Новости

Курсы SEO - Почему курсы SEO больше не нужны

  1. Реальность в том, что сейчас о SEO больше нечего сказать.
  2. Я также провел сотни курсов и обучил тысячи пользователей.

Автор: Джанфранко Виазетти - Статья написана 4 апреля 2015 г. и обновлена ​​13 февраля 2019 г.

Автор:   Джанфранко Виазетти   - Статья написана 4 апреля 2015 г

КУРСЫ SEO

Как и многие другие компании и профессионалы, мы ежемесячно получаем не менее десятка электронных писем, в которых предлагается пройти курс SEO, продолжительностью 1, 2 или 3 дня, чтобы узнать, как позиционировать наш сайт в топе Google.

В их электронных письмах мы читаем:

Раскройте секреты, чтобы подняться на высоты поисковых систем! Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться сегодня и сэкономить 200 евро!

Наш курс, проведенный лучшими итальянскими оптимизаторами, раскроет все их секреты, чтобы вы могли получить первые рейтинги Google!

.... И другие прокламации такого рода.

Нажав на ссылку, вы попадаете на обычную целевую страницу продаж, где мы находим регистрационную форму, программу и отзывы многих пользователей, которые участвовали в этих курсах. Излишне говорить, что все они заявляют о себе с энтузиазмом по поводу того, что они узнали.

Читая свидетельства участников, мы находим фразы вроде:

«Благодаря вашему курсу мне наконец-то удалось вывести мой сайт на первую страницу! Поздравляю всех учителей. Посоветуйте свой курс друзьям, знакомым и коллегам »

«Большое спасибо за много и ценную информацию, которую вы мне дали. Я все понял и с нетерпением жду возможности применить ваши учения на практике, чтобы лучше позиционировать мой сайт »

«Я уверен, что, применяя ваши правила, вы утроите посетителей моего сайта!»

«Я участвовал в вашем курсе в прошлом году и, применив 7 секретов, которые вы преподали мне, к нашему сайту, мы удвоили оборот!»

В некоторых случаях можно проверить сайты тех, кто оставил эти показания, и каждый раз, когда мне удавалось это сделать, я не мог не задаться вопросом, по каким причинам пользователь должен быть удовлетворен результатами.

Я видел сайты с 10/20 посещениями в месяц ... Сколько было до прохождения курса SEO? :-)

Большинство из этих свидетельств придумано и невозможно проверить.

Я никогда не участвовал и никогда не участвую в этих курсах. Я считаю их бесполезной тратой времени и денег.

Курсы SEO продолжительностью 2 или 3 дня имели смысл 15 или 20 лет назад, когда почти никто не знал, что делать, чтобы оптимизировать сайт для движков, потому что в Интернете было трудно найти информацию в этом смысле, по крайней мере, на итальянских сайтах. Они были только на сайтах США и вряд ли бесплатны. В тот период я ​​помню, что я купил много информации от моих американских коллег, и некоторые из них были действительно полезны, чтобы помочь мне разместить на главной странице сайт viasetti.it и сайты моих самых ранних клиентов. Но давайте поговорим о конце 90-х годов ... сейчас мы находимся в 2019 году. Теперь информация о том, как оптимизировать сайт для движков, уже много лет находится в открытом доступе, мы находим ее везде бесплатно, многие на нашем сайте тоже.

Зачем платить за информацию, которая доступна бесплатно? Вы действительно думаете, что они все еще существуют секреты в области SEO и что эти секреты, если они существуют, раскрывают их вам на этих курсах? :-)

Курс, чтобы научиться писать, чтобы мотивировать читателя связаться с нами, является более полезным. Очевидно, что основы SEO также необходимы, но те, которые действительно необходимы, могут быть приобретены за несколько часов. Остальное бесполезная теория.

Реальность в том, что сейчас о SEO больше нечего сказать.

На курсах SEO вы продаете жареный воздух, упакованный в дорогие и эксклюзивные контейнеры. Они только для ленивых, которые не хотят читать. Пользователь сказал мне, что он узнал больше, прочитав бесплатное руководство по SEO, написанное Google (руководство объемом всего 32 страницы в формате PDF) и через 2 дня во время дорогостоящего курса SEO, где выступали «лучшие итальянские специалисты».

Джилл Уэйлен Один из самых известных американских SEO-специалистов, профессионал, который почти двадцать лет был ориентиром для тех, кто делает нашу работу (один из немногих, у которого есть страница на Википедия ), в конце 2013 года он написал что-то вроде этого на своем веб-сайте: отныне я прекращаю заниматься SEO и посвящаю себя йоге и другим занятиям для здоровья здоровья. Больше не имеет смысла, что вы продолжаете взимать с меня плату за предоставление информации, которая в настоящее время находится в свободном доступе. Google стал слишком хорош; уловки, которые когда-то работали, больше не работают. Теперь все знают, что важен только качественный контент.

Это правда, что знание этого и способность применять его на практике - это две разные вещи, но это другой вопрос. Нужно уметь писать и уметь писать, нужно много читать и разбираться в предмете. И умение различать, что нас интересует, а что интересует читателей. Часто эти два фактора не совпадают.

Я также провел сотни курсов и обучил тысячи пользователей.

Говоря о курсах, в прошлом я также преподавал сотни курсов по Flash, Word, Excel и Access: с 1986 по 2005 год я обучил более 2000 бизнес-пользователей. Почему сейчас, за исключением очень редких исключений, я больше этим не занимаюсь?

Я недавно представил Курс SEO-COPY всего 6 часов , Найти детали на эта страница ,

Джанфранко Виазетти

2019 Студия Viasetti, Все права защищены.

Операционная зона: Милан - Брешиа - Бергамо - Верона - Виченца - Падуя - Тревизо - Венеция - Варезе - Турин - Модена - Болонья - Парма - Флоренция - Турин - Ливорно - Пиза - Неаполь - Рим - Катания - Лугано - Нью-Йорк - Форт Лодердейл (Флорида)

Похожие

SEO
... seo-1.jpg" alt="Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т"> Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo и т. Д., Множество
SEO: SEO
... также реклама в фейсбуке который предлагает сделать объявление о вашем интернет-сайте через разные зоны их сайта, чтобы увидеть сайты партнеров. Этот тип ссылок назвал «коммерческие» работы разным способом. В основном вы назначаете себе бюджет, который не должен превышать одного дня, и если ваш бюджет не расходуется, показывается ваше объявление. Каждый клик по объявлению удаляет определенную сумму из вашего бюджета (СРС). Вы
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Что такое SEO?
... больше посещений сайта. Если сайт плохо цитируется в Google, то наличие такого сайта похоже на наличие онлайн-визитки - будет просматриваться только та, которую вы дали, то есть сайт будет видеть только людей, которым вы лично сообщили адрес сайта. SEO - это второй термин поисковой оптимизации, сокращение от «поисковая оптимизация». Это называется SEO оптимизация сайта , Поисковая оптимизация для Google, ... SEO
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Эволюция SEO
... SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как оптимизировать
Роли SEO
... также оптимизацию коэффициента конверсии для электронная коммерция веб-сайты. Почему Raleigh Local SEO важно? Raleigh местный SEO оказался наиболее эффективным способом привлечения
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO перевод
... больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов поиска в поисковых системах) играет решающую роль для трафика на ваш голландский сайт. Вот почему я предлагаю SEO переводы на голландском языке. SEO перевод для Нидерландов Я создаю тексты сайтов, которые быстро можно найти в Google по правилам SEO. Прямой перевод
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска
SEO пенальти
... seo-services.html"> SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty Если вы заметили необъяснимое и внезапное падение трафика на тщательно оптимизированном веб-сайте, у вас

Комментарии

Что нельзя купить, потому что этого даже не существует?
Что нельзя купить, потому что этого даже не существует? Успехи хорошего SEO агентства Достижения хорошего SEO-агентства говорят о более чем тысяче печатей, сертификатов или свидетельств - точно! Вы должны посмотреть, какие SEO-проекты называют «хорошим SEO-агентством из Ганновера» в их списке литературы. Веб-сайты из списка ссылок могут использоваться с инструментами SEO, такими как: Б. Sistrix Toolbox быть проанализированным.
Более 1000 пользователей, заинтересованных в том, что вы предлагаете, или 100 000 пользователей, которые не искали ваши услуги?
Более 1000 пользователей, заинтересованных в том, что вы предлагаете, или 100 000 пользователей, которые не искали ваши услуги?
Почему вы хотите игнорировать сотни других релевантных ключевых фраз, которые используют ваши потенциальные клиенты, и потерять свой бизнес, потому что вы не появлялись?
Почему вы хотите игнорировать сотни других релевантных ключевых фраз, которые используют ваши потенциальные клиенты, и потерять свой бизнес, потому что вы не появлялись? Контент-маркетинг в сочетании с локальным SEO позволяет вам нацеливать многочисленные ключевые фразы с лучшими результатами! В Local Goldmine мы помогаем вам ориентироваться на многочисленные ключевые фразы, работая с вами, чтобы предоставлять контент на постоянной основе.
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки? Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге? Это то, что служит SEO-аудитом. SEO-анализ может быть необходим на нескольких этапах существования сайта: при его создании; для целей редизайна или миграции; обойти штраф, который заставляет его растянуть в нижней части результатов;
Готовы узнать больше о том, как привлечь больше трафика на ваш сайт и сделать больше онлайн-продаж?
Готовы узнать больше о том, как привлечь больше трафика на ваш сайт и сделать больше онлайн-продаж? Вы продаете свою ручную работу онлайн? Хотите продать больше? Поисковая оптимизация, или SEO, - это процесс настройки вашего интернет-магазина, чтобы помочь вашим потенциальным клиентам легче найти вас в поисковых системах. Мои занятия, DIY SEO для электронной коммерции , предлагает введение в поисковую оптимизацию электронной коммерции,
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов?
Что выглядит хорошо, что плохо, что вы можете сделать лучше сами, чтобы на ваш образ нажимали, а не на ваших конкурентов? Поиск картинок Google для формирования изображения: логотип на изображениях Вы можете дополнительно укрепить свой бренд, разместив логотип на своих фотографиях. При этом вы должны в первую очередь обратить внимание на эстетику вашего сайта. Если логотип беспокоит вас, вы не должны использовать его, если он хорошо вписывается в общую картину, вы можете воспользоваться
Хотите узнать больше о том, что Conscious Solutions может предложить вашей фирме через SEO?
Хотите узнать больше о том, что Conscious Solutions может предложить вашей фирме через SEO? контакт наша команда по поисковому маркетингу или ваш менеджер по работе с клиентами для дополнительной информации. День 1: Расширенное построение ссылок и аутрич (Фирменный3) Этот семинар был главной причиной, по которой я был там. Создание
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Хотите узнать больше о том, что Conscious Solutions может предложить вашей фирме через SEO? контакт наша команда по поисковому маркетингу или ваш менеджер по работе с клиентами для дополнительной информации. День 1: Расширенное построение ссылок и аутрич (Фирменный3) Этот семинар был главной причиной, по которой я был там. Создание
Кто сказал, что SEO не может быть веселым?
Кто сказал, что SEO не может быть веселым? Koozai.com опубликовал статью о « Лучшие шутки о SEO и PPC «. Некоторые из них довольно забавные, в то время как другие, ну, так что так или иначе ... В любом случае, проверьте это, затем вернитесь сюда и добавьте больше шуток в раздел комментариев, если вы можете подумать о забавном. Как обычно, без определенного порядка: Входящий маркетинг
Что бы вы посоветовали PR-специалисту не делать в пресс-релизе (с точки зрения SEO)?
Что бы вы посоветовали PR-специалисту не делать в пресс-релизе (с точки зрения SEO)? Надеемся, что их ответы послужат руководством для ваших будущих PR-кампаний с распространением пресс-релизов. Есть ли реальные преимущества SEO, которые можно ожидать от публикации пресс-релизов? Джилл Уэйлен: Конечно, но это выходит далеко за рамки ссылок, которые вы помещаете в пресс-релизы. В SEO

Сколько было до прохождения курса SEO?
Зачем платить за информацию, которая доступна бесплатно?
Вы действительно думаете, что они все еще существуют секреты в области SEO и что эти секреты, если они существуют, раскрывают их вам на этих курсах?
Почему сейчас, за исключением очень редких исключений, я больше этим не занимаюсь?
Вопрос: с чего начать?
Почему Raleigh Local SEO важно?
Что нельзя купить, потому что этого даже не существует?
Более 1000 пользователей, заинтересованных в том, что вы предлагаете, или 100 000 пользователей, которые не искали ваши услуги?
Более 1000 пользователей, заинтересованных в том, что вы предлагаете, или 100 000 пользователей, которые не искали ваши услуги?
Почему вы хотите игнорировать сотни других релевантных ключевых фраз, которые используют ваши потенциальные клиенты, и потерять свой бизнес, потому что вы не появлялись?