Новости

The Name Game: SEM = Платный поиск? Поиск + Социальный = Входящий маркетинг?

  1. SEO / поисковая оптимизация
  2. CPC / PPC / Платный поиск
  3. SEM: поисковый маркетинг как термин Umbrella
  4. SEM превращается в платный поиск
  5. «Битва» за SEM уже проиграна?
  6. Search & Social = ???
  7. Входящий маркетинг?
  8. И победитель?

Нужен ли нам общий термин, чтобы охватить деятельность поискового маркетинга и маркетинга в социальных сетях? Может быть. Но, как я недавно видел, что разные люди задаются вопросом об этом, это напоминает мне о давлении много лет назад за общий термин для охвата SEO и платного поиска. Сегодня у нас все еще нет согласия относительно этого термина, SEM. Является ли еще один общий термин обречен на провал?

SEO / поисковая оптимизация

Я бы сказал, что существует довольно распространенное мнение, что поисковая оптимизация - SEO - означает получение выгоды от «свободных», «естественных», «органических» или «редакционных» списков, которые предоставляют поисковые системы.

Кто придумал этот термин? Некоторые ошибочно приписывают это мне. Не было Боб Хейман, вероятно, сделал самую сильную заявку на это, поговорка он начал использовать его еще в 1995 году. Я отзыв впервые использовать его около 1997 года.

Независимо от того, кто это придумал, как я уже сказал, в индустрии поискового маркетинга было довольно хорошее согласие по этому поводу. Конечно, за пределами отрасли есть много людей, которые предполагать SEO означает генерирование трафика с помощью спама в ссылках или обмана черной магии.

Это прискорбно, но это сильно отличается от раскола внутри SEO-индустрии (в той степени, в какой мы ее можем определить) по определению.

CPC / PPC / Платный поиск

Примерно с 1998 года все больше и больше возможностей для покупки платный поиск списки стали доступны. Поскольку они часто продавались по цене за клик или по цене за клик, их покупку часто называли CPC или PPC.

Иногда кто-то говорил о «рекламе в поисковых системах», хотя аббревиатура SEA никогда не завоевывала популярность. В последние несколько лет я слышал, как много людей говорили о «платном поиске».

Я также слышал, как много людей говорили о том, чтобы заниматься SEM или маркетингом в поисковых системах, как будто это был термин, означающий только платный поиск.

Первоначально все было не так.

SEM: поисковый маркетинг как термин Umbrella

Я не чеканил SEO, но я определенно помог популяризировать понятие SEM, являющееся общим термином, чтобы охватить как SEO, так и платный поиск.

Для тех, кто хочет подробную историю, мой SEM = SEO + CPC все еще добавляются? статья 2010 года более подробно рассказывает об истории.

Короткая история заключалась в том, что в 2001 году те, кто занимался SEO, а также переходил на платный поиск, задавался вопросом, как назвать себя и что они делают. SEO тоже покрывал платный поиск? Нужно ли было новое имя?

Я посмотрел вокруг на различные термины, которые использовались в то время, и написал колонку, в которой предлагалось, чтобы «поисковый маркетинг» был общим термином как для платной, так и для неоплачиваемой поисковой деятельности.

Когда SEMPO Группа по поисковому маркетингу, сформированная в 2003 году, помогла мне написать начальный словарь терминов. SEM как общий термин был частью этого глоссария.

SEM превращается в платный поиск

За последние несколько лет я встречал все больше и больше людей, которые используют SEM для обозначения платного поиска. Я услышу это в разговоре с людьми на конференциях, в презентациях, в пресс-релизах, которые мне отправили.

Сначала это сводило меня с ума. Эй, это все еще так. Но я пришел к выводу, что это не значит, что люди не знают, что означает «SEM» на самом деле. Их просто воспитывали, как бы то ни было, чтобы поверить, что SEM означает платный поиск.

Моя вышеупомянутая история с 2010 года углубляется в то, как это могло произойти. Википедия, как оказалось, несет часть вины ,

Регулярно осознавая, как это произошло, я недавно почувствовал, что попытка бороться за SEM как общий термин идет против течения. Я думаю, что это не битва, которую можно выиграть.

«Битва» за SEM уже проиграна?

Тур SMX East поисковая маркетинговая конференция в октябре во время открытого форума я спросил зрителей, что они думают. Должен ли SEM означать платный поиск или вместо этого быть общим термином для платного поиска и SEO?

Ответ был ошеломляющим. Аудитория хотела, чтобы этот термин был решительным, во многих случаях яростным, как говорили люди.

Точно так же на прошлой неделе я спросил то же самое на Facebook:

При почти 100 ответах 87% хотели, чтобы он оставался зонтичным термином.

Так воевать дальше? Хорошо, рассмотрим этот график:

Хорошо, рассмотрим этот график:

Это из Google Trends, показ поиск активности по различным словам. Поиски SEM резко возросли в течение многих лет, в то время как поиски PPC резко упали, а поиски CPC оставались относительно статичными. Платный поиск даже не регистрируется.

График можно интерпретировать по-разному. Возможно, даже это указывает на рост интереса к поисковому маркетингу в целом, как к всеобъемлющему виду деятельности. Это особенно верно, когда вы смотрите на диаграмму для поискового маркетинга, которая шоу этот термин как высадку.

Тем не менее, я думаю, что SEM означает платный поиск находится на подъеме. Я считаю, что опытные поисковые маркетологи, как правило, используют SEM для общего термина, но новички, а также традиционные маркетологи или те, кто занимается маркетингом помимо поискового маркетинга, склонны использовать его для платного поиска.

Search & Social = ???

Все это заставляет меня думать, что пришло время добавить полотенце, чтобы отказаться от SEM как основного термина для поискового маркетинга. Я вернусь к этому. Но весь вопрос о том, что означает SEM, напоминает мне еще один общий термин, который я недавно видел у некоторых, способ объединить деятельность поисковый маркетинг а также маркетинг в области СМИ ,

Не ошибись Это совершенно разные виды деятельности.

Поисковый маркетинг - это поиск людей, которые сразу же выражают желание, потребность, желание и хотят получить ответ.

Маркетинг в социальных сетях направлен на то, чтобы получить видимость, шум или трафик через каналы социальных сетей, где люди не обязательно должны быть заинтересованы чем-то конкретным. Serendipity хорошо для них. Через социальные сети они обнаруживают вещи, которые они не могут активно искать.

Хотя они различны, они могут играть друг против друга. Социальные сигналы используются поисковыми системами. В социальных сетях есть люди в поисках ответов на них.

Входящий маркетинг?

Поисковый маркетинг в одной области и маркетинг в социальных сетях схожи - это то, как оба производят «натуральный» или «органический» или то, что мир традиционных агентств называет « заработанный " движение.

Благодаря SEO и неоплачиваемым социальным сетям есть возможность генерировать большие объемы «бесплатного» трафика, часто из людей, которых легко превратить в клиентов, потенциальных клиентов или просто читателей, если просмотр страниц - ваша цель.

Потенциально, термин входящий маркетинг , созданный соучредителем HubSpot Брайан Холлиган может использоваться как для поиска, так и для общения.

Однако, когда я спросил людей в ноябре в Google+, знают ли они, что означает этот термин, реакция была смешанный , Некоторым это понравилось. Некоторые этого не сделали. Некоторым было неясно, что оно охватывает.

Для меня, пожалуй, самая большая проблема с использованием входящего маркетинга в качестве основного термина для поискового маркетинга и маркетинга в социальных сетях заключается в том, что, насколько я понимаю, он сосредоточен вокруг органических или заработанных усилий для получения трафика, а не на платных усилиях.

Платному есть место в соцсетях, так же как и в поиске. Учитывая, что многие поисковые маркетологи, похоже, хотят использовать общий термин для поискового маркетинга, который включает в себя как платные, так и органические поисковые усилия, я не хочу думать о том, что произойдет, если мы получим общий термин для поиска и социальных сетей, который охватывает только органические половины этих действий.

И победитель?

Так что же означает термин «поисковый маркетинг и маркетинг в социальных сетях»? Черт возьми, если я знаю. Возможно, нам это не нужно. Возможно, оба относятся к интернет-маркетингу или цифровому маркетингу, и все они достаточно хороши.

Что касается дебатов по SEM, я склонен считать, что SEM следует понимать как поисковый маркетинг, практику покупки платных списков. И общий термин для SEM + SEO? Поисковый маркетинг, без аббревиатуры.

о чем ты думаешь?

Статьи по Теме




Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO | Поисковая оптимизация | Абботсфорд SEO
... маркетинговых стратегий для построения успешного интернет-бизнеса"> Fraser Valley SEO (поисковая оптимизация) является одной из основных маркетинговых стратегий для построения успешного интернет-бизнеса. Это одна из основ поиска в Интернете. В FVWD Предприятия Мы знаем, что процесс правильной оптимизации веб-сайтов, чтобы вы стали более узнаваемыми и стал более заметным, выполняя брендинг, имеет решающее значение.
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Поисковая оптимизация (SEO) Архивы
Питер Капута. Недавно я провел анализ веб-сайта и индивидуальную демонстрацию для местной ИТ-компании. Это очень успешная компания. Они являются лидерами в своей области, и на них работает большое количество рекрутеров. Они адаптировались к использованию онлайн социальных сетей (а именно LinkedIn) для выявления пассивных кандидатов в последние несколько лет, и это им хорошо помогает. Если вы знаете что-либо о наборе персонала, вы знаете, что выявление пассивных
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
SEO консультант Сидней (поисковая оптимизация)
Если вы владелец бизнеса и вполне вероятно, что вы находитесь в Сиднее и ищет
Kelowna SEO: поисковая оптимизация раскрыта
... маркетингу, вы должны следить за тем, чтобы люди, которые ищут ваши продукты и услуги, нашли ваш сайт. Звучит просто, правда?
Услуги Calgary SEO (Поисковая оптимизация)
Making 8 Inc. предлагает интегрированный цифровой маркетинг, включая управляемые услуги SEO, локальное SEO, построение ссылок, отслеживание рангов и общий контент-маркетинг с ориентацией на рынок для людей, активно ищущих ваши предложения услуг по продуктам. Наша SEO-компания в Калгари предоставит
Видео SEO
... поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска Видео SEO это все о размещении и контексте. Видео YouTube показывает лучшие результаты
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Мы спросили Ротем Тиби, SEM И SEO маркетолог из Сарасоты, Флорида Стоит ли сосредоточить свои усилия на SEO или SEM?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей?
Сегодня, как я уже сказал, мы занимаемся темой поисковой оптимизации, как строительным блоком для темы: рост, как я могу получить больше посетителей? А в следующем видео, которое мы смотрим, мы углубимся в это. Речь идет о том, как получить пятьдесят обратных ссылок за четыре часа? Это будет тема. Присоединяйтесь более 4 018 пользователей бесплатно! Зарегистрируйтесь прямо, чтобы присоединиться к нашему списку рассылки и получить
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO? SMO - это последняя версия, которая соответствует оптимизации социальных сетей . Это эквивалент SEM, но применяется исключительно к социальным сетям. Он состоит из всех действий, которые продвигают видимость контента, страницы, сайта или бренда в социальных сетях . Он также основан на естественных ссылках ( SEO ) и платном поиске ( SEA ).
Для этого я уже опубликовал серию статей, таких как Как найти правильные ключевые слова SEO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO? SMO - это последняя версия, которая соответствует оптимизации социальных сетей . Это эквивалент SEM, но применяется исключительно к социальным сетям. Он состоит из всех действий, которые продвигают видимость контента, страницы, сайта или бренда в социальных сетях . Он также основан на естественных ссылках ( SEO ) и платном поиске ( SEA ).
SEO вопрос 7: SEO и блоги, как они связаны друг с другом?
SEO вопрос 7: SEO и блоги, как они связаны друг с другом? Добавив блог на свой сайт, вы можете предоставить соответствующую информацию. Затем вы можете оптимизировать определенный пост в блоге для определенных ключевых слов, чтобы он также появлялся в результатах поиска Google. Вы также можете разместить внутренние ссылки в блоге на другие релевантные страницы вашего сайта. Вы также можете поделиться своим постом в блоге в социальных сетях, чтобы создать дополнительные внешние ссылки,
Давайте посмотрим, что такое поисковая оптимизация или SEO?
Давайте посмотрим, что такое поисковая оптимизация или SEO? Проще говоря, SEO представляет собой композицию цифровых рекламных стратегий, помогающих бизнес-сайту занимать высокие позиции в поисковых системах. Эта техника направлена ​​на достижение двух вещей, а именно: Сделать бренд видимым в интернете Повышение рейтинга сайта в поисковых системах, особенно в Google Подумайте, почему эти две цели важны. Жители Essex часто используют Интернет
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Однако сложно определить, сколько людей ищут каждый термин; так как все наши результаты находятся в диапазоне 10-100, как мы узнаем, какие из них являются самыми популярными?
Однако сложно определить, сколько людей ищут каждый термин; так как все наши результаты находятся в диапазоне 10-100, как мы узнаем, какие из них являются самыми популярными? Мы можем получить некоторое представление об их относительной популярности, увидев их рейтинг по всей стране. Предполагая, что национальные тенденции в целом схожи с нашими местными, мы можем выяснить, какие из них, вероятно, будут иметь наибольшее количество запросов. Мы не можем просто отключить
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.

Search & Social = ?
Входящий маркетинг?
И победитель?
Нужен ли нам общий термин, чтобы охватить деятельность поискового маркетинга и маркетинга в социальных сетях?
Является ли еще один общий термин обречен на провал?
Кто придумал этот термин?
Для тех, кто хочет подробную историю, мой SEM = SEO + CPC все еще добавляются?
SEO тоже покрывал платный поиск?
Нужно ли было новое имя?
«Битва» за SEM уже проиграна?