введенную пользователем, наш веб-сайт или магазин имеет гораздо больше шансов найти покупателя или постоянного читателя. Для этого дешевле (меньше конкуренции). Это также хорошая стратегия для небольших магазинов и компаний, которые не могут конкурировать с гигантами отрасли, опираясь только на общие фразы. Использование широкого позиционирования в этом случае значительно увеличит положение страницы в результатах поиска. Также не следует полностью исключать стандартное позиционирование для коротких и общих фраз. Лучше всего использовать оба метода одновременно.

Позиционирование длинных хвостовых страниц

4,4 балла (23) голосов

Похожие

Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Интерес длинного хвоста к SEO для электронной коммерции
Интерес длинного хвоста к SEO для электронной коммерции С точки зрения SEO интересно интересоваться исследованиями, связанными с простыми словами, такими как выражения, называемые длинным хвостом. В чем заключается интерес длительного
DFM объясняет, что такое SERP
Недавно один из наших клиентов спросил нас, что означает термин «SERP». Для тех из вас, кто не знает, этот термин на самом деле является аббревиатурой. Это означает «Страница результатов поиска». SERP - это списки веб-страниц, которые возвращают результаты поиска на основе запроса ключевого слова. Таким образом, по сути, когда вы создаете запрос
Что такое «Фокус ключевое слово»?
... для продукта. Вы можете обратиться к нашему другому FAQ: Как я могу воспользоваться предложением ключевых слов? Что мне делать с Focus Keyword? Вы должны включить ключевое слово фокуса в содержание вашего продукта, из названия продукта, описания продукта , мета-заголовка (показанного в результатах
Что такое ссылка ниндзя-SEO-блог-новости-определения
Что приходит на ум, когда вы слышите термин «Link Ninja»? Вы можете подумать о человеке в черном, незаметно перемещающемся с крыши на крышу с мечом в руке, готовом выполнять сверхсекретные миссии, но это не то, о чем мы говорим. Ссылка ниндзя является
Позиционирование сайтов
Что такое позиционирование? Позиционирование веб-сайтов - это самый простой способ определить его как увеличение популярности веб-сайта, а точнее, всех действий, направленных на достижение максимальной позиции данного веб-сайта в результатах поисковых систем. Видимость сайта в поисковых системах может означать разницу между успехом и провалом сайта. Если вы серьезно относитесь к использованию Интернета для привлечения потенциальных клиентов, то эта услуга
SEO стратегии для электронной коммерции [ОБЗОР]
А как насчет книги, как SEO стратегии для электронной коммерции ( Вы также можете найти его на Amazon.it )? Начнем отсюда: создания онлайн-магазинов недостаточно для продажи. Почему? Все просто: создание электронной коммерции
SEO услуги для электронной коммерции Magento и Prestashop
SEO анализ сайтов
Позиционирование SEO Мексика
... позиционирование, потому что больше всего нужны терпение и время, нет ничего немедленного и нет никаких волшебных формул, которые могли бы появиться в первую очередь. Позиционирование сайта в Интернете зависит от многих факторов, и основным фактором, который следует учитывать, является изначально наш веб-сайт, остальное является следствием, и именно на этом мы должны сосредоточить наши основные усилия. Построение ссылок (построение ссылок) может быть выполнено разными

Комментарии

Каков интерес длинного хвоста для электронной коммерции?
Каков интерес длинного хвоста для электронной коммерции? Запрос от пользователя является более точным, если он соответствует ключевым словам вашей страницы, вы можете быть уверены, что это квалифицированный трафик ! Чтобы пойти дальше в SEO, вы можете использовать контрольный список в 21 балл (на английском языке) и таким образом оптимизировать ваш SEO. Затем вы должны приложить все
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что такое SEO с длинным хвостом?
Что такое SEO с длинным хвостом? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала углубимся в различные стратегии таргетинга на ключевые слова. При поиске ключевых слов большинство оптимизаторов учитывают следующие три ключевых качества ключевых слов (вы должны учитывать их тоже!): Объем поиска - среднее количество раз, когда люди искали данное ключевое слово в течение определенного периода. Естественно, чем больше объем поиска по ключевому слову,
Это всегда будет зависеть от типа страницы, которую вы посещаете, например: считаете ли вы, что эти цифры сопоставимы между страницей продукта в электронной коммерции и сообщением в блоге?
Это всегда будет зависеть от типа страницы, которую вы посещаете, например: считаете ли вы, что эти цифры сопоставимы между страницей продукта в электронной коммерции и сообщением в блоге? Очевидно, что нет, записи в блоге с текстом, видео и изображениями обладают гораздо большей способностью удержания, чем списки статей, которые содержат менее интересный контент, который просто информативен или ориентирован на продажу. Тем не менее, мы можем говорить о минимумах , которые
Что делать, если у вас есть бизнес электронной коммерции?
Что делать, если у вас есть бизнес электронной коммерции? Вполне возможно, что вы не получаете столько онлайн-продаж, сколько считаете нужным. У вас могут быть все нужные продукты по приемлемой конкурентоспособной цене. Но по какой-то причине у вас нет бизнеса, который вы считаете нужным. У меня есть предложение по пакету SEO, где я могу сначала проанализировать, где ваш бизнес появляется в результатах основных поисковых систем (Google, Yahoo, Bing) и на каких условиях. Например, вы
Если заголовки или описания страниц одинаковы, значит ли это, что содержимое или «темы» всех этих страниц одинаковы?
Если заголовки или описания страниц одинаковы, значит ли это, что содержимое или «темы» всех этих страниц одинаковы? Когда вы создаете веб-страницы отеля, многие страницы будут похожими по содержанию, но по умолчанию они будут неопределенными с их заголовком и описаниями страниц. Google не любит дублированный контент, поэтому не будет ранжировать большинство этих страниц. Вы можете обойти эту проблему, вручную редактируя заголовок и описания в вашей системе управления контентом.
Какая информация может быть предоставлена ​​пользователю и, прежде всего, какая информация нужна пользователю и как он может выразить эту потребность в поисковой ячейке поисковой системы?
Какая информация может быть предоставлена ​​пользователю и, прежде всего, какая информация нужна пользователю и как он может выразить эту потребность в поисковой ячейке поисковой системы? Особенно важно, что не в структуре внутренних отделов и терминологии мысли, а с точки зрения пользователя принимается! Как должна быть структурирована информация? Определенные темы затем должны быть приведены в структуру. Некоммерческие организации, как правило, приносят
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Что вы думаете об использовании стратегии SEO с длинным хвостом?
Что вы думаете об использовании стратегии SEO с длинным хвостом? Давайте поговорим в разделе комментариев ниже.

Что такое позиционирование длинного хвоста?
Так, по какой стратегии они могут принять веб-сайты, блоги и интернет-магазины для достижения высоких позиций для такого конкретного и подробного пользовательского запроса?
Что такое позиционирование длинного хвоста?
Как выглядит процесс покупки в этом случае?
Почему?
Что только что произошло?
В конце концов, мы все о высокой позиции на общем ключевом слове, верно?
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Вы можете обратиться к нашему другому FAQ: Как я могу воспользоваться предложением ключевых слов?