Новости

Как улучшить свою семантическую оценку для SEO?

  1. Семантика (адаптированная под SEO)
  2. Общая информация об инструментах
  3. Что делает этот инструмент? Он анализирует тексты или страницы.
  4. Анализ текста
  5. Проанализируйте семантику страницы
  6. Анализировать несколько страниц и их семантические отношения
  7. В заключение
  8. Видео объяснения:

Руководствуясь в своем веб-инструменте написанием инструмента, который помогает укрепить лексическое <a target=_blank href='/blog/20191112/ru/seo-konec-dmoz-dmozorg-bolse-ne-dostupen.html'>поле , больше не</a> мечта

Руководствуясь в своем веб-инструменте написанием инструмента, который помогает укрепить лексическое поле , больше не мечта. Пьер-Ив сделал это! И я признаюсь, что люблю!

Я уточняю. Инструмент остается инструментом. Я надеюсь, что ваш мозг более эффективен, но может полагаться на результаты, полученные на миллионах веб-страниц, и их позиция является бесспорным плюсом.
Возможность визуализировать совпадения, визуализировать семантические связи между двумя страницами, возможность изменять их содержимое в соответствии с обнаруженными лексическими полями представляет особый интерес.

Семантика (адаптированная под SEO)

Ультра основной принцип заключается в том, что лексическое поле страницы (слова и выражения, которые он содержит) будет влиять на его расположение. Я подробно изложил это в папке с конкретный пример написания сделал в мозг сок ( перечитать ). Убедительные результаты по-прежнему актуальны.

Я также говорил с вами на эту тему, но включил логику гипертекстовых ссылок между страницами, рассказывая о Тематический Pagerank ( перечитать тоже ). Считается, что эти ссылки имеют одинаковый «семантический эффект», будь то внутренний или входящий.

В общем, у меня есть правильные слова на моих страницах, и я делаю ссылки между страницами, и это все хорошо! ОК, это немного сложнее, но логика есть.

Общая информация об инструментах

Я признаю, что в целом я часто с подозрением отношусь к автоматизированным вещам. Когда я вижу, что для обработки заголовка и мета-описания WP используется газовый завод, такой как Yoast, мне больно.
Я тестировал другие инструменты такого рода и часто оставался на голоде. Часто, потому что они сложны и в конце информация убивает информацию, мы не знаем, что делать. Я знаю, что Лоран Буррелли и Бенуа Шевильо выпустили плагин для интегрировать семантический кокон на WP, который выглядит довольно хорошо (особенно помогает интегрировать его контент), и что другие инструменты находятся в стадии изучения, но там я не тестировал.

Мне нравится понимать, держать меня за руку и иметь простой инструмент, который не делает 36 вещей, но делает это хорошо, и это то, что я думаю, я нашел с помощью инструмента @ 1fr_broadcast ,

Что делает этот инструмент? Он анализирует тексты или страницы.

Я больше не позволю вам томиться, инструмент доступен здесь в бесплатной бета-версии: http://1.fr/
(вы заметите, как это захлопывает домен, как это ... )

Анализ текста

Нет ничего проще, и, как вы знаете, мне нравится быть конкретным, поэтому я возьму пример контента, который я недавно опубликовал.

Я указываю в заголовке мой заголовок (потому что я планировал заголовок, отличный от H1)
И я вставляю свой полный текст (включая h1). Вот что говорит мне инструмент:

Анализируйте ваш текст онлайн

Здесь мы видим, что были обнаружены 4 основных лексических поля. Их вес достигает или приближается к 100% для каждого из них. Это хорошо, знак. Если эти выражения хорошо коррелируют с тем, к чему я стремлюсь, это прекрасно.

Но могло произойти что-то еще.

Я, например, проанализирую текст с сайта Choblab ( это станет игрой между нами ).

Слабая семантическая оценка.

Отметим здесь, что обнаруженные лексические поля, несомненно, полезны для двух из них, а для третьего - меньше. Мы также видим, что проценты остаются низкими для тех, кто нас интересует. Поэтому нам придется переделывать некоторый контент, если желаемой целью является позиционирование (я не думаю, что это имело место здесь).

В этом смысле инструмент 1.fr позволяет нам определять слова, которые я мог бы добавить или удалить, чтобы улучшить или понизить мою семантическую оценку в целевых выражениях.

fr позволяет нам определять слова, которые я мог бы добавить или удалить, чтобы улучшить или понизить мою семантическую оценку в целевых выражениях

Предложения по улучшению

Но будьте осторожны! Не надо ныть! Вы увидите, что в некоторых случаях предлагаемые слова находятся рядом с табличкой рядом с вашим текстом. Например, в контексте статьи @choblab Инструмент предлагает такие выражения, как «современная мебель, дизайнерское освещение, скандинавский дизайн и т. д. Для ключевых слов «дизайн» и они абсолютно не подходят для статьи.

Проанализируйте семантику страницы

Инструмент позволяет проводить тот же анализ, но путем ввода URL.
Чтобы показать вам влияние среды текста, я проанализировал тот же текст, что и раньше, но однажды опубликовал здесь: https://www.axenet.fr/creation-site-seo-friendly/

fr/creation-site-seo-friendly/

Анализ страницы один раз онлайн.

Большая разница, должно быть, прыгнула на тебя. Лексические поля более многочисленны, чем при анализе одного моего текста. Почему? Потому что мой текст теперь в контексте, с меню сайта (которые содержат слова) и целой мешаниной вокруг (содержание нижнего колонтитула и т. Д.).
Следовательно, это повлияет на обнаруженное лексическое поле.
Если подвести итог, представьте большое меню, в котором показаны только виды кошачьих (лев, пума, рысь и т. Д.). И, что в вашем тексте говорится о модели автомобиля «Ягуар», это может быть серьезным беспорядком!

Анализировать несколько страниц и их семантические отношения

Я просто позволю вам поиграть с инструментом для визуализации всего этого, но я остановлюсь лишь на одном моменте. Возможность визуализировать влияние ссылок между страницами.

Когда вы проанализируете веб-страницу, вы сможете щелкнуть на вкладке «Анализ ссылок». Вы увидите, что существующие внутренние ссылки между вашими страницами могут в конечном итоге нанести ущерб семантической преемственности с очень низкими показателями:

Пример между корнем нашего раздела «Досье» (на сайте нашего агентства) и корнем нашего раздела «достижения».

Пример между корнем нашего раздела «Досье» (на сайте нашего агентства) и корнем нашего раздела «достижения»

Путь "сходства"

Однако инструмент объясняет, как он «скользил» от одного предмета к другому с помощью маленьких стрелочек.

В заключение

Инструмент содержит некоторые другие функции и особенно полезные пояснительные примеры. Например, мне понравился этот маленький очень явный тест.

Если бы у меня был только один совет, чтобы дать вам, это броситься на него, чтобы проверить.
Плохая новость заключается в том, что вы, несомненно, поймете, что ваши страницы являются семантическими дуршлагами из-за связей между ними. Здесь мы лучше понимаем жизненно важный аспект хорошо построенного дерева (см. Бункеры).

Будьте осторожны, это остается инструментом ... Это должно помочь вам, но никогда не позволяйте алгоритму заменить ваш мозг!

Хорошо, я иду!
Хорошо, я иду

Видео объяснения:

Идти дальше:

Улучшите свой семантический счет для SEO

4,8 (96%) 20 голосов

Похожие

SEO: SEO
... SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
SEO анализ сайтов
Наиболее важной SEO-деятельностью является анализ сайта. Термин «анализ» означает серию проверок, реальную проверку обоих факторов Оптимизация на месте оба фактора Внешняя оптимизация , Также в этом случае именно Интернет предоставляет нам некоторые совершенно бесплатные инструменты анализа , но несомненно, что
Что такое SEO?
... SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы сайт оказался
Как твой SEO?
... несколько ссылок, которые мне предложили, и нашел отличные веб-сайты, на которых легко было ориентироваться, рассказал мне много о подрядчике и дал мне простой способ связаться с ними. Зачем потребителю идти дальше? Ну, одной из причин может быть то, что они попробуют другой поиск, который был бы более целенаправленным. Как это:
Как улучшить SEO в Prestashop?
Сделав некоторые очень конкретные небольшие изменения, с помощью которых вы можете улучшить Сео в Престашоп , Эти улучшения действительны для любого типа электронной коммерции, хотя они реализованы по-разному. Есть дружественный URL По умолчанию Prestashop создает различные URL этого типа: https://tiendadecolchones.com/307-almohadas-cervicales или https://tiendadecolchones.com/almohadas-cervicales-307,
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO услуги
... страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается. Более высокий рейтинг означает большее количество посетителей сайта. Высокие рейтинги При условии, что вы обращаетесь к услугам SEO-фирм, которые понимают и знают сложности, связанные с SEO, и имеют опыт в размещении и продвижении высококачественного контента, то вы непременно попадете в лучшие списки в поисковых системах. Более того, большинство
Мобильное SEO
... seo-1.png" alt="Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу"> Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним из основных компонентов любого хорошего сайта является его оптимизация для поиска. Мобильный маркетинг позволяет малым предприятиям получить доступ к целевой аудитории в целевом месте. Это позволяет мгновенный ответ, а также более

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Если заголовки или описания страниц одинаковы, значит ли это, что содержимое или «темы» всех этих страниц одинаковы?
Если заголовки или описания страниц одинаковы, значит ли это, что содержимое или «темы» всех этих страниц одинаковы? Когда вы создаете веб-страницы отеля, многие страницы будут похожими по содержанию, но по умолчанию они будут неопределенными с их заголовком и описаниями страниц. Google не любит дублированный контент, поэтому не будет ранжировать большинство этих страниц. Вы можете обойти эту проблему, вручную редактируя заголовок и описания в вашей системе управления контентом.
Проведите интервью: что движет им, где он ищет информацию, какую информацию он ищет, как он оказался с вами?
Проведите интервью: что движет им, где он ищет информацию, какую информацию он ищет, как он оказался с вами? Вы можете составить аватар с ответами на эти вопросы. Обратите внимание, что очень важно выяснить, где ваш аватар ищет информацию. На каких блог-сайтах он следит, на каких новостных сайтах. Эта информация понадобится вам на шаге 5. Поэтому мы пишем специально для одного человека. Наши клиенты всегда напуганы, когда мы представляем это ... Они боятся,
Что делает Low Cost SEO консультант или агентство?
Что делает Low Cost SEO консультант или агентство? Почему они получают штрафы Google за ваш сайт? Это может просто ничего не делать. Только зарядите свои 100 евро. В этом случае вам повезло , потому что, по крайней мере, ваш сайт останется таким, как есть, без потери позиционирования Google. Наиболее опасными являются те, которые «что-то делают» и исключают вас из рейтинга Google. За годы, которые я посвятил этому, я написал несколько ничего не подозревающих
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд?
Если вы нанимаете специалистов по SEO со стороны, как вы можете убедиться, что нашли лучшего эксперта или агентство для ваших нужд? Во-первых, спросите у других владельцев бизнеса и
Специализировался ли фрилансер на чем-то (в идеале, на SEO), или он продает себя, как яйцо, несущее яйца?
Специализировался ли фрилансер на чем-то (в идеале, на SEO), или он продает себя, как яйцо, несущее яйца? Есть ли у фрилансера SEO свои проекты с доказанным успехом? Каково качество референсных проектов SEO Freelancer? Знают ли фрилансеры SEO о последних обновлениях Google? Это несколько важных моментов, которые вы можете запросить на лету. Прислушайтесь к ее интуитивному чувству - если вы подозрительны или чувствуете давление со стороны поставщика
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать? У вас должен быть полный анализ, сделанный признанным профессионалом. Каждый аудит полностью настраивается. Это позволяет вам подвести итоги текущего статуса ссылки на ваш сайт, но особенно перечислить все области для улучшения. Поэтому я предоставляю подробный отчет о практических рекомендациях, касающихся как самого сайта, так и его видимости в Интернете, его репутации и конкурентов.
Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш дружелюбный, но грязный сосед?
Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш дружелюбный, но грязный сосед? зоркость В конечном счете, лучшая защита от негативного SEO - постоянная бдительность. Даже если ваш сайт, вероятно, не станет жертвой атаки, стоит регулярно проводить аудит
Как мы будем практиковать SEO в 2020 году, и чем он будет отличаться от того, как мы это делаем сегодня?
Как мы будем практиковать SEO в 2020 году, и чем он будет отличаться от того, как мы это делаем сегодня? Эрик Энге Хотите верьте, хотите нет, но поисковые системы все еще будут нуждаться в нашей помощи. Легко представить себе мир, в котором почти всемогущий набор компьютеров сможет понять мир таким, каким мы его видим, но окажется, что вычислительная мощность, необходимая для выполнения
Вы действительно думаете, что они все еще существуют секреты в области SEO и что эти секреты, если они существуют, раскрывают их вам на этих курсах?
Как мы будем практиковать SEO в 2020 году, и чем он будет отличаться от того, как мы это делаем сегодня? Эрик Энге Хотите верьте, хотите нет, но поисковые системы все еще будут нуждаться в нашей помощи. Легко представить себе мир, в котором почти всемогущий набор компьютеров сможет понять мир таким, каким мы его видим, но окажется, что вычислительная мощность, необходимая для выполнения
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега?
Вы знаете, что хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах (SER), но знаете ли вы, с чего начать или как найти качественного SEO-консультанта или стратега? Пока не вырывайте голову - я здесь, чтобы помочь вам понять SEO и дать несколько советов, когда вы будете готовы работать с SEO-компанией или консультантом. (Этот пост длинный, но, пожалуйста, оставайтесь со мной. Он сэкономит вам время и деньги.) Во-первых, что такое SEO?

Почему?
Специализировался ли фрилансер на чем-то (в идеале, на SEO), или он продает себя, как яйцо, несущее яйца?
Есть ли у фрилансера SEO свои проекты с доказанным успехом?
Каково качество референсных проектов SEO Freelancer?
Знают ли фрилансеры SEO о последних обновлениях Google?
Вы еще не начали ссылаться на свой сайт или на Google Date, или вы думаете, что его SEO можно оптимизировать?
Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш дружелюбный, но грязный сосед?
Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш дружелюбный, но грязный сосед?
Как мы будем практиковать SEO в 2020 году, и чем он будет отличаться от того, как мы это делаем сегодня?
Как мы будем практиковать SEO в 2020 году, и чем он будет отличаться от того, как мы это делаем сегодня?