Новости

Имеют ли значение метатеги и описания для SEO?

  1. Итак, вернемся к первоначальному вопросу: имеют ли значение метатеги?

Ответ не прост да или нет, и мы собираемся объяснить, почему мета-теги и описания все еще имеют значение, хотя, возможно, не в традиционном смысле SEO повышение ,

Много лет назад было рекомендовано добавлять ключевые слова в ваши метатеги, особенно для ваших мета-ключевых слов и мета-описания. Естественно, интернет-рынки воспользуются этим и добавят в эти теги как можно больше ключевых слов.

В конце концов, Google изменил свой алгоритм, и ценность этих метатегов с точки зрения SEO значительно снизилась. Почему они это сделали? Поскольку веб-мастера и оптимизаторы начали злоупотреблять этой концепцией наполнения ключевыми словами и собирали несвязанные ключевые слова и термины в свои мета-теги, Google решил, что этого достаточно, и обесценил теги.

Какова была первоначальная цель этих мета-тегов, если Google просто собирается их обесценить? Назначение этих тегов остается прежним, хотя их значение упало.

Поисковые системы используют мета-теги в своих результатах поиска, чтобы определить, о чем ваш сайт (полезные темы), как его проиндексировать и как они отображаются на странице результатов поисковой системы. Если все сделано правильно, это может оказать непосредственное влияние на то, кто на самом деле нажимает ссылку на ваш сайт из вашей выдачи.

Так что же это значит? Скажем, например, вы ведете онлайн блог для домашних животных.

Возможно, вы создали хороший фрагмент контента для «Как определить, является ли ваша кошка лишним весом» с отличной внутренней структурой ссылок и множеством целевых ключевых слов в содержании, но вы решили добавить в свое мета-описание нерелевантные ключевые слова или информацию. потому что эти ключевые слова популярны и имеют большой объем.

Какое влияние это окажет? Скажем так, если кто-то ищет информацию о том, что у него избыточный вес, и ваш сайт возвращается в SERP Будут ли они нажимать на вашу ссылку, если в мета-описании написано: «Бесплатные купоны и обезжиренные пирожные!»

Скорее всего нет , они не будут нажимать на ваш сайт, потому что описание не имеет отношения к их первоначальному поиску. Эта тактика действительно устарела, не работает и никогда не должна использоваться, поскольку она приведет к плохому рейтингу кликов (CTR) и не даст ничего полезного для поисковых систем. 99% людей, редактирующих свои метаописания, больше не делают этого, но мы хотим прояснить суть.

Итак, вернемся к первоначальному вопросу: имеют ли значение метатеги?

После перечисления причин, приведенных выше, истинный ответ должен быть разбит на ответ из двух частей:

НЕТ для рейтинга SEO, но ДА для факторов CTR.

Мы уже обсуждали, почему это не работает для SEO, но чтобы глубже понять, насколько ценным может быть правильное мета-описание для вашего CTR и как его измерить.

Сначала давайте посмотрим на фактический HTML-код, который вы должны установить. Если ваш сайт является сайтом Wordpress, то для его установки должны быть отдельные страницы или опции публикации. Однако, даже с Wordpress, исходный код HTML должен выглядеть примерно так:

Однако, даже с Wordpress, исходный код HTML должен выглядеть примерно так:

Сохраняйте описание длиной не более 155 символов, а в тексте постарайтесь указать причину, по которой человек, выполняющий поиск, щелкает ссылку на ваш сайт.

Чем лучше ваше описание, тем выше вероятность того, что кто-то перейдет по вашей ссылке и улучшит ваш CTR.

По сути, если сайт занимает 5-е место, но рейтинг кликов выше, чем ожидалось, Google может решить увеличить эту страницу в поисковой выдаче. Это логично, поскольку Google старается предоставить конечному пользователю наиболее актуальную информацию, и если больше людей нажимают на сообщение, чтобы удовлетворить свои запросы, Google распознает это и вознаграждает страницу с более высокой позицией.

Короче говоря, ключевой момент заключается в том, что чем лучше вы будете привлекать кого-то к своей странице, тем выше станет ваш рейтинг кликов. И чем выше рейтинг кликов, тем лучше вы будете в рейтинге.

Для меня это просто стандартная SEO, и ни одна из этой информации не нова.

Итак, давайте посмотрим на Google Search Console, чтобы увидеть, какие идеи мы можем использовать, чтобы определить, можно ли улучшить наши метаописания.

Общее практическое правило: если ваш CTR ниже 8%, это означает, что вы могли бы работать лучше. Если ваш CTR выше 8%, то ваши описания эффективны в привлечении людей, которые нажимают на ваш URL. 8-процентный эталон является спорным, но это цель, к которой мы стремимся Поисковая машина шерпов ,

Так что войдите в консоль поиска (если вы еще не настроили это для своего сайта, вам действительно следует, мы предоставим подробное руководство о том, как это сделать, если вы не уверены), и выберите свой сайт из основного приборная доска.

Оттуда откройте раскрывающийся список « Поиск трафика» и выберите « Поиск по индексу».

Эта страница предоставляет много полезной информации. Первое, что вам нужно сделать, это установить флажки для: Клики , Показы и CTR .

Это даст нам список ваших самых популярных запросов, которые отображаются в поисковой выдаче. Оттуда вы можете выбрать, какие запросы получают сильный или слабый CTR. Опять же, давайте посмотрим на некоторые результаты веб-сайта, который мы запускаем, и изучим показатели CTR для самых популярных запросов.

Вот 7 самых популярных запросов для этой страницы. Если вы посмотрите, большинство запросов выполняются с очень высокой частотой с CTR выше 30%.

Тем не менее, выделенный запрос показывает неэффективный запрос с CTR% 4,92.

Если вы видите это, как уже упоминалось ранее, оно падает ниже уровня 8%, о котором мы говорили ранее, и, поскольку количество показов довольно велико, мы определенно хотим сосредоточиться на этом вопросе.

Иногда количество показов может быть довольно низким, поэтому, если ваш CTR страдает от запроса с почти отсутствующим трафиком, это не должно быть вашей основной точкой атаки. Ориентируйтесь на запросы с большим количеством показов.

Чтобы повысить этот показатель CTR на более высокий уровень, измените свое мета-описание на странице, относящейся к этому запросу, на что-то более интересное, в надежде соблазнить кого-нибудь нажать на ваш сайт.

Вы также можете взглянуть на свои главные страницы, а также CTR% и объемы показов для этих страниц. Чтобы дифференцировать эти два раздела немного более четко:

Запросы - строка текста, которую пользователь вводит в поисковую систему. Например, " Является ли моя кошка ожирением " будет поисковый запрос.

Страницы - страница вашего фактического веб-сайта, на которой люди попадают после ввода запроса. Например, скажем, кто-то печатает в приведенном выше запросе « Мой кот страдает ожирением », и результаты возвращают ваш сайт www.example.com/ cat-weight-calculator - это будет ваша страница. Важно отметить, что несколько запросов могут возвращать одну и ту же страницу.

Важно отметить, что несколько запросов могут возвращать одну и ту же страницу

Вы также можете выбрать переключатель для положения в обоих разделах для запросов и страниц. Это покажет среднюю позицию в поисковой выдаче, в которой появляется ваш запрос или страница .

Теперь, когда вы знаете, что искать с точки зрения CTR, вы можете начать исправлять слабые запросы, которые ведут на ваши страницы. Это также очень хорошая идея, чтобы отслеживать ваши результаты. Вы можете проверить свой прогресс, отфильтровав радиокнопку Date. Вы можете фактически сравнить свои результаты за последние 7 дней, последние 28 дней или произвольный диапазон дат. Это особенно полезно, чтобы определить, продвигаетесь ли вы в правильном направлении.

Приведенный выше снимок экрана представляет собой реальный пример набора данных за последние 28 дней поискового трафика по сравнению с предыдущими 28 днями ранее, когда метаописания были бедными или отсутствовали.

Как видите, все категории улучшились: общее количество кликов , количество показов и средняя. CTR.

Это улучшение было объяснено просто изменением метаинформации на пачке страниц с плохо написанными описаниями или вообще без описания. Это одна из самых простых и эффективных тактик для улучшения вашего органического трафика!

Итак, резюмируем все в двух словах:

  • Мета-описания и мета-ключевые слова НЕ влияют на ранжирование ключевых слов SEO напрямую.
  • Наличие сильного мета описания МОЖЕТ улучшить ваш CTR, что, в свою очередь, повысит ваш SEO.
  • Используйте консоль поиска, чтобы найти запросы и страницы с низким CTR.
  • Улучшайте страницы с низким CTR, улучшая метаописания и ключевые слова.
  • Отслеживайте свой прогресс и наблюдайте за трафиком!

Если вы хотите узнать больше о технический SEO и как мы можем помочь вашему бизнесу, сделать запрос !

Похожие

SEO: SEO
SEO
... кетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество веб-сайтов запускается в любой момент времени. Разработка, дизайн
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... лить сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше → 10.10.2017 - SEO Среди опор SEO популярность достигает пика на вершине пирамиды. Популярность,
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
SEO перевод
... который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов поиска в поисковых системах) играет решающую
Эволюция SEO
... ли разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как оптимизировать ваш сайт. Разработка увлекательного контента и заголовков страниц, которые богаты ключевыми словами, при этом оставаясь актуальными для того, что вы пытаетесь рекламировать, - это не то, что можно сделать за час. Несмотря на то, что вы знаете свой продукт и знаете, как создать кампанию вокруг него, вам нужно быть гораздо
SEO исследование
В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть
SEO пенальти
Главная » SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска

Комментарии

Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Amazon постоянно подвергается нападкам из-за своей ценовой политики, что ставит вопрос: имеют ли значение скидки для Amazon SEO?
Amazon постоянно подвергается нападкам из-за своей ценовой политики, что ставит вопрос: имеют ли значение скидки для Amazon SEO? Короче говоря, наше исследование нашло положительную корреляцию между большими скидками и лучшими результатами поисковой выдачи. Однако значение R для этой корреляции составило всего 0,04, что относительно мало по сравнению с некоторыми другими факторами, которые мы обсуждали. Вы можете увидеть все R-значения в
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании? Мне лично понравился уровень, который был в прошлом году, но это все еще отличный SEO-конгресс, который, без сомнения, я повторю с моим присутствием в следующем году. Организация очень хорошая, и вы всегда узнаете что-то новое, это также хорошая возможность пообщаться с другими профессионалами SEO . В: Какая презентация вас особенно покорила?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO?
Другими словами - можете ли вы доверять инструментам написания SEO или авторам все еще нужно знать SEO? Вот как об этом думать. Машины не могут заменить людей (пока!) Инструменты SEO чрезвычайно полезны и экономят время маркетологов. Мы полагаемся на них каждый день. Но их рекомендации - это просто рекомендации. Автор (или SEO) делает последний вызов оптимизации. Иногда имеет смысл следовать рекомендациям, а иногда нет. Например, я получил электронные
2. Имеет ли значение PageRank как показатель SEO?
2. Имеет ли значение PageRank как показатель SEO? Нет, панель инструментов Google PageRank не обновлялась почти два года, и Google не планирует обновлять ее. Чиновники Google несколько раз говорили, что SEO больше не должны смотреть на PageRank. 3. Как получить хорошие обратные ссылки? Создание ссылок имеет важное значение для SEO, поэтому приятно видеть, что вы заинтересованы в получении более хороших обратных ссылок. Лучший способ найти возможности
Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение?
Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение? Нет конечно. Мы все несем это aparatejo, прикрепленное к телу 24 часа в сутки. Мы удивлены, что мы должны оптимизировать для местного SEO, имея физический магазин? Либо. Очевидно, что есть новые вещи, но большинство из них являются лишь отражением эволюции поведения пользователя, устройств, которые мы несем, и здравого смысла. Давайте начнем их проливать. Rankbrain Новая
Тысяча слов спустя, мы подходим к следующему вопросу: может ли издатель веб-сайта быть хорошим в SEO, и если да, то какой лучше?
Тысяча слов спустя, мы подходим к следующему вопросу: может ли издатель веб-сайта быть хорошим в SEO, и если да, то какой лучше? Предупреждение, мы будем обсуждать только оптимизацию на странице, потому что оптимизация вне страницы не зависит от используемого вами инструмента. Мос является хорошим справочным материалом для англоязычной сети в этой области, поэтому мы взяли некоторые из их
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба?
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба? Причин много. Часто, как правило, компании обращаются к профессионалам низкого уровня и не настолько должным образом информированы о полном спектре существующих возможностей. Однако во многих случаях, когда имеешь дело с серьезными профессионалами, именно они проводят сложные технические оценки после изучения потребностей компании и
Итак, теперь, когда вы знаете, что такое SEO, давайте (органически) выведем вас на эту первую страницу, не так ли?
Итак, теперь, когда вы знаете, что такое SEO, давайте (органически) выведем вас на эту первую страницу, не так ли? Две основные причины, по которым ваш бизнес хотел бы работать с SEO-компанией или консультантом: Эксперты SEO остаются в курсе последних алгоритмических изменений в поисковых системах Выполнение этого самостоятельно может навредить вашему бизнесу больше, чем может помочь, - это будет стоить вам времени, денег и потенциальных клиентов.

Итак, вернемся к первоначальному вопросу: имеют ли значение метатеги?
Почему они это сделали?
Какова была первоначальная цель этих мета-тегов, если Google просто собирается их обесценить?
Так что же это значит?
Какое влияние это окажет?
Итак, вернемся к первоначальному вопросу: имеют ли значение метатеги?
Который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании?
Вопрос: с чего начать?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Amazon постоянно подвергается нападкам из-за своей ценовой политики, что ставит вопрос: имеют ли значение скидки для Amazon SEO?