Новости

Как провести SEO аудит вашего сайта

  1. 1. Проверьте канонический URL вашего сайта
  2. 2. Оптимизируйте ваши мета описания
  3. 3. Убедитесь, что Google индексирует все ваши страницы
  4. 4. Проверьте ключевые слова, по которым вы хорошо
  5. 5. Проанализируйте качество ваших обратных ссылок
  6. заключение
  7. Инструменты SEO-аудита


Проведение аудита SEO может показаться сложной задачей, но на самом деле это просто означает внимательное рассмотрение нескольких ключевых моментов. Это поможет обеспечить актуальность вашей стратегии SEO или, если нет, выяснить, где ее можно улучшить.

Во многих из этих задач мы будем использовать Google Analytics , Если у вас еще нет учетной записи или вы не интегрировали платформу с WordPress, сейчас самое время это сделать.

1. Проверьте канонический URL вашего сайта

Возможно, вы заметили, что все ваши любимые сайты не используют одинаковую структуру для своих URL: www или нет, https или нет .

Если вы введете этот URL без префиксов https или www, ваш браузер автоматически изменит его в соответствии с основной версией. Это потому, что эта версия является каноническим URL. Еще один способ сказать, что поисковые системы увидят это как единственную версию вашего сайта. Без канонического URL поисковые системы могут перепутать версии.

Это небольшое различие, которое вы можете не заметить, но поисковые системы заметят. Если для вашего сайта установлен канонический URL-адрес, все варианты вашего URL-адреса должны перенаправляться на один и тот же. Попробуйте получить доступ ко всем этим вариантам сейчас и посмотрите, что произойдет. Если у вас нет канонического URL-адреса, это первое, что вам нужно исправить в ходе аудита.

2. Оптимизируйте ваши мета описания

Мета-описания - это фрагменты текста, которые появляются под заголовками страниц в результатах поиска. Отличное мета-описание может привести к большему количеству кликов, а менее хорошее - отпугнуть потенциальных посетителей.

Многие веб-сайты создают большие библиотеки контента, не уделяя слишком много внимания мета-описаниям, которые они используют. Это дорогая ошибка, тем более что вы, вероятно, приложили немало усилий, чтобы выбрать правильные ключевые слова. Если вы не определяете мета-описание вручную, поисковые системы автоматически извлекают его из первых строк вашего контента. В некоторых случаях вам повезет, и вы закончите с достойным описанием без какой-либо работы. Однако вы не должны полагаться на это и должны стремиться максимально оптимизировать описания.

Лучший способ узнать, есть ли проблема с этим аспектом вашего SEO, - это использовать инструмент, который позволяет вам определять метаописания из редактора WordPress (например, Yoast SEO ).

Вы должны просматривать свой сайт, страницу за страницей, проверяя метаописания, которые вы использовали для каждого из них. Оптимизируйте и улучшайте их по своему усмотрению, следя за тем, чтобы ключевые моменты сообщения были ясными и чтобы вы были краткими.

Это просто и говорит посетителям, что именно ожидать от полной статьи. Убедившись, что все ваши страницы содержат отличные мета-описания, вы можете пойти дальше и начать исследовать разметка схемы и богатые фрагменты , чтобы улучшить их еще больше.

3. Убедитесь, что Google индексирует все ваши страницы

Если ваши страницы вообще не отображаются в поисковой выдаче (или на страницах результатов поиска), большинство людей не смогут найти ваш сайт. Это происходит потому, что Google и другие поисковые системы не индексируют ваши страницы. В большинстве случаев эта ошибка затронет только несколько ваших страниц, но даже это является проблемой.

Чтобы проверить, все ли страницы отображаются в поисковых системах, вы должны открыть Google. Когда вы будете там, введите site: yourwebsitesurl.com (без пробелов) в строке поиска и нажмите Enter. Google теперь покажет вам все страницы, которые он проиндексировал для этой области.

Google теперь покажет вам все страницы, которые он проиндексировал для этой области

Вы должны увидеть общее количество результатов под строкой поиска, которая показывает, сколько страниц распознает Google. Теперь перейдите на панель инструментов WordPress и просмотрите вкладки «Страницы и сообщения». Платформа сообщит вам, сколько активов есть для обоих, и вы можете сложить их вместе, чтобы увидеть, соответствует ли это число тому, что говорит вам Google.

4. Проверьте ключевые слова, по которым вы хорошо

Ключевые слова являются сердцем и душой успешной стратегии SEO. Если вы нацелены на правильные ключевые слова и создаете контент, который выделяется, вы должны увеличить в поисковой выдаче соответственно. Имея это в виду, важно, чтобы вы периодически проверяли, какие ключевые слова оценивают вас лучше всего.

Google Analytics позволяет вам сделать это, открыв панель управления, а затем вкладку « Приобретения ». Затем нажмите на « Каналы» и выберите « Обычный трафик» или «органический поиск» в опциях внизу экрана.

Затем нажмите на « Каналы» и выберите « Обычный трафик» или «органический поиск» в опциях внизу экрана

Сервис покажет вам список ключевых слов, с которых вы получаете трафик. По умолчанию он отображает трафик текущего дня, но вы можете получить лучший обзор, перейдя на вкладки Неделя или Месяц.

После того, как у вас есть список самых эффективных ключевых слов, вы должны будете проверить, пользуетесь ли вы ими. Например, одно из ваших ключевых слов будет работать лучше, чем ожидалось. Когда это происходит, вы должны вернуться к редактору WordPress и попытаться извлечь выгоду из популярности этого ключевого слова, улучшив статью, которая нацелена на него.

Вы также можете использовать эту информацию для поиска связанных ключевых слов, с которыми вы сможете работать в последующих публикациях. С помощью этого метода вы сможете заполнить пробелы в вашей библиотеке содержимого.

5. Проанализируйте качество ваших обратных ссылок

Обратные ссылки являются одним из наиболее важных аспектов SEO и одним из самых сложных для решения. Получение авторитетных сайтов для ссылки на ваш контент часто ассоциируется с терпением и публикацией интересных и качественных статей. Однако, без достойных обратных ссылок ваш сайт может никогда не достичь результатов, которые он может иметь в результатах поиска.

Как только ваш сайт появился в продаже, вы можете использовать Google Analytics, чтобы проверить, какие другие сайты ссылаются на ваши страницы. Для этого перейдите на вкладку « Приобретение»> «Весь трафик»> «Ссылки» или «Ссылающиеся сайты». там вы увидите упорядоченный список сайтов, связанных с вашим контентом.

там вы увидите упорядоченный список сайтов, связанных с вашим контентом

Что еще более важно, Google сломает трафик каждого из этих сайтов. Если ваши обратные ссылки не работают так, как вы ожидаете, вы можете попытаться быть более агрессивными в своих ссылочных усилиях.

Еще одна хорошая стратегия - взглянуть на веб-сайты, которые посылают вам больше всего трафика, и проверить, предлагают ли они возможности для гостевых блогов. Это может помочь вам привлечь еще больше посетителей, тем более что вы уже доказали их популярность посетителям.

заключение

SEO это сложная область. Есть много хороших практик, которые вы должны иметь в виду, если хотите, чтобы ваш сайт рос в рейтинге. Проблема в том, что легко впасть в вредные привычки.

Если вы хотите улучшить свой процесс SEO, вы должны провести полный аудит, чтобы определить свои слабые стороны. Это может помочь вам оптимизировать ваш процесс, найти области, в которых ваш сайт работает хорошо, и области, которые вы можете улучшить. Надежная стратегия SEO требует, чтобы вы помнили много вещей, но это один из самых надежных способов превратить ваш сайт в успех.

Инструменты SEO-аудита

- SEO Проверка сайта
- Woorank

(Источники: ElegantThemes )

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... сайта, чтобы он был максимально эффективным в достижении целей видимости. Таким образом, архитектура сайта освобождается от базовой структуры (например, сайт был разработан или как его предлагает CMS) и строится для оптимизации релевантности сайта за один раз для поисковая система и для аудитории. Вот краткий обзор того, что такое семантический кокон. Читать дальше →
Как сделать аудит сайта
... вашего сайта будет хорошей идеей? Цель состоит в том, чтобы определить, предоставляет ли сайт те преимущества, которые вы желаете, и, возможно, определить способы сделать его более эффективным. Хотя существует несколько подходов к проведению аудита такого типа, начните с этого базового плана. Помните, что вы всегда можете украсить его по ходу дела. Определите цели вашего сайта Прежде чем вы сможете ответственно провести аудит своего сайта, он поможет определить, чего
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Google SEO Evolution
Если вы знаете что-нибудь об оптимизации поисковых систем или Google, то, скорее всего, вы понимаете, что в последнее время они вносят больше изменений, чем в вашу любимую социальную сеть. Посмотрим правде в глаза, никому не нравится, когда Facebook меняется, но после нескольких дней жалоб все кажется адаптирующимися и даже не могут вспомнить, как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google
Практический совет: как оптимизировать ваши ключевые слова Google
Для успешной рекламы в Google AdWords грузоотправители должны сначала определить подходящие ключевые слова - в конце концов, эти термины затем используются для доставки объявлений Google по поисковым запросам пользователей. На этом фоне в примере компании, занимающейся технологическим заказом по почте, представлены четыре фактора, которые имеют решающее значение для успешной структуры ключевых слов: Используйте профессиональные инструменты для исследования ключевых слов:
Провести аудит сайта: как провести аудит сайта?
... вашего сайта является необходимостью. Этот аудит позволит вам определить основные проблемы, связанные с вашим цифровым присутствием. Результаты данного аудита позволят вам выбрать стратегию для принятия. Если вы решите поручить нам аудит вашего веб-сайта , мы вместе проведем время, чтобы проанализировать существующие и построить будущее. Что мы делаем во время аудита вашего сайта? Шаг первый: провести аудит SEO
SEO Форум и SEO Инструменты
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! Сегодня я не пришел, чтобы дать супер чаевые SEO , но я объявил о двух очень важных запусках нашей компании: один Поиск по форуму и наш SEO инструменты , SEO Форум
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд? Во-первых, спросите у других владельцев бизнеса и
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом?
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом? Гари Иллиес из Google обратился к нему в Твиттере, и это не спам-сигнал. Нет, но тоже ни для чего не используется - Гари "鯨 理" Illyes (@methode) 21 июня 2018 г. В то время как
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы? Авторитетная SEO-компания имеет десятки знающих членов, которые могут помочь в разработке стратегии или решении любых вопросов. Проверенный опыт, опыт и образование Вход в проверенную SEO-компанию не только ускоряет продвижение вашей кампании, но и позволяет ответить на вопросы, проконсультироваться
Но независимо от этого, знаете ли вы, как выбрать правильные ключевые слова для вашего сайта?
Но независимо от этого, знаете ли вы, как выбрать правильные ключевые слова для вашего сайта? И как вы применяете их на своей домашней странице, в своем контенте, в социальных сетях? Используя правильные ключевые слова Вам нужно будет определить правильные ключевые слова для использования. Помимо использования инструментов, упомянутых выше, есть и другие способы найти ценные ключевые слова для вашей стратегии SEO. Есть много мест, где вы можете встретить связанные предприятия,
Вы ищете инструменты для анализа SEO вашего сайта, изучаете страницы и сайты других веб-мастеров?
Вы ищете инструменты для анализа SEO вашего сайта, изучаете страницы и сайты других веб-мастеров? Вы можете посмотреть SeoQuake, который является очень полным расширением для загрузки на Chrome или Firefox . Это позволяет делать много анализов, если вы эксперт или нет в SEO уже много лет. Давайте посмотрим, что может принести этот инструмент многим пользователям (в частности, почти 400 000
Итак, как вы можете быть уверены, что в 2015 году вы нанимаете лучшую компанию SEO / PPC для удовлетворения ваших потребностей?
Итак, как вы можете быть уверены, что в 2015 году вы нанимаете лучшую компанию SEO / PPC для удовлетворения ваших потребностей? Мы обратились к ведущим специалистам по маркетингу с просьбой рассказать о том, что важнее всего при выборе лучшей компании Сколько бизнес собирается потратить в 2015 году на SEO / PPC? В соответствии с ранние опросы агентства прогнозируют
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Вы можете просмотреть отказов в Гугл Аналитика , Теперь я предполагаю, что вы слышали о Google Analytics и установили код отслеживания Google, но отслеживали ли вы показатель отказов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш

Вашего сайта будет хорошей идеей?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что мы делаем во время аудита вашего сайта?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Но из-за того, что мета ключевые слова были так сильно спамом на протяжении многих лет, может ли Google теперь рассматривать это как сигнал спама, по крайней мере, когда он кажется спамом?
Кроме того, если вы не до конца понимаете SEO, как вы можете быть настолько уверены, что человек, которого вы нанимаете, действительно лучший человек для работы?
Но независимо от этого, знаете ли вы, как выбрать правильные ключевые слова для вашего сайта?