Новости

Правильное SEO и файл Robots.txt

  1. Что такое файл Robots.txt?
  2. Другие примеры из реальной жизни Robots.txt ушли неправильно
  3. Robots.txt Что нужно и что нельзя делать
  4. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  5. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Когда дело доходит до   SEO   Большинство людей понимают, что веб-сайт должен иметь контент: «   поисковый движок   дружественная »архитектура сайта / HTML и метаданные (   теги заголовка   а также   мета описания   ) Когда дело доходит до SEO Большинство людей понимают, что веб-сайт должен иметь контент: « поисковый движок дружественная »архитектура сайта / HTML и метаданные ( теги заголовка а также мета описания ).

Еще один метаэлемент, если он реализован неправильно, который также может сбить с толку сайты robots.txt , Мне недавно напомнили об этом при просмотре веб-сайта крупной компании, которая потратила немалые деньги на создание мобильной версии своего веб-сайта в подкаталоге. Это нормально, но наличие в своем файле robots.txt заявления о запрете означало, что веб-сайт был недоступен для поисковые системы (Disallow: / мобильный /)

Давайте рассмотрим, как правильно реализовать robots.txt, чтобы избежать проблем с поисковым рейтингом и нанести ущерб вашему бизнесу, а также как правильно запретить сканирование поисковых систем.

Что такое файл Robots.txt?

Проще говоря, если вы зайдете на domain.com/robots.txt, вы должны увидеть список каталогов сайта, который владелец сайта просит, чтобы поисковые системы «пропустили» (или «запретили»). Однако, если вы не будете осторожны при редактировании файла robots.txt, вы можете поместить в файл robots.txt информацию, которая действительно может повредить вашему бизнесу.

Тонны информации о файле robots.txt доступны на Страницы веб-роботов включая правильное использование запретить функцию и блокирование «плохих ботов» от индексации вашего сайта.

Общее правило - убедиться, что файл robots.txt существует в корне вашего домена (например, domain.com/robots.txt). Чтобы исключить всех роботов из индексации части вашего сайта, ваш файл robots.txt будет выглядеть примерно так:

Агент пользователя:
* Disallow: / cgi-bin /
Disallow: / tmp /
Disallow: / мусор /

Приведенный выше синтаксис говорит всем роботам не индексировать каталоги / cgi-bin /, / tmp / и / junk / на вашем веб-сайте.

Другие примеры из реальной жизни Robots.txt ушли неправильно

В прошлом я просматривал веб-сайт с хорошим содержанием и несколькими качественными обратные ссылки , Тем не менее, веб-сайт практически не присутствовал на страницах результатов поиска (SERP).

Что случилось? неустойка ? Ну нет. Владелец сайта включил запрещение «/». Они говорили роботам поисковых систем не сканировать какую-либо часть сайта.

В другом случае SEO компания отредактировал файл robots.txt, чтобы запретить индексацию всех частей сайта после того, как владелец сайта перестал платить SEO компания ,

Я также помню, как просматривал веб-сайт компании и заметил, что несколько каталогов, которые были частью их прежнего сайта, были запрещены в их файле robots.txt. Компания должна была создать 301 постоянное перенаправление передать значение со старых веб-страниц сайта новым страницам вместо того, чтобы запретить поисковым системам индексировать любые старые страницы. Таким образом, вся ценность была потеряна.

Robots.txt Что нужно и что нельзя делать

Есть много веских причин, чтобы помешать поисковым системам индексировать определенные каталоги на веб-сайте и разрешать другим для целей SEO. Давайте посмотрим на некоторые примеры.

Вот что вы должны сделать с robots.txt:

  • Взгляните на все каталоги на вашем сайте. Скорее всего, есть каталоги, которые вы бы хотели запретить поисковым системам индексировать, включая каталоги, такие как / cgi-bin /, / wp-admin /, / cart /, / scripts / и другие, которые могут содержать конфиденциальные данные.
  • Запретить поисковым системам индексировать определенные каталоги вашего сайта, которые могут включать дублированный контент , Например, некоторые веб-сайты имеют «печатные версии» веб-страниц и статей, которые позволяют посетителям легко их печатать. Вы должны разрешить поисковым системам индексировать только одну версию вашего контента.
  • Убедитесь, что ничто не мешает поисковым системам проиндексировать основное содержание вашего сайта.
  • Найдите на своем сайте определенные файлы, которые вы можете запретить индексировать поисковым системам, такие как определенные сценарии или файлы, которые могут содержать адреса электронной почты, номера телефонов или другие конфиденциальные данные.

Вот что вы не должны делать с robots.txt:

  • Не используйте комментарии в вашем файл robots.txt ,
  • Не перечисляйте все свои файлы в файле robots.txt. Список файлов позволяет людям находить файлы, которые вы не хотите, чтобы они находили.
  • В файле robots.txt нет команды «/ allow», поэтому нет необходимости добавлять ее в файл robots.txt.

Внимательно изучив файл robots.txt на вашем сайте и убедившись, что синтаксис настроен правильно, вы избежите проблем с ранжированием в поисковых системах. Запретив поисковым системам индексировать дублирующийся контент на вашем веб-сайте, вы потенциально можете преодолеть проблемы с дублирующимся контентом, которые могут повлиять на рейтинг вашей поисковой системы.

И последнее замечание: если вы не уверены, что можете сделать это правильно, обратитесь к специалисту по SEO.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO: SEO
... вается естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... что сайт получает ссылки, и эту систему можно сравнить с голосами, ссылка будет соответствовать голосованию, а наиболее популярным сайтом будет тот, который наберет наибольшее количество голосов. Читать дальше → 19.09.2017 - SEO Семантический кокон - это концепция,
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO пенальти
... вная » SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty Если вы заметили необъяснимое
Мобильное SEO
Как клиенты находят ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним
SEO услуги
... чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается. Более высокий рейтинг означает большее количество посетителей сайта. Высокие рейтинги При условии, что вы обращаетесь к услугам SEO-фирм, которые понимают и знают сложности,
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили?
Вы делаете все, чтобы быть уверенными, что помогаете своей компании быть успешной, насколько это возможно; но что, если вы что-то упустили? Это может быть SEO. Если вы еще не знакомы с SEO, это поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для расширения вашего бизнеса через ваш сайт. Подумайте, сколько раз вы искали что-то в поисковой системе, скажем, Google. Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank?
Что такое Alexa и что такое Alexa Rank? Alexa (переходит в руки Amazon и всемогущего Джеффа Безоса) - это компания, которая управляет данными о трафике через веб-сайты, и она наиболее известна своей информацией о рейтинге сайтов, которая называется Alexa Rank . Глобальный рейтинг Alexa показывает, насколько популярен ваш сайт во всем мире, а локальный рейтинг Alexa показывает популярность в стране, где зарегистрирован домен. Здесь вы найдете рейтинг
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин WordPress, который позволяет настраивать элементы SEO на вашем веб-сайте и помогает реализовывать стратегию SEO, предоставляя информацию о вашем контенте с точки зрения SEO. Это не надежный инструмент, но это определенно то, на что я всегда полагаюсь как профессионал SEO. Йост помогает позаботиться о SEO на странице и на сайте заставляя ваш сайт общаться с
Теперь вам может быть интересно, что такое технический SEO в любом случае?
Теперь вам может быть интересно, что такое технический SEO в любом случае? И почему это так важно? Я рад, что ты спросил. Что такое технический SEO в любом случае? И почему это так важно? В целом, существует 3 основных вида SEO: техническое SEO, SEO на странице и SEO вне страницы.
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба?
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба? Причин много. Часто, как правило, компании обращаются к профессионалам низкого уровня и не настолько должным образом информированы о полном спектре существующих возможностей. Однако во многих случаях, когда имеешь дело с серьезными профессионалами, именно они проводят сложные технические оценки после изучения потребностей компании и
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Точно так же люди, у которых уже есть сайт, спрашивают: что мне делать и быть на первой странице поиска?
Точно так же люди, у которых уже есть сайт, спрашивают: что мне делать и быть на первой странице поиска? Ну, тогда есть форум: «Я поставил в качестве ключевых слов пекаря, Белград, тесто, перья, йогурт, Сербия, сзади, без жуков, без волос на лобке ... и моей пекарни нет на первой странице поиска по Гуглу» Эта индустрия SEO довольно популярна повсюду, и даже у нас, постарайтесь избавиться от термина SEO OPTIMIZATION, и он только скажет вам, сколько компаний, ассоциаций, групп, отдельных
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO? Если вы хотите работать лучше и умнее, использование инструментов SEO - один из лучших вариантов. В этом посте приведен список из десяти лучших инструментов SEO, которые помогут вам повысить рейтинг вашего бизнеса. Приятно иметь ряд инструментов, обладающих полным потенциалом для облегчения вашей работы.

Txt?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Txt?
Что случилось?
Неустойка ?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?