Новости

Цвета в веб-дизайне, компонент вашей стратегии SEO

  1. Почему цвета важны в веб-дизайне
  2. Советы: что нужно учитывать при выборе цвета
  3. Выберите гармоничное взаимодействие и четкие контрасты:
  4. Не слишком яркий и не слишком скучный
  5. Не забывайте картинки, графику и формы:
  6. Обратите внимание на дизайн компании:
  7. Вывод: взаимодействие играет роль

Когда вы думаете о SEO, вы, конечно же, думаете о технических факторах, таких как скорость загрузки страницы или такие аспекты, как качество контента и заголовок страниц.

Но цвета вашего сайта также могут играть роль в вашей стратегии SEO. Хотя цвета в веб-дизайне не признаются в качестве официальных факторов ранжирования, все же стоит подумать об их отношениях с SEO. Ведь создать отличный пользовательский опыт цель SEO оптимизации сегодня. И для этого важны цвета.

Иллюстрация 1: Дизайн Hitron : контрасты являются доминирующими и привлекают внимание пользователя. Черный предполагает серьезность, желтый способствует чувству счастья и радости.

Почему цвета важны в веб-дизайне

Помимо веб-дизайна, цвета имеют психологический эффект. Они поощряют реакцию наблюдателя. Природа создана таким образом. Хищники настороженно относятся к желтой и черной осе. То же самое верно для ярко-красных фруктов или для насекомых с уникальным рисунком.

В нашей среде мы каждый день встречаем цвета и комбинации цветов очень разнообразными. Мы реагируем на это: цвета влияют на наши чувства, наше поведение и, конечно же, наши покупки. «Красный приз» в супермаркете бросается в глаза. Вот почему мы должны быть заинтересованы в выборе цветов в веб-дизайне.

Значение цветов в веб-дизайне можно обобщить в трех основных аспектах:

1. Создайте доверие. Если веб-сайт разработан с унифицированным бизнес-дизайном, он будет иметь большую ценность для вашего пользователя в долгосрочной перспективе. Это значение распознавания, в свою очередь, повышает доверие к сайту. Таким образом, вы можете увеличить время, проведенное на вашем сайте, и стремиться к снижению показателя отказов.

Таким образом, вы можете увеличить время, проведенное на вашем сайте, и стремиться к снижению показателя отказов

Рисунок 2: Дизайн DSKY идеально соответствует корпоративному дизайну компании.

2. Юзабилити: конечно, вы можете оформить свой сайт в любом цвете радуги. Но даже самый модный серый текст не поможет вам, если у ваших пользователей возникнут проблемы с его чтением. То же самое касается ваших фонов. Возможно, кричащий апельсин может войти в игру при планировании, но психоделический эффект, безусловно, не удовлетворит всех пользователей. Вместо этого было бы лучше выявить элементы призыв к действию благодаря контрастным цветам. Меню навигации также должно выделяться на фоне благодаря своей цветовой гамме, чтобы пользователи сразу знали, куда они идут.

Рисунок 3: Дизайн theink3dskull : призывающие к действию кнопки никого не покидают благодаря их ярко-красному цвету.

3. Контроль потребителей: цветовая психология является важным элементом в веб-дизайне. Различные факторы играют роль в этой области. Сначала спросите себя, какое настроение должен передать ваш сайт. Ваша целевая группа так же важна, потому что мы предпочитаем определенные цвета в разное время в нашей жизни. То, что нам нравится, когда мы молоды, кажется эксцентричным или слишком ярким, когда мы становимся старше.

То, что нам нравится, когда мы молоды, кажется эксцентричным или слишком ярким, когда мы становимся старше

Рисунок 4: Дизайн eeeh_aarrh идеально подходит для молодой и динамичной аудитории, на которую ориентирована компания.

Если доверять и простота использования увеличены с целевым выбором цвета, должны последовать преобразования и лиды. Мы уже объяснили важность цветов в веб-дизайне с точки зрения SEO. Когда цвета улучшают пользовательский опыт поисковые системы, такие как Google, также получают положительные сигналы от пользователей: это еще один идеальный побочный эффект умного выбора цвета.

Советы: что нужно учитывать при выборе цвета

Обратите внимание на цветовой эффект:

Выберите цвета, которые передают эффект, которого вы хотите достичь. Например, красный - это энергичный цвет, требующий внимания, а синий излучает спокойствие и умение. В то же время следует учитывать нюансы цветов и их влияние на душу получателей. Хороший пример - сирень. Используемый в темных тонах, сирень широко ассоциируется с роскошью и богатством. Но если вы используете мягкие тона, цвет будет ассоциироваться с романтикой, с легкостью весны.

Особый цвет, или «не цветной», напротив, черный. Черный цвет обычно выбирается для текста. Если вы используете его в своем веб-дизайне, выбор вторичного цвета будет особенно решающим. От элегантного до традиционного, существует широкий спектр возможностей.

Эта статья вдохновляет вас уделять больше внимания последствиям выбора цвета. Невозможно предложить исчерпывающий список всех цветов и эффектов, но вот практический обзор цветового эффекта.

Рисунок 5: выбор синих тонов, сайт разработан Aneley кажется профессиональным, современным и свежим.

Выберите гармоничное взаимодействие и четкие контрасты:

Сочетание цветов или их взаимодополняемость в веб-дизайне - также вопрос, который приближается к тому, как используются цвета. Контрасты важны в дизайне кнопок или элементов призыва к действию. То же самое касается текста и фона. Порядок объектов также может усилить гармоничное целое сайта и повлиять на чувства потребителей. Эти факторы определяют, как сайт может быть использован.

Рисунок 6: Дизайн Культовая графика расставьте яркие акценты в нужных местах, и последний проблеск будет гармоничным.

Не слишком яркий и не слишком скучный

В целом, ваш сайт не должен быть слишком красочным, потому что он может показаться не очень серьезным. Это может произойти, если вы попытаетесь объединить как можно больше цветов, чтобы воспользоваться их соответствующими психологическими эффектами. Это не поможет вашему веб-дизайну.

Также убедитесь, что ваш сайт не слишком скучный. Например, если вы используете только синий или слишком синий, ваш сайт может быстро выглядеть холодным или скучным.

Не забывайте картинки, графику и формы:

Цвета не все в веб-дизайне. В дополнение к цветам, вы также должны подумать о формах, графике или изображениях, которые формируют и формируют общий вид вашего сайта.

Рисунок 7: Дизайн Сара Студио : есть взаимодействие цветов и форм.

Обратите внимание на дизайн компании:

Если у вас уже есть корпоративный дизайн, это должно быть немедленно найдено на вашем сайте. Используйте цвета вашего бренда, которые уже определены. Ценность признания играет такую ​​же важную роль, как доверие к эффективности рекламы. Наслаждайтесь!

Часто стоит попробовать разные версии цвета. Используя Google Analytics, различные тесты содержания и дизайна могут быть сделаны , В вашей учетной записи Google Analytics можно настроить варианты вашего сайта, которые вы хотите протестировать, на вкладке «Тесты». Важно, чтобы условия испытаний были четко определены. То же самое для достижения целей, которые могут быть определены A / B тесты , Ваши тесты также должны относиться к общему цвету вашего сайта. Например, может быть полезно проверить определенные цвета в важных областях, которые влияют на представление или заказ продукта.

Вывод: взаимодействие играет роль

Цветовая психология важна для вашего SEO, и вы никогда не должны думать о веб-дизайне как об отдельной проблеме. Тщательно продуманный и разумный выбор цвета не окажет положительного влияния на сам SEO. Однако цвет остается одним из многих компонентов, которые помогают повысить удобство использования веб-сайта и доверие.

Подводя итог: если вы представляете отличный контент и технически безупречный веб-сайт, оптимизированный для мобильных устройств, он также будет работать в черно-белом режиме и, вероятно, получит хороший рейтинг. Точно так же веб-сайт, который быстро загружается с уникальным содержанием и ценностью, будет иметь более высокий рейтинг, чем веб-сайт с низким содержанием. Цвет этих двух сайтов не имеет большого значения.

Но если ваш сайт уже генерирует много трафика и вы хотите вдаваться в подробности, тестирование разных цветов предлагает некоторые идеи по оптимизации. По сравнению с вашими конкурентами, это могут быть даже цвета, которые перевесят баланс в вашу пользу и привлекут больше потребителей.

Примечание: цвета не являются стимулом для веб-дизайна. Плохой сайт, но с красивыми цветами всегда останется плохим сайтом. Однако, если вы ищете возможности улучшить доверие и удобство работы с вашим сайтом в долгосрочной перспективе, веб-дизайн предлагает множество возможных подходов в отношении цветов. Если вы делаете целостную оптимизацию для поисковых систем, выбор цвета является важным аспектом, который не следует упускать из виду. Не упустите возможность оптимизации и внесите последние штрихи в свои цвета!

Приведенные автором примеры взяты из 99designs ,


Хотите оптимизировать свой сайт? Начните свой первый анализ с Ryte БЕСПЛАТНО!

Пошли!

Похожие

SEO: SEO
... несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в ключевые периоды с точки зрения электронной коммерции, такие как Рождество, День матери ... Читать дальше → 10.10.2017 - SEO Среди опор SEO популярность достигает пика на
Что такое SEO?
... имизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы сайт оказался
Сиэтл SEO
... цветать на протяжении многих лет. Мы не только предлагаем поисковую оптимизацию, мы также предлагаем поисковый маркетинг, что делает нас выдающимися экспертами по SEO в Сиэтле. В дополнение к исследованию вашей ниши, мы найдем очень активные ключевые слова и методы маркетинга, чтобы создать более активный веб-сайт для бизнеса в Сиэтле. Почему выбирают нас в качестве вашего калифорнийского SEO агентства? Наши услуги экспертов SEO поместили компании
SEO услуги
... нет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
Ключи к стратегии SEO
В последние годы SEO стратегии (аббревиатуры поисковой оптимизации или оптимизации для поисковых систем) стали одним из столпов любой маркетинговой кампании в Интернете. Однако, несмотря на хорошие результаты, которые они предлагают, необходимо учитывать несколько факторов, если вы хотите достичь успешного завершения этой стратегии. Grosso modo, SEO охватывает
Мобильное SEO
... ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним из основных компонентов любого
SEO перевод
... ияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов поиска в поисковых системах) играет решающую роль для трафика
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
SEO исследование
... необходимо предпринять для оптимизации сайта, повышения его популярности и повышения его эффективности в убежища. В SEO-исследовании кампании служб позиционирования в Google мы проведем следующие анализы или исследования ... ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ В ИЗУЧЕНИИ SEO Изучение слов ключ. Выбор ключевых слов для размещения в кампаниях основан на различных критериях

Комментарии

Мне не нужно объяснять, почему продажи важны для сайта электронной коммерции, верно?
Мне не нужно объяснять, почему продажи важны для сайта электронной коммерции, верно? Хорошо. Итак, давайте поговорим о нескольких ключевых показателях эффективности продаж, за которыми вы хотите следить. Коэффициент конверсии. Это будет число посетителей, которые совершают действие, которое вы хотите, чтобы они предприняли, например покупку (это также может быть подписка на рассылку по электронной почте). Отслеживание конверсий помогает вам определить,
Так что вам не нужно беспокоиться о техническом SEO… правильно?
Так что вам не нужно беспокоиться о техническом SEO… правильно? Неправильно. Совершенно неправильно. Как вы собираетесь учиться, технический SEO имеет решающее значение, если вы хотите, чтобы ранжироваться по вашим наиболее важным ключевым словам . Без хорошего технического SEO вы могли бы в конечном итоге увидеть коротышку, стоящего в заднем ряду фотографии команды. Но не волнуйся. Есть хорошие новости: как только вы начинаете
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба?
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба? Причин много. Часто, как правило, компании обращаются к профессионалам низкого уровня и не настолько должным образом информированы о полном спектре существующих возможностей. Однако во многих случаях, когда имеешь дело с серьезными профессионалами, именно они проводят сложные технические оценки после изучения потребностей компании и
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Почему бы не предложить местной консалтинговой компании SEO некоторую помощь с контрактами, которые они посылают клиентам, если они помогут вам создать сайт?
Почему бы не предложить местной консалтинговой компании SEO некоторую помощь с контрактами, которые они посылают клиентам, если они помогут вам создать сайт? Или, может быть, вы местный провайдер и хотите научиться пользоваться Yelp. Найдите в своем районе кого-нибудь, кто экспериментировал с сайтом, и предоставьте им следующий обед в офисе, если он вам поможет. Держите глаза открытыми для возможностей, которые могут возникнуть. Попытайся Если вы собираетесь
Уверены ли вы, что на вашем сайте WordPress достаточно места для продвижения вашей стратегии SEO?
Уверены ли вы, что на вашем сайте WordPress достаточно места для продвижения вашей стратегии SEO? Как один из самых популярных в мире инструментов для создания сайтов, WordPress Он прост в использовании и хорошо известен
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки? Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге? Это то, что служит SEO-аудитом. SEO-анализ может быть необходим на нескольких этапах существования сайта: при его создании; для целей редизайна или миграции; обойти штраф, который заставляет его растянуть в нижней части результатов;
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Что нельзя купить, потому что этого даже не существует?
Что нельзя купить, потому что этого даже не существует? Успехи хорошего SEO агентства Достижения хорошего SEO-агентства говорят о более чем тысяче печатей, сертификатов или свидетельств - точно! Вы должны посмотреть, какие SEO-проекты называют «хорошим SEO-агентством из Ганновера» в их списке литературы. Веб-сайты из списка ссылок могут использоваться с инструментами SEO, такими как: Б. Sistrix Toolbox быть проанализированным.
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Если у этого агентства SEO также есть собственный юридический отдел - почему бы не спросить себя, почему? Обратите внимание на свое внутреннее чувство - удачи желает пожар
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать? У вас должен быть полный анализ, сделанный признанным профессионалом. Каждый аудит полностью настраивается. Это позволяет вам подвести итоги текущего статуса ссылки на ваш сайт, но особенно перечислить все области для улучшения. Поэтому я предоставляю подробный отчет о практических рекомендациях, касающихся как самого сайта, так и его видимости в Интернете, его репутации и конкурентов.

Имизация сайта - определение?
Почему выбирают нас в качестве вашего калифорнийского SEO агентства?
Ваш бизнес на мобильном устройстве?
Ияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании?
Вопрос: с чего начать?
Мне не нужно объяснять, почему продажи важны для сайта электронной коммерции, верно?
Так что вам не нужно беспокоиться о техническом SEO… правильно?
Итак, если это так просто, если это более определенно и сразу по сравнению с SEO, почему некоторые компании выбирают SEO, другие - Adwords, и многие другие - оба?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Почему бы не предложить местной консалтинговой компании SEO некоторую помощь с контрактами, которые они посылают клиентам, если они помогут вам создать сайт?