Новости

Дублированный контент в SEO

  1. Почему дублированный контент не рекомендуется?
  2. Как вы можете обнаружить дублированный контент?
  3. Google Search Console
  4. Кричащая лягушка
  5. Избегайте дублирования контента
  6. Тормозные роботы с метками метароботов или файл robots.txt
  7. Или направьте роботов туда, где вам больше всего подходит
  8. Дублированный контент на сайтах, внешних по отношению к вашему

Дублированный контент - это контент, который повторяется под разными URL. Это может быть один и тот же текст или одинаковые изображения под разными URL. Его также можно понимать как разные URL-адреса, которые показывают одинаковое содержание (или очень похожее).

Это может происходить как на одном сайте, так и на разных сайтах.

Самое обычное состоит в том, что если на вашем сайте есть дублированный контент, это не является преднамеренным. В большинстве случаев это происходит из-за незнания или из-за того, что ваш собственный контент-менеджер генерирует некоторую копию страницы с другим URL. Это может происходить, и вы можете не знать об этом.

Почему дублированный контент не рекомендуется?

Если на вашем сайте есть дублированный контент , это меняет его индексируемость. То есть роботы Google или любая другая поисковая система тратят больше времени на отслеживание всего сайта, потому что существуют «двойные» страницы и снижают эффективность этого процесса. И возможно я отслеживал страницы, которые важны реже.

Кроме того, когда на вашем сайте есть дублированный контент, именно поисковая система сама решает (вместо того, чтобы делать это), какая страница важна, хорошая, та, которую вы хотите показать. И возможно, что ваш выбор - показать «неправильную» версию. Даже поместите его лучше, чем тот, который вы хотите показать, потому что, например, это страница с меньшим весом.

И в случае, если есть ссылки , указывающие на ваши дубликаты страниц, сила этих ссылок распределяется по нескольким страницам, а не концентрируется.

В довершение всего, Google может оштрафовать дублирующийся контент . Особенно контент дублируется так называемыми «спаммерами», которые копируют или воспроизводят аналогичным образом содержимое других. Эти дела оштрафованы.

Во всех других ситуациях, когда дублированный контент существует между различными страницами на вашем собственном веб-сайте, он не наказывается. Это просто ставит больше препятствий на пути правильной индексации и хорошего SEO в целом.

Как вы можете обнаружить дублированный контент?

Существует несколько инструментов, которые могут помочь вам узнать, происходит ли это обстоятельство на вашем сайте:

Google Search Console

Инструмент для веб-мастеров поможет вам узнать, есть ли у вас мета-описания и дубликаты названий.

В разделе «Расширения HTML» вы найдете дубликаты заголовков и мета-описания. Нажатие на них покажет вам все страницы вашего сайта, где это происходит.

Наличие уникальных заголовков и описаний для каждой страницы - хорошая практика SEO. Это полезно для пользователей, когда они читают фрагменты и что-то, что Google считает положительным. Если на всех ваших страницах появляется общее описание дома (типичный слоган бренда или презентационная фраза «Консалтинг с более чем 20-летним опытом»), мы рекомендуем вам изменить его и персонализировать идеальное описание для каждой страницы.

С другой стороны, с помощью этого инструмента вы можете указать Google, какой у вас основной домен. Это то, что называется приоритизацией канонической области над неканонической областью . Это классический пример вашего домена с www или без них.

  • www.ejemplo.com
  • ejemplo.com

Оба домена показывают вашу домашнюю или домашнюю страницу. Точно такой же контент. Что ж, вы должны объяснить Search Console, какую из них вы хотите показать, чтобы избежать дублирования контента и не оставлять это решение на усмотрение Google. Вы можете выполнить перенаправление или, как обычно, просто сообщить об этом через консоль поиска . Перейдите в конфигурацию своего сайта и выберите предпочитаемый домен.

Кричащая лягушка

С Screaming Frog мы можем делать много вещей, это отличный многофункциональный инструмент для "софилов" и веб-мастеров, который от наших цифровой консалтинг Мы рекомендуем консультироваться и использовать его часто.

Чтобы обнаружить дубликаты на вашем веб-сайте, введите свой URL и дайте ему сканировать. Как только сканирование завершено, нажмите на вкладку URI и добавьте фильтр «дублировать».

Избегайте дублирования контента

Используйте тег "rel = canonical" . Он находится в HTML-коде заголовка страницы, и его миссия состоит в том, чтобы указывать роботам правильную страницу для индексации. Если на странице есть этот ярлык, у роботов не возникнет никаких сомнений, которые будут ориентироваться на правильный URL.

Тормозные роботы с метками метароботов или файл robots.txt

Еще один способ запретить паукам отслеживать дубликаты контента на вашем сайте - отключить их.

Таким образом, вы можете избежать индексации того, что вы решили. Если вы хотите сделать это более широко, используйте файл robots.txt

Чтобы сделать это индивидуально на каждой странице, используйте метки метаботов, где бы они вам ни понадобились. Вы можете выбрать страницы, которые вы не хотите индексировать индивидуально.

Или направьте роботов туда, где вам больше всего подходит

Другое решение состоит в том, чтобы сделать перенаправления 301 . В этом случае они служат для того, чтобы перенести эти дубликаты страниц на URL, который вы считаете лучшим. Перенаправления ведут как пользователей, так и роботов, оба автоматически переходят на новую целевую страницу.

В любом случае, здесь мы оставляем рекомендации, которые предлагает консоль поиска, для таких ситуаций: https://support.google.com/webmasters/answer/66359?hl=es

hl=es

Дублированный контент может быть обнаружен с помощью аудита SEO.

Дублированный контент на сайтах, внешних по отношению к вашему

В случае, если дублированный контент ваших страниц находится на внешнем сайте, это может быть связано с тем, что кто-то или что-то копирует ваши тексты или фотографии. Их называют «спаммер» . Google обнаруживает дублирующийся контент, когда сканирует разные страницы, и обнаруживает, что контент такой же или очень похожий, и в таких случаях он может быть оштрафован.

Много раз мы задаемся вопросом, можем ли мы, например, ссылаться на контент вне нашего блога . Это можно сделать, но по определенным правилам. Вы можете буквально скопировать некоторые выдержки из чужого контента, всегда цитируя источник и связывая его. Мэтт Катс говорит, что в этом видео мы покажем вам ниже. Правильный способ сделать это - указать, что фрагмент представляет собой цитату (цитату), и связать ее с оригинальной статьей. Ограничение буквальных копий фрагментами, а не текстами или целыми статьями.

Если у вас есть сомнения по поводу дублирования контента на вашем собственном веб-сайте или вам нужна помощь, чтобы правильно проиндексировать ваши страницы и дать точные инструкции роботам и инструментам Google, пожалуйста, свяжитесь с нашими SEO консалтинг , Мы понимаем друг друга с людьми и роботами 😉

Похожие

SEO: SEO
... контент Выберите правильные ключевые слова Иметь хорошую архитектуру сайта для поисковых систем SEO - это дольше, чем коммерческое SEO, но жизнь дольше. Даже после того, как работа агентства SEO будет завершена, ваш сайт будет продолжать пользоваться преимуществами инструментов. Коммерческая SEO со своей стороны является предметом платной кампании, спонсируемой. Есть платформы, такие как
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Google SEO Evolution
... или Google, то, скорее всего, вы понимаете, что в последнее время они вносят больше изменений, чем в вашу любимую социальную сеть. Посмотрим правде в глаза, никому не нравится, когда Facebook меняется, но после нескольких дней жалоб все кажется адаптирующимися и даже не могут вспомнить, как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google вносит, в конечном итоге приведут к улучшению поиска для пользователя
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Почему вы должны и как проводить аудит SEO контента
... контента"> Как онлайн-бизнес, вы создали огромное количество контента. Это замечательно, поскольку контент - это топливо для вашего бизнеса. Однако, если вы не проводили качественный анализ в течение нескольких месяцев, скорее всего, у вас есть неорганизованная масса контента, которая не соответствует передовой практике SEO или вашим бизнес-целям. Требуется аудит контента. Что такое аудит контента? Контентный аудит - это процесс оценки того,
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
SEO услуги
... или бренд. Большинство людей доверяют авторитетным поисковым системам, таким как Google, чтобы предложить им релевантные и хорошие результаты. Поэтому, если вы появитесь на первой странице результатов, вы, безусловно, получите больше уважения среди своих клиентов. Спрос обусловлен Люди часто используют поисковые системы, если есть необходимость. Поэтому, если ваш сайт следует правильным правилам SEO, пользователи смогут найти то, что им нужно,
Мобильное SEO
Как клиенты находят ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как

Комментарии

Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать? У вас должен быть полный анализ, сделанный признанным профессионалом. Каждый аудит полностью настраивается. Это позволяет вам подвести итоги текущего статуса ссылки на ваш сайт, но особенно перечислить все области для улучшения. Поэтому я предоставляю подробный отчет о практических рекомендациях, касающихся как самого сайта, так и его видимости в Интернете, его репутации и конкурентов.
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд? Во-первых, спросите у других владельцев бизнеса и
Но как вы можете быть уверены, что любые изменения имен, выбытие доменного имени или консолидация веб-сайтов не повлияют на ваш заработанный SEO капитал?
Но как вы можете быть уверены, что любые изменения имен, выбытие доменного имени или консолидация веб-сайтов не повлияют на ваш заработанный SEO капитал? Вот где 301 Redirects пригодится. Нажмите для бесплатной 30-минутной консультации » 301 перенаправления Сохранение ранжирования SEO может быть достигнуто посредством правильных постоянных перенаправлений, иногда называемых 301
Как читатель, вы не можете ввести конкретный поисковый запрос о какой-то новости, если у вас нет исходной предпосылки, то есть вы не знаете, что произошло, верно?
Как читатель, вы не можете ввести конкретный поисковый запрос о какой-то новости, если у вас нет исходной предпосылки, то есть вы не знаете, что произошло, верно? Руководствуясь этой логикой, гигантские медиа-компании предпочитают вкладывать средства в создание репутации и лояльности читателей, и вполне справедливо ожидать, что их аудитория пойдет прямо на свой веб-сайт, чтобы проверить новости и потреблять интересующий их контент. По правде говоря, это соответствует тому, как функционирует
Вы можете просмотреть отказов в Гугл Аналитика , Теперь я предполагаю, что вы слышали о Google Analytics и установили код отслеживания Google, но отслеживали ли вы показатель отказов?
Как читатель, вы не можете ввести конкретный поисковый запрос о какой-то новости, если у вас нет исходной предпосылки, то есть вы не знаете, что произошло, верно? Руководствуясь этой логикой, гигантские медиа-компании предпочитают вкладывать средства в создание репутации и лояльности читателей, и вполне справедливо ожидать, что их аудитория пойдет прямо на свой веб-сайт, чтобы проверить новости и потреблять интересующий их контент. По правде говоря, это соответствует тому, как функционирует
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google? Я говорю о чистой SEO-стратегии White-Hat, в которой вы можете спать по ночам и создавать сайты, загружающие трафик. В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации? Эта книга может! Рейтинг: 4 звезды SEO для роста - Авторы Джон Янч и Фил Синглтон представили новую книгу с более
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?

Почему дублированный контент не рекомендуется?
Как вы можете обнаружить дублированный контент?
Почему дублированный контент не рекомендуется?
Как вы можете обнаружить дублированный контент?
Com/webmasters/answer/66359?
Что такое аудит контента?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?