Новости

Shopify SEO - Как использовать инструменты Google для веб-мастеров (поисковая консоль)

  1. 1. Отправьте свой магазин в Google для индексации и отслеживания статуса индексации.
  2. Подтвердите право собственности:
  3. Отправить карту сайта:
  4. Отслеживание статуса индексации:
  5. Отслеживать и исправлять ошибки сканирования
  6. 5. Используйте Data Highlighter для разметки вашего контента.
  7. 6. Удалить URL из Google:

За каждый поиск в Google вы получаете в среднем более тысячи результатов. Но вы знаете, что? Первые пять результатов поиска захватывают более 70% трафика в Google! Конкуренция убийственна, и чтобы оставаться впереди в этой SEO-гонке, вам нужно получить все имеющиеся в вашем распоряжении ресурсы. И когда мы говорим об инструментах SEO, он начинается с консоли поиска Google.

Google разработал Google Search Console (ранее Веб-мастер) для владельцев веб-сайтов и веб-мастеров. Google понял, что им нужен инструмент, с помощью которого владельцы веб-сайтов могут представить свой веб-сайт в Google, и так все и началось. Теперь дни, вы можете сделать намного больше с помощью инструмента.

Вот как можно использовать консоль поиска, чтобы повысить SEO в магазине Shopify.

1. Отправьте свой магазин в Google для индексации и отслеживания статуса индексации.

Добавьте свой магазин в консоль поиска:

Чтобы отправить свой магазин в Google, в первую очередь вам необходимо войти в консоль поиска. Когда вы входите в систему, он попросит вас добавить свойство. Здесь вам нужно выбрать тип свойства «Веб-сайт», скопировать точный URL-адрес вашего магазина из адресной строки браузера и вставить его в поле ввода .

Подтвердите право собственности:

После добавления вашего магазина, он попросит вас подтвердить право собственности на имущество.

Есть несколько способов сделать это, но самый простой способ сделать это через Google Analytics в разделе Альтернативные методы . Однако для этого метода вы должны использовать один и тот же идентификатор электронной почты как для Google Analytics, так и для учетной записи Консоли поиска (всегда полезно использовать один идентификатор электронной почты для всех продуктов Google для вашего магазина).

После того, как вы добавили и подтвердили свой магазин как собственность, вы можете перейти к свойству в консоли поиска, чтобы управлять им.

Отправить карту сайта:

На панели инструментов Search Console вы можете отправить карту сайта своего магазина.

В вашем магазине Shopify есть карта сайта по умолчанию, поэтому вам не нужно ее создавать. Просто перейдите к параметру ADD / TEST SITEMAP, как показано ниже, и введите (или просто скопируйте его отсюда) « sitemap.xml » в соответствующее поле ввода.

Затем нажмите Отправить
Затем нажмите Отправить . Это добавит вашу карту сайта в Google. Однако Google занимает несколько дней, чтобы начать индексацию ваших страниц.

Отслеживание статуса индексации:

После отправки карты сайта вам нужно подождать несколько дней и проверить раздел отправки. Вы сможете проверить статус индексации. Вы можете видеть, сколько ваших веб-страниц и изображений отправлено и сколько их проиндексировано.

NB. Чтобы убедиться, что Google индексирует ваши изображения (особенно изображения продуктов), добавьте соответствующий текст ALT.

Чтобы убедиться, что Google индексирует ваши изображения (особенно изображения продуктов), добавьте соответствующий текст ALT

Отслеживать и исправлять ошибки сканирования

Как только вы отправите свой магазин, Google начнет регулярно сканировать ваш магазин. Важно, чтобы Google мог правильно сканировать страницы вашего магазина, чтобы проиндексировать их. Когда при сканировании ваших страниц Google выдает ошибку, она отображается в консоли поиска.

Чтобы найти ошибки в панели управления, перейдите в меню «Сканирование»> «Ошибки сканирования» . Вы найдете все ошибки сканирования, перечисленные ниже, как показано ниже.

Вы найдете все ошибки сканирования, перечисленные ниже, как показано ниже

Среди двух типов, Soft 404 и Not found, наиболее вредным для SEO является ошибка Not found.

Если обнаружена ошибка « Не найдено» , перейдите на вкладку «Не найдено», и вы увидите список URL-адресов, по которым Google обнаружил ошибку. Вы также найдете коды ошибок для каждого URL-адреса рядом с ним в столбце «Код ответа». 404 являются наиболее распространенным кодом ошибки, найденным здесь.

Вам следует скачать список URL-адресов в листе Google / CSV и отфильтровать все URL-адреса с кодом ответа 404, чтобы создать для них перенаправления.

Вот полное руководство по создание перенаправлений для URL с кодом ошибки 404 и исправление их ,

SEO мета-теги, такие как Название и мета-описание два очень важных фактора для SEO. Эти теги должны поддерживать некоторые основные правила. Теги должны быть уникальными для каждой страницы и в определенных пределах символов.

В консоли поиска есть опция, где вы узнаете, есть ли возможность оптимизации этих тегов на вашем сайте.

На панели инструментов перейдите в раздел Внешний вид поиска > Улучшения HTML, и вы получите отчет о ваших метатегах. Если на страницах вашего магазина есть отсутствующее / дублирующее / короткое / длинное название или мета-описание, вы можете указать эти страницы здесь.

Хотите знать ключевое слово, по которому ваши страницы ранжируются?

Какая из страниц получает наибольшее количество кликов / показов в результатах поиска?

Какие страницы хорошо ранжируются, а какие нет?

Поисковая консоль - это место, где вы получите ответы на все ваши вопросы, связанные с SEO, которые помогут вам оптимизировать страницы вашего магазина.

Чтобы найти все данные, связанные с поиском, перейдите в раздел «Поиск трафика» > « Аналитика поиска» в боковом меню панели управления.

Вы увидите окно, подобное этому:

Вы увидите окно, подобное этому:

Теперь из опций (флажки сверху и переключатели внизу) вы можете выбрать, какие данные отображать.

В приведенном ниже примере я установил все флажки с помощью переключателя запросов . Здесь перечислены все запросы (ключевые слова), по которым страницы нашего веб-сайта ранжируются в Google со всеми соответствующими данными (которые я выбрал в флажках).

Теперь вы можете нажать на стрелку, подобную этой >> в правом верхнем углу строк запроса, чтобы просмотреть данные для любого конкретного запроса. Затем вы можете выбрать переключатель Страницы , чтобы увидеть рейтинг всех страниц для определенного запроса.

Вот короткое видео, которое даст вам некоторые идеи о том, как использовать данные Search Analytics.

5. Используйте Data Highlighter для разметки вашего контента.

Используйте Data Highlighter для разметки вашего контента

Вы задаетесь вопросом, почему некоторые страницы продуктов интернет-магазинов появляются в результатах поиска в определенном формате, как показано ниже?

Google имеет разные форматы результатов поиска для различных типов контента, таких как страницы продуктов, фильмы, рецепты, обзоры, книги, статьи и т. Д. Этот вид результатов поиска легко выделяется на многолюдных страницах результатов поиска.

Однако, чтобы убедиться, что Google понимает структуру страниц вашего продукта, вам нужно использовать инструмент выделения данных, чтобы разметить страницы вашего продукта. Вам просто нужно сделать это на одной странице продукта, а Google позаботится о других страницах с такой же структурой.

Перейдите в окно « Внешний вид поиска» > « Подсветка данных» и нажмите кнопку «Начать выделение», после чего появится экран, подобный этому.

Здесь, в поле ввода введите URL типичной страницы продукта вашего магазина. Убедитесь, что вы указали прямой URL-адрес для страницы продукта, которая будет в этой структуре yourstoredomain / products / restoftheurl, а не с коллекциями или тегами в URL-адресе yourstoredomain / collection / name / products / restoftheurl.

Выберите продукт из выпадающего списка. Установите переключатель в положение «Пометить этот товар и понравиться другим». Затем начните выделение, как показано ниже.

Затем начните выделение, как показано ниже

Вы должны выделить все доступные поля на страницах вашего продукта, такие как Доступность, Рейтинги, Отзывы, и затем нажать Готово . Затем вы спрашиваете, для каких страниц вы хотите сохранить одинаковое выделение.

6. Удалить URL из Google:

В консоли поиска есть еще одна полезная функция - удаление URL-адресов из Google. Предположим, что есть некоторые страницы, которые вы по какой-то причине временно не хотите показывать в Google, тогда эта функция пригодится.

Перейдите в Индекс Google > Удалить URL-адреса, и там вы получите возможность добавить URL-адреса, которые вы хотите временно удалить.

Обратите внимание, что это не приведет к немедленному удалению ваших URL из Google. Поскольку для индексации требуется время, для удаления также требуется время.

Сноски. Хотя это основные функции консоли поиска, необходимые для вашего магазина, есть и другие полезные функции. Комментарий ниже, чтобы сообщить нам о любой функции, которая показалась вам полезной, или если у вас есть какие-либо сомнения относительно функций, которые мы обсуждали выше.

Оцените прочитанное

[Всего: 3 Среднее: 3,7]

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... итать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше →
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Google SEO Evolution
... для пользователя и для SEO эксперты там. Вот письмо, которое Google недавно отправлял: Уважаемый владелец сайта или веб-мастер (веб-сайт X), Мы обнаружили, что на некоторых страницах вашего сайта могут использоваться
SEO | Поисковая оптимизация | Абботсфорд SEO
SEO - поисковая оптимизация: обзор Fraser Valley SEO (поисковая оптимизация) является одной из основных маркетинговых стратегий для построения успешного интернет-бизнеса. Это одна из основ поиска в Интернете. В
SEO Форум и SEO Инструменты
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! Сегодня я не пришел, чтобы дать супер чаевые SEO , но я объявил о двух очень важных запусках нашей компании: один Поиск по форуму и наш SEO инструменты , SEO Форум
SEO исследование
... ии глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем, какими должны быть шаги, от начала и до конца, в профессиональной кампании по позиционированию в поисковых системах"> В компании глобальных веб-решений и SEO Барселоны и в Валенсии, Seo Solutions , у нас есть очень ясные вещи, и мы прекрасно знаем, какими должны быть шаги, от начала
SEO услуги
... Google, чтобы предложить им релевантные и хорошие результаты. Поэтому, если вы появитесь на первой странице результатов, вы, безусловно, получите больше уважения среди своих клиентов. Спрос обусловлен Люди часто используют поисковые системы, если есть необходимость. Поэтому, если ваш сайт следует правильным правилам SEO, пользователи смогут найти то, что им нужно, когда они попадут на ваш сайт. Это приведет к увеличению числа потенциальных
Мобильное SEO
... для поиска. Мобильный маркетинг позволяет малым предприятиям получить доступ к целевой аудитории в целевом месте. Это позволяет мгновенный ответ, а также более высокий уровень ответа. (70% всех мобильных поисков приводят к действию в течение 1 часа, в то время как 70% онлайн-поисков приводят к действию в течение одного месяца) Эти новые маркетинговые методы навсегда меняют определение маркетинга, и бизнес, который охватывает эти изменения, будет более жизнеспособным
Лучшие инструменты SEO - 2017 - Мы упрощаем Интернет
27 августа 2017 года, WSI Comandix SEO - это маркетинговая дисциплина, ориентированная на растущую видимость в органических (неоплачиваемых) результатах поисковых систем. Он включает в себя как технические, так и креативные элементы, необходимые для повышения рейтинга, привлечения трафика и повышения осведомленности в поисковых системах.

Комментарии

Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)?
Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)? Google Search Console - это набор очень мощных инструментов, которые должны использовать все владельцы сайтов WordPress. Учитывая, что Google является самой доминирующей
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Вы ищете инструменты для анализа SEO вашего сайта, изучаете страницы и сайты других веб-мастеров?
Вы ищете инструменты для анализа SEO вашего сайта, изучаете страницы и сайты других веб-мастеров? Вы можете посмотреть SeoQuake, который является очень полным расширением для загрузки на Chrome или Firefox . Это позволяет делать много анализов, если вы эксперт или нет в SEO уже много лет. Давайте посмотрим, что может принести этот инструмент многим пользователям (в частности, почти 400 000
Tweetshare tweet = »Как использовать бюджет сканирования для улучшения SEO сайта?
tweetshare tweet = »Как использовать бюджет сканирования для улучшения SEO сайта?» username = »iebschool»] Оптимизируйте бюджет сканирования, чтобы использовать ресурсы Google Прежде чем мы начнем говорить об использовании Crawl Budget для оптимизации веб-сайта, еще один фактор, который мы должны принять во внимание, - это частота отслеживания, о которой мы расскажем ниже. Увеличьте частоту отслеживания Когда мы говорим о частоте
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах?
Итак, как же эксперт по NYC SEO может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах? Благодаря оптимизации на странице Основная часть SEO на странице обычно делается на этапе разработки сайта. Однако вам может понадобиться консультант по SEO, чтобы просмотреть ваш код и, при необходимости, очистить его, чтобы обеспечить правильную индексацию страниц поисковыми системами. Это будет включать в себя проверку навигации сайта, чтобы убедиться,
Хотите узнать, как улучшить SEO вашего сайта?
Хотите узнать, как улучшить SEO вашего сайта? Значит, вы не можете пропустить эти 25 советов, которые я подготовил для вас, чтобы добиться первых результатов. Идея этого поста заключается в том, что вы можете реализовать несколько советов, чтобы заметить небольшие результаты на позициях вашего сайта. Потому что, если мы будем говорить о SEO Мы можем говорить о бесчисленных советах или советах по достижению
Совет 6: Как мне опубликовать карту сайта?
Совет 6: Как мне опубликовать карту сайта? С помощью карты сайта вы можете указать Google, какова структура вашего сайта , когда речь идет о ваших сообщениях, страницах и медиа, среди прочего. Создав карту сайта, вы можете отправить ее в Google через « Сканирование »> « Файлы Sitemap ». Целью данной статьи не является объяснение того, как вы можете создать карту сайта. (Вы можете прочитать это здесь)
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Когда Google решает, каков наилучший результат, вы думаете, что он предоставит страницу, которая состоит из контента, который также появляется на 10 других страницах вашего сайта?
Когда Google решает, каков наилучший результат, вы думаете, что он предоставит страницу, которая состоит из контента, который также появляется на 10 других страницах вашего сайта? Конечно, нет. Убедитесь, что весь контент на вашем сайте уникален, не скопирован нигде на вашем сайте или на других сайтах, и предлагает большую ценность в качестве отдельного ресурса. 6. НЕДОСТАТОК ПРИСУТСТВИЯ НА 3 СТОРОННИХ СТОРОНАХ (ССЫЛКИ)
Как эффективно использовать SEO-технологии для сайта вашего веб-агентства?
Как эффективно использовать SEO-технологии для сайта вашего веб-агентства? Вы потратили последние несколько десятилетий на написание множества подробных статей, которые должны были подтолкнуть бизнес-страницы вашего веб-агентства в поисковые системы. Вы все сделали правильно, всегда получая зеленый свет плагина yoast SEO, но, тем не менее, вместо улучшения веб-сайт, кажется, ухудшается месяц за месяцем, и вы уже не знаете, как это сделать. Не волнуйтесь, вы, возможно, слишком
Мне интересно, как лучше и быстрее начать работать над SEO для моего сайта Shopify?
Мне интересно, как лучше и быстрее начать работать над SEO для моего сайта Shopify? Есть ли контрольный список для подражания? Я знаю, что требуется время, чтобы успешно появиться в поисковых системах, но над чем я могу работать сегодня? Ответ: Как менеджер по продажам в Shopify, я провожу большую часть своего времени, помогая продавцам находить новые способы расстановки приоритетов и масштабирования своих маркетинговых усилий. Большая часть моего опыта

Но вы знаете, что?
Хотите знать ключевое слово, по которому ваши страницы ранжируются?
Какая из страниц получает наибольшее количество кликов / показов в результатах поиска?
Какие страницы хорошо ранжируются, а какие нет?
Вы задаетесь вопросом, почему некоторые страницы продуктов интернет-магазинов появляются в результатах поиска в определенном формате, как показано ниже?
Что такое Google Search Console (GSC), или Инструменты Google для веб-мастеров (GWT)?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Вы ищете инструменты для анализа SEO вашего сайта, изучаете страницы и сайты других веб-мастеров?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Когда Google решает, каков наилучший результат, вы думаете, что он предоставит страницу, которая состоит из контента, который также появляется на 10 других страницах вашего сайта?