Новости

Как изменится линкбилдинг в 2018 году

  1. Google поймает на более продвинутых сайтах PBN
  2. Профили ссылок будут иметь большее значение
  3. Влиятельный маркетинг станет более заметным
  4. Категориальная релевантность будет более сфокусированной
  5. Резюме

Создание ссылок все еще будет иметь важное значение для SEO в 2018 году.

Согласно опросу SEO Powersuite, проведенному в 2017 году, 72 процента SEO-профессионалы считают, что обратные ссылки являются важным фактором ранжирования.

Хотя ссылки, очевидно, не являются единственным показателем качества и информации веб-сайта, они оказывают влияние на обычный поиск.

Исходя из 2017 года и того, куда движется SEO, вот несколько прогнозов для построения ссылок, которые изменятся в этом году.

Google поймает на более продвинутых сайтах PBN

Даже если старые PBN легко идентифицировать некоторые все еще пытаются использовать PBN с «модернизированным» подходом, так как они более изощренны с меньшими затратами.

Google выяснит, как проверять эти некачественные сайты, и больше из них станут бесполезными, чем в 2017 году.

Способность Google находить гнусные схемы построения ссылок продолжает расти.

Избегайте любых схем обмена ссылками или PBN-подобных схем, которые могут угрожать целостности вашего веб-сайта (ов).

Лучше всего потратить время на качественную работу по созданию авторитетных ссылок самостоятельно, а не пытаться использовать ярлыки.

Некоторые источники (на которые я не буду ссылаться) утверждают, что вы не будете получать штраф, если PBN составляет всего 5–20 процентов от вашего профиля ссылки.

Но стоит ли тратить время и деньги на создание высококачественного PBN, зная, что Google, скорее всего, ударит вас ручное действие ?

Толерантность к риску является основным решающим фактором для определения того, следует ли использовать PBN.

Возьмите бюджет, который вы планируете потратить на PBN, и направьте его на создание высококачественного вечнозеленого контента или более авторитетное создание ссылок с долгосрочной рентабельностью инвестиций, не опасаясь штрафа.

Вышеупомянутый опрос показал, что большинство профессионалов SEO получают только 1-20 новых обратных ссылок в среднем в месяц. Более того, это может означать низкое качество ссылок.

Хорошее построение ссылок требует времени и терпения.

Профили ссылок будут иметь большее значение

Создание ссылок все еще будет иметь важное значение для SEO в 2018 году

Создание более надежного профиля ссылок на основе ключевых слов станет более важным.

Машинное обучение Google станет более умным и, как следствие, позволит поисковой системе сопоставлять контент, связанный с намерениями пользователя, используя данные профиля ссылки.

Поскольку технология, основанная на искусственном интеллекте, и голосовой поиск продолжают формировать SEO и то, как пользователи находят то, что они ищут, важно убедиться, что ваши ссылки соответствуют стратегии ключевых слов.

хороший профиль ссылки обычно состоит из ссылок из различных источников, которые имеют смысл для вашего сайта. Поисковые системы становятся подозрительными, когда на ваш сайт попадают ссылки большого количества некачественных или не связанных сайтов.

Вы можете легко проверить распределение рейтинга URL с помощью Ahrefs. Это может дать вам представление о диапазоне качества вашего профиля ссылки.

Это может дать вам представление о диапазоне качества вашего профиля ссылки

Например, если на вашем садовом сайте было 100 ссылок с крафтинговых сайтов, не имело бы смысла, если бы контент не был связан.

Поисковые системы достаточно умны, чтобы рассчитать корреляцию (например, на вашем садовом сайте была запись в блоге о проекте детского творчества) или если ссылки выглядят случайными (например, ссылки на несколько разных страниц на вашем сайте, которые не связаны с ремеслами) ,

Влиятельный маркетинг станет более заметным

Влиятельный маркетинг По сути, это построение отношений с блогерами и влиятельными лицами в социальных сетях для совместной работы над такими проектами, как информация о компании, продукты, спонсорские публикации и обзоры.

Этот тип построения ссылок (который имеет много других преимуществ помимо ссылки, таких как видимость и узнаваемость бренда) станет более заметным в 2018 году.

По существу, влиятельные кампании для построения ссылок работать лучше всего, когда вы сотрудничаете в создании оригинального контента о ваших продуктах или услугах.

Аудитории нравится подлинный контент, который не пытается скрыть ссылки или тайно что-то продать.

Используя прозрачный подход, пользователи будут более уважительно относиться к бренду и с большей готовностью будут читать обзор или рекламу одного из своих продуктов.

Предоставляя читателю что-то, например полезную информацию или бесплатные подарки, компании могут не только получать ссылки, но и создавать репертуар с целевой аудиторией.

Независимо от того, под каким углом вы обращаетесь к авторитетам, убедитесь, что они раскрывают все отношения с вашей компанией в соответствии с рекомендациями FTC и Google.

Категориальная релевантность будет более сфокусированной

Выяснение того, как ваши продукты, услуги и контент вписываются в конкретные категории, с точки зрения ссылок, станет более важным в 2018 году.

Этот диск появляется, когда он находит новые способы категоризации и корреляции категории контента с релевантностью контента для поисковых целей пользователя.

По возможности разветвляйте свою стратегию на основе категорий, в которых может искать ваша целевая аудитория, и старайтесь соответствующим образом создавать контент.

По мере того как вы расширяете свой профиль ссылок и охват влияния, чтобы охватить больше сайтов в этих категориях, ваш сайт, скорее всего, будет рассматриваться как более релевантный для связанных категорий, в которых пользователи могут искать.

Многие профессионалы в области SEO совершают ошибку, постоянно выбирая гиперцелевые ключевые слова, которые на самом деле имеют низкий объем поиска.

Хотя нишевые ключевые слова всегда полезно включать в вашу стратегию, подумайте, какие фразы категории более высокого уровня могут по-прежнему привлекать целевой трафик на ваш сайт.

Резюме

По мере того, как SEO и создание ссылок продолжают развиваться в течение 2018 года и далее, кажется, что каждый год звучит правдоподобно: честность и ценность для пользователей - это то, что продолжает приносить наибольшую пользу веб-сайтам.

Мало того, что это повышает узнаваемость бренда, но использование высококачественных методов построения ссылок может помочь гарантировать, что ваши усилия будут приносить долгосрочную выгоду, а не ярлык, который имеет свои собственные последствия.

Сосредоточьтесь на том, чтобы варьировать свой профиль ссылок с помощью ключевых слов категории и ниши, и ищите новые способы получения ссылок, такие как работа с авторитетными пользователями или создание отличного связанного контента.

SEO требует от нас быть гибкими и ловкими в отношении изменений в отрасли, а пробовать новые вещи могут помочь вам опередить конкурентов, которые застряли, испробовав ту же старую тактику.

Дополнительные ресурсы по созданию ссылок:

Кредиты изображений
Главное изображение: Создано Кевином Роу, январь 2018 года.
Фото № 1: Создано Кевином Роу, январь 2018 года.
Скриншоты Кевина Роу. Принято в январе 2018 года.

Похожие

Как твой SEO?
... более целенаправленным. Как это: Этот поиск дал мне список совершенно разных ремонтных компаний. Там нет кроссовера. Я ожидал некоторых. Может быть, реставраторы из первого списка не делают ванные комнаты, а какая компания по ремонту не делает ванную комнату? Почему их здесь тоже нет?
Google SEO Evolution
... иметь несколько ругательств для Google. После прочтения письма снова становится ясно, что Google борется с манипулятивной практикой SEO . Google любит контент, и если ваш сайт имеет хороший контент, то другие сайты или блоги, естественно, захотят иметь ссылку на ваш контент. Проблема заключается в том, что люди используют неестественные методы построения ссылок, такие как блоги. В основном это использование сети блогов, которые обычно не читаются и имеют несвязанные темы, просто
Все прокси Google мертвы
Мы использовали для предоставления списка бесплатных прокси-серверов Google на google-proxy.net и обновлять его ежедневно. Но Google блокирует все публичные прокси в 2016 году. Таким образом, на этой странице больше нет прокси-сервера Google (IP-адрес и порт). Что такое Google Proxy? Прокси-сервер Google (также известный как прокси-сервер Google) - это HTTP-прокси, который имеет следующие две функции. 1. Он должен
Как Google Penguin 4.0 влияет на SEO
Последняя проверка 7 мая 2019 года в 23:02 Кошка, а точнее, пингвин вышла из сумки. Выпускается Penguin 4.0, которая может быть последним обновлением Google по версии Penguin от Google, и мы уже наблюдаем колебания на страницах результатов поиска. Вот как Penguin 4.0 влияет
Как генерировать ссылки для SEO?
... маркетинговые агентства в Испании». Здесь мы могли бы попытаться связаться с автором, чтобы обосновать, почему он должен включить наш или попытаться связаться с ним другими способами. Местные справочники : они особенно актуальны для местных предприятий, таких как рестораны, бары, автошколы и т. Д. Они не только обеспечивают большую ценность, но и проверяют Google многие из них, чтобы проверить информацию о вашем бизнесе, а также сгенерированные в них действия и комментарии
Как научиться SEO как владелец малого бизнеса
... более подробные онлайн-ресурсы, которыми владельцы малого бизнеса могут воспользоваться, чтобы по-настоящему разобраться в конкретной теме, представляющей интерес. Например, малые и средние предприятия могут изучить основные передовые практики SEO, прочитав Руководство по SEO для начинающих или же Руководство SEOmoz для начинающих по SEO
Неестественные исходящие ссылки Действия Google от Google
... иметь рейтинга. Типы ссылок Google не включает ни одного примера URL-адресов в уведомления, что отличается от других действий, связанных со ссылками, где они предоставляют примеры входящих ссылок низкого качества. Поэтому определенно существует некоторая путаница в отношении того, какой тип исходящих ссылок может вызывать эти ручные действия. Но Google всегда было ясно о
Партнерское агентство Google 2018 в Регенсбурге
... значение. Google измеряет эффективность агентства, развивая бизнес в клиентской базе и тратя деньги в Google AdWords. Только по принципу расходов, потому что сегодня вы можете создать неиспользуемую учетную запись Google Adwords для каждого клиента за считанные минуты и смоделировать рост. Даже если вы правильно ответите на 100 процентов всех вопросов, вам все равно нужно потратить не менее 10 000 долларов на рекламу Google в течение 90 календарных дней, чтобы получить
Google Sandbox
Обмен - это забота! Частью алгоритма Google всегда было количество ссылок на сайт, и Google знает, что этой системой можно манипулировать с помощью ссылочного спама. За последние несколько лет Google изменил свой алгоритм, чтобы попытаться минимизировать такие манипуляции. Спам со ссылками происходит, когда новый веб-сайт получает много новых входящих ссылок с других сайтов, включая другие сайты, принадлежащие одному и тому же лицу. Если Google считает, что на
Практический совет: как оптимизировать ваши ключевые слова Google
Для успешной рекламы в Google AdWords грузоотправители должны сначала определить подходящие ключевые слова - в конце концов, эти термины затем используются для доставки объявлений Google по поисковым запросам пользователей. На этом фоне в примере компании, занимающейся технологическим заказом по почте, представлены четыре фактора, которые имеют решающее значение для успешной структуры ключевых слов: Используйте профессиональные инструменты для исследования ключевых слов:
Как сделать аудит сайта
... более эффективным. Хотя существует несколько подходов к проведению аудита такого типа, начните с этого базового плана. Помните, что вы всегда можете украсить его по ходу дела. Определите цели вашего сайта Прежде чем вы сможете ответственно провести аудит своего сайта, он поможет определить, чего вы ожидаете от него. Одна из ошибок, которую допускают многие владельцы бизнеса, - это определение целей сайта в широком смысле. Аудит требует, чтобы вы были максимально конкретны.

Комментарии

Читали ли вы все эти факты о том, как сайты с более медленным временем загрузки страницы (более 3 секунд) имеют более высокий показатель отказов?
Читали ли вы все эти факты о том, как сайты с более медленным временем загрузки страницы (более 3 секунд) имеют более высокий показатель отказов? Или как Google оценивает медленную загрузку страниц ниже тех, которые загружаются быстро? Если вы встревожены ради своего веб-сайта и его медленной скорости страниц, что приводит к плохому рейтингу SERP (Страница результатов поиска), вы вправе это сделать, и вам нужно принять меры, прежде чем даже ваша ниша посетителей покажет, что вы (
Как вы думаете, чего нам ждать в 2020 году?
Как вы думаете, чего нам ждать в 2020 году? Отключить звук в комментариях! Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот , Об авторе
Имея более 100 критериев, как вы понимаете расчеты Google для оптимизации отображения ваших страниц в поисковой системе Google?
Имея более 100 критериев, как вы понимаете расчеты Google для оптимизации отображения ваших страниц в поисковой системе Google? Если не успеешь все прочитать ... Основные алгоритмы Google в 2018 году: Google Panda - это алгоритм качество контента с. Он полностью интегрирован с января 2016 года в основной алгоритм, что делает его одним из основных индикаторов рейтинга в поисковой
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы нажмете «войти»?
Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы нажмете «войти»? Google не волшебство, он использует SEO, как и эти сайты. Угадай, ты тоже можешь это сделать. Мозговой штурм, какие слова и фразы лучше всего описывают вашу компанию, а также продукты или услуги, которые вы предлагаете. Независимо от того, являетесь ли вы владельцем парикмахерской, магазина одежды, бизнеса по уходу за домашними животными или количественным кафе,
Хотя Google давно утратил ограничение в 100 ссылок, вы бы разместили 368 ссылок на своей домашней странице?
Хотя Google давно утратил ограничение в 100 ссылок, вы бы разместили 368 ссылок на своей домашней странице? CSS на странице В HTML есть огромный кусок CSS, а также встроенный CSS. Большинство оптимизаторов переместили бы это во внешний файл. Последние мысли Поскольку дальнейшее продвижение приведет к мелочам и мелочам, я на этом остановлюсь, но я надеюсь, что вы понимаете суть: только то, что сайт хорошо работает в поиске, не делает его хорошей моделью для
Или Google на самом деле хочет видеть только определенные типы ссылок nofollowed, в то время как остальные остаются подписанными?
Или Google на самом деле хочет видеть только определенные типы ссылок nofollowed, в то время как остальные остаются подписанными? Но, похоже, это решение, которое многие рекомендуют на справочных форумах Google для веб-мастеров, как способ решения проблемы и отмены ручного действия. Сайты продажи ссылок Это также может быть применено к сайтам, которые продают ссылки, как способ обесценить силу или «дисконтированное доверие» этих ссылок. Но, опять
Или как бы вы хотели проверить, как выглядит Moz в 2012 году в браузере Apple Safari?
Или как бы вы хотели проверить, как выглядит Moz в 2012 году в браузере Apple Safari? Анализ сайта конкурента: OldWeb Вы можете сделать любую из этих вещей на OldWeb. Имейте в виду, однако, что OldWeb ставит в очередь пользовательские запросы. Если слишком много людей одновременно
Так почему же создание ссылок для SEO будет таким чертовски тяжелым в 2019 году?
Так почему же создание ссылок для SEO будет таким чертовски тяжелым в 2019 году? Еще до того, как Google запустил свой фильтр спама Penguin в апреле 2012 года, было легко манипулировать рейтингами, добавляя тонны ссылок. Но эта эпоха - далёкая память. С тех пор спам-фильтр Google Penguin стал частью основного алгоритма поисковой системы и связывается с другими аспектами этого центрального компонента. В 2016 году Google выпустил Hummingbird для улучшения контента, и после этого его ИИ
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей? А в следующем видео, которое мы смотрим, мы углубимся в это. Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа? Это будет тема. Присоединяйтесь более 4 018 пользователей бесплатно! Зарегистрируйтесь прямо, чтобы присоединиться к нашему списку рассылки и получить
Как вы должны иметь дело с дублирующимся контентом, и действительно ли корреляция такая же, как и причинность?
Как вы должны иметь дело с дублирующимся контентом, и действительно ли корреляция такая же, как и причинность? Предупреждение ботаника: эта книга даст вам мрачную, детальную информацию о SEO на техническом уровне. Отличная книга для тех, кто знает основы. Опубликовано: 2015. Рейтинг: 4 звезды SEO стало проще - Майкл Флейшнер пишет: «SEO Made Simple® (6-е издание) - ведущая книга по SEO для оптимизации веб-сайтов, блогов и других цифровых

Может быть, реставраторы из первого списка не делают ванные комнаты, а какая компания по ремонту не делает ванную комнату?
Почему их здесь тоже нет?
Что такое Google Proxy?
Читали ли вы все эти факты о том, как сайты с более медленным временем загрузки страницы (более 3 секунд) имеют более высокий показатель отказов?
Или как Google оценивает медленную загрузку страниц ниже тех, которые загружаются быстро?
Как вы думаете, чего нам ждать в 2020 году?
Как вы думаете, чего нам ждать в 2020 году?
Имея более 100 критериев, как вы понимаете расчеты Google для оптимизации отображения ваших страниц в поисковой системе Google?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Вы когда-нибудь задумывались, как именно Google знает, какие веб-сайты вам будут показывать, когда вы нажмете «войти»?