Новости

Различия между SEO и SEM

  1. Органическое позиционирование (SEO)
  2. Реклама в поисковых системах (SEM)

Поисковые системы (в Испании в основном Google) являются наиболее эффективным каналом захвата трафика для бизнеса. В рамках глобальной стратегии онлайн-маркетинга компании должно быть видное место для работы по наглядности в поисковых системах , либо органически ( SEO ) или через рекламу ( SEM ).

SEO ( поисковая оптимизация ), более известная в Испании как поисковая оптимизация , - это процесс, используемый для улучшения видимости веб-сайта, чтобы он появлялся на верхних позициях органических результатов различных поисковых систем.

SEM ( Search Engine Marketing ) также представляет собой процесс улучшения видимости сайта в поисковых системах. Основное отличие от SEO состоит в том, что в этом случае эта видимость достигается за счет выплаты определенных сумм самому движку за размещение Интернета в выделенных результатах.

Мы видим эту разницу на графическом примере.

Конечная цель, с помощью SEO или SEM, - занять верхние позиции поисковых систем, когда пользователь выполняет интересный поиск с точки зрения бизнеса. В приведенном выше примере у нас есть поиск по ключевому слову (также известному по английскому ключевому слову ) «купить iPhone 6».

В дополнение к большому количеству поисков по этому ключевому слову мы видим четкое намерение приобрести. Эти два аспекта являются основополагающими в начале любой работы по улучшению видимости в поисковых системах.

Понятие ключевого слова является одним из первых, которое будет понято в любом проекте видимости поисковой системы , и на уровне SEO и на уровне SEM. Появление на верхних позициях Google и других поисковых систем необходимо для бизнеса. Но это очень широкое понятие. Это не то же самое, что появляется, когда кто-то ищет название компании, чтобы сделать это, когда ищет продукт или услугу, предлагаемую этой компанией. Этот последний случай действительно интересен, и он увеличит видимость определенной компании, бренда или просто веб-страницы в поисковых системах.

Органическое позиционирование (SEO)

Работа всех крупных универсальных поисковых систем, таких как Google или Bing, одинакова. У всех есть индекс, который является структурой, вокруг которой вращается поисковая система. Можно сказать, что индекс поисковой системы похож на индекс книги. Когда этот индекс создается, веб-пауки проверяют Всемирную паутину на наличие новых страниц и обновлений на существующих веб-сайтах. Этот процесс построения и обновления индекса называется индексацией .

Чтобы поисковая система могла предлагать пользователям наиболее релевантные результаты для конкретного поиска, она должна поддерживать свой индекс как можно более актуальным. Для этого вам нужно, чтобы ваши пауки постоянно рыскали в Интернете в поисках изменений и новых страниц.

Пауки не совершают линейного путешествия по всемирной паутине . Чтобы сделать отслеживание настолько эффективным, насколько это возможно, основаны на ряде правил, согласно которым, помимо прочего, страницы, которые меняются наиболее, а также наиболее релевантные , отслеживаются чаще, чем остальные.

Общие поисковые системы упорядочивают свои результаты по релевантности. Они могут рассчитать, какая страница лучше всего соответствует потребностям пользователя в поиске, который они выполнили. Этот расчет может быть выполнен в соответствии с различными критериями. Один из наиболее часто задаваемых вопросов, и те, кто отвечает за эту работу в поисковых системах с большей секретностью, - это какие критерии релевантности соблюдаются для упорядочивания результатов.

Нет 100% точной информации и надежных источников о том, каковы эти критерии. В случае Google, и на основе опыта сообщества и нашей работы в качестве SEO агентство Мы говорим о более чем 200 факторах, которые поисковая система учитывает для позиционирования веб-страниц на своей странице результатов, известной как SERP ( Страница результатов поисковой системы ). Эти факторы можно разделить на две большие группы: на странице , которая относится к информации, которая может быть собрана из самой веб-страницы, и на странице , которая может быть выведена из внешних функций в указанную сеть.

Чтобы оптимизировать веб-сайт и улучшить его позиционирование, мы должны работать над обеими группами факторов, пытаясь получить эту страницу, чтобы получить максимальную оценку в поисковой системе для каждого фактора в отдельности.

Чтобы оптимизировать веб-сайт и улучшить его позиционирование, мы должны работать над обеими группами факторов, пытаясь получить эту страницу, чтобы получить максимальную оценку в поисковой системе для каждого фактора в отдельности

Реклама в поисковых системах (SEM)

Стратегия SEM ( Search Engine Marketing) бизнеса основана на том, чтобы посещать веб-сайт с помощью рекламы, размещенной в определенных частях, контролируемых поисковой системой, и мы назовем это «рекламная зона».

Если мы посмотрим только на Google, который, очевидно, является поисковой системой с большим количеством пользователей, это также компания, которая получает больший доход от рекламы в поисковых системах, области рекламы, которые включают в себя:

  • Текстовые объявления : появляются, когда клиенты ищут в Google. Это словесные объявления, содержащие ссылку на сайт рекламодателя.
  • Расширения объявлений . Они также появляются в поисковой сети, но к предыдущему типу объявления добавляется больше данных, таких как физический адрес компании или телефон. Помимо страницы поиска они также могут появляться в контекстно-медийной сети Google.
  • Графическое объявление : служит для демонстрации предлагаемого продукта или услуги и показа на веб-сайтах партнеров Google в рамках программы Adsense.
  • Видеообъявления : могут отображаться независимо или в видео, которое транслируется в потоковом режиме. Они позволяют клиентам находить эти объявления на сайтах партнеров Google.
  • Торговые объявления : для этой цели применяются только к продуктам онлайн-продаж на определенной вкладке Google. Поиски с четкой целью покупки также могут появиться на главной странице поиска.

Как мы уже говорили, различные объявления, появляющиеся в этих областях рекламы, поступают из управления рекламой с помощью программного обеспечения Google AdWords .

Конкретные объявления, которые появляются при поиске, имеют определенную цену, которую Google взимает с аккаунта рекламодателя, когда пользователь нажимает на это объявление для доступа к рекламируемому веб-сайту.

Однако эта цена не является фиксированной, а соответствует ставке, которую рекламодатель делает на аукционе. Оно определяется на основе спроса и предложения по ключевым словам, с которыми рекламодатель хочет, чтобы ваше объявление отображалось. Поэтому менее используемые ключевые слова дешевле, чем другие популярные ключевые слова. Чтобы монетизировать рекламную кампанию в Google AdWords, важно учитывать цены и правильный выбор ключевых слов. С другой стороны, целевая страница является очень важным фактором, когда речь идет о снижении цены предложения. То есть, если Google считает, что страница, которая настроена в объявлении как место назначения клика пользователя, интересна для него, цена будет намного дешевле, чем если бы рекламодатель захотел разместить целевую страницу, которая не имеет большого значения (для глаз). от гугл).

Наиболее подходящие инвестиции SEM для любого бизнеса - это когда мы объявляем что-то с высокой степенью временности; то есть, например, если мы хотим разместить продукт в поисковой системе, который продается только во время карнавального сезона, возможно, стоит подумать о кампаниях SEM на даты, близкие к карнавальному. Однако, если компания хочет атаковать позиции для менее временных поисков, например, «маскировки для холостяцких вечеринок», было бы гораздо интереснее посвятить усилия работе над органическим позиционированием (SEO) и получать трафик на регулярной основе без необходимости платить Один деньг за каждое полученное посещение.

Вам нужно больше информации? В этом другом посте мы говорим о когда выбирать SEO и когда SEM продвигать наш интернет-магазин ,

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
... поисковых системах. Цель состоит в том, чтобы увеличить ваш сайт в результатах поиска, на определенных условиях. Все SEO не проводятся через рекламные кампании, оплачиваемые или спонсируемые. Натуральные ссылки - это скорее искусство, чем точная техника. Имейте в виду следующие моменты: Написать актуальный и качественный контент Выберите правильные ключевые слова Иметь хорошую архитектуру сайта для поисковых систем SEO
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Позиционирование поисковых систем (SEO)
... вание поисковых систем (SEO) Позиционирование поисковых систем (SEO) В настоящее время недостаточно иметь веб-страницу. Находиться в Интернете необходимо, но недостаточно для привлечения посетителей. Без серьезной работы по естественному
Позиционирование SEO Мексика
... SEO в Мексике, я думаю, останется с теми же или большими сомнениями относительно того, как позиционировать ваш сайт в Интернете. За 14 лет работы по продвижению, позиционированию и выполнению тысячи и одного SEO-позиционирования на разных сайтах я никогда не находил курс SEO, отвечающий моим ожиданиям, поскольку все участники выставки в том, чтобы дать самые широкие теоретические объяснения о SEO, но не практиковать НИЧЕГО, оставив в нем всех участников, так как они говорят вам, что делать,
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть
Мобильное SEO
Как клиенты находят ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним
SEO пенальти
Главная » SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty
Сиэтл SEO
... вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти
Роли SEO
... seo.com/"> SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять. Как правильно
Эволюция SEO
... SEM, и агентство будет стратегически использовать эту тактику для вас. Это всего лишь несколько стратегий, которые вы можете реализовать сегодня, чтобы помочь органически развить местный SEO для вашего бренда. Нажмите ниже, чтобы загрузить наш БЕСПЛАТНЫЙ контрольный список, чтобы узнать больше о том, как вы можете усилить свое локальное SEO и разработать эффективную стратегию цифрового маркетинга уже сегодня!

Комментарии

Мы спросили Ротем Тиби, SEM И SEO маркетолог из Сарасоты, Флорида Стоит ли сосредоточить свои усилия на SEO или SEM?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике? Вам часто будет любопытно на этот вопрос, если вы давно в мире блоггера, сайта. Почему? Потому что в мире блогеров и сайтов, которые не будут разделены в науке о SEO, знания, которые создают то, что мы публикуем на Seacrh Engine, появляются на главной странице Google. Страницы Google не следует, но она может появиться в топ-10 страниц Google, признак в том, что в нашей статье есть методы SEO, поэтому Google будет оценивать наши сообщения.
В чем разница между SEO и SEA?
В чем разница между SEO и SEA? Каковы основные различия между использованием SEO и SEA? Мы покажем вам. Прибыль в долгосрочной перспективе по сравнению с прямыми результатами SEO - это медленный процесс, когда вы не можете ожидать результатов от одного дня к следующему. Требуется много времени, чтобы позиционировать ваш сайт по разным ключевым словам и занять более высокую позицию в результатах поисковых систем. Это также
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах? Благодаря оптимизации на странице Основная часть SEO на странице обычно делается на этапе разработки сайта. Однако вам может понадобиться консультант по SEO, чтобы просмотреть ваш код и, при необходимости, очистить его, чтобы обеспечить правильную индексацию страниц поисковыми системами. Это будет включать в себя проверку навигации сайта, чтобы убедиться,
Азница между SEO и SEM ?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах? Благодаря оптимизации на странице Основная часть SEO на странице обычно делается на этапе разработки сайта. Однако вам может понадобиться консультант по SEO, чтобы просмотреть ваш код и, при необходимости, очистить его, чтобы обеспечить правильную индексацию страниц поисковыми системами. Это будет включать в себя проверку навигации сайта, чтобы убедиться,
Так в чем же разница между традиционным SEO и локальным SEO?
Так в чем же разница между традиционным SEO и локальным SEO? Вот объяснение от BrightLocal: «Локальное SEO - это очень эффективная форма локального онлайн-маркетинга. Это позволяет местным предприятиям продвигать свои услуги местным клиентам именно в то время, когда они ищут ваш тип бизнеса ». В практическом плане это результаты поиска, возвращаемые для локальных поисков. Например, «Автосалоны Мельбурна» или «Автосалоны
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Выбор между SEM и SEO?
Выбор между SEM и SEO? Позвоните нам или отправьте контактную форму и мы можем разработать индивидуальную стратегию для вашего бизнеса. SEM подходит не всем, и мы будем честны с вопросом, подходят ли платные маркетинговые возможности в Google, Bing, Facebook и т. Д. Для отрасли / рынка, на которые вы хотите ориентироваться. Большинство наших клиентов используют только SEO, некоторые полагаются только на SEM, а другие используют баланс обоих.
Тогда как мне сделать SEO статьи, чтобы иметь возможность конкурировать в поисковых системах?
Тогда как мне сделать SEO статьи, чтобы иметь возможность конкурировать в поисковых системах? Как сделать SEO статьи Есть много факторов, чтобы статьи могли конкурировать в поисковых системах. Среди них есть статьи, которые должны быть больше SEO, чем конкуренты. Есть несколько этапов, которые вы можете выполнить самостоятельно, не обращаясь за услугами к сторонним организациям в сфере услуг SEO, плата за которые не дешевая. Здесь вам нужно всего лишь
Видите ли вы различия между Google Israel и Google USA?
Видите ли вы различия между Google Israel и Google USA? И как это проявляется? Абсолютно! Google Израиль через несколько хороших лет отстает от Google USA, гораздо быстрее и проще Google видит результаты в Google, чем Google USA Что делать Иврит не используется многими людьми по сравнению с остальным населением мира Я уже провожу эксперименты для развлечения, вижу и получаю результаты, которые были
Работало ли ранее органическое позиционирование, если да, то что это было?
Работало ли ранее органическое позиционирование, если да, то что это было? Сколько времени вы готовы инвестировать в месяц? Вот некоторые из переменных, которые мы должны учитывать при оценке того, сколько времени потребуется для достижения поставленных целей и задач. Узнайте больше! Будут ли мои результаты SEO вознаграждены Google, если я также инвестирую в PPC? Проведение кампаний PPC и получение высокого показателя качества не окажут прямого влияния на эффективность

Вам нужно больше информации?
Вашего бизнеса?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Почему?
В чем разница между SEO и SEA?
В чем разница между SEO и SEA?
Каковы основные различия между использованием SEO и SEA?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах?