Новости

Книга: Культ Любителя - Эндрю Кин - Рафаэль Рез

Автор: Эндрю Кин   Расчетное время чтения: от 6 до 7 часов   Язык: средний   Макет: традиционный   Экономическая выгода: очень хорошо   Страницы: 207   Издатель: Захар (Редактор Хорхе Захар)   Читайте в: октябрь 2009   Где найти:   подводная лодка    ================================================   Культ Любителя - тревожная, отвратительная и тревожная книга
Автор: Эндрю Кин
Расчетное время чтения: от 6 до 7 часов
Язык: средний
Макет: традиционный
Экономическая выгода: очень хорошо
Страницы: 207
Издатель: Захар (Редактор Хорхе Захар)
Читайте в: октябрь 2009
Где найти: подводная лодка

================================================

Культ Любителя - тревожная, отвратительная и тревожная книга. Невозможно прочитать это от начала до конца и не пройти - по крайней мере - одно из этих чувств. Без сомнения, это подтверждает редакторские способности Эддоры Захар, которая также опубликовала « Conectado » Джулиано Спайера, « Этику, журналистику и новые медиа » Кайо Тулио Косты и «Культуру взаимодействия » Стивена Джонсона. Требуется хороший редакционный проект, чтобы опубликовать определенные заголовки и найти для них подходящую аудиторию.

Я чуть не уронил книгу пополам и положил на полку, чтобы продать, к большому разочарованию, пока книга не зашла настолько далеко, чтобы показать разумные аргументы. Хорошо, что я сглотнул и прошел весь путь.

В первой половине книги Эндрю Кин, интернет-предприниматель и бывший энтузиаст веб-версии 2.0, использует свой яд против веб-версии 2.0 и, похоже, является всего лишь бредом, который плывет против течения, просто чтобы выглядеть иначе и привлекать внимание. Некоторые отрывки особенно странные, как этот:

«Гражданские журналисты просто не имеют ресурсов, чтобы приносить нам достоверные новости. Им не хватает не только опыта и обучения, но и отношений и доступа к информации. В конце концов, генеральный директор или политик может отказаться сотрудничать со средним гражданином, но было бы глупо отказываться отвечать на звонок репортера или редактора Wall Street Journal в поисках комментария к необычным новостям.

Если смотреть вслепую, это выглядит как один из тех аргументов о том, что блоги не имеют отношения к массовой журналистике или о том, что блогеры не могут писать как профессиональные журналисты. Более того, это обсуждение читать письма между Стивеном Джонсоном, одним из пионеров интернета, и Полом Старром, Пулитцеровской премией и профессором социологии в Принстоне, которые проводят жаркие дебаты о будущем журналистики и доступа к информации.

Другим фактом, который перекрещивается с публикацией «Культа любителя», была спорная Гамбургская декларация (на эту тему я написал текст о Гамбургской декларации в WebInsider ), документ о намерениях, опубликованный группой великих газет против агрегаторов такие как Google News и Yahoo! Новости. Гамбургская декларация нацелена не на ту цель, поскольку Эндрю Кин смотрит на правильную цель, но преувеличивает калибр.

Это правда, что интернет оказал фундаментальное влияние на упадок музыкальной индустрии ( Фонографическая индустрия этого заслуживает! ) и что происходит гигантское изменение ценностей, которое достигает разных стран и разных социальных классов в разное время и на разных глубинах, но приписывать «вину» этих изменений Интернету довольно поверхностно.

То, что делает Кин, раскрывает традиционные аргументы и предубеждения в данных и пытается придать смысл дискуссии. Для любого, кто является профессионалом в Интернете, новым медиа-энтузиастом, пользователем социальной сети и привыкшим к речи в Web 2.0, аргументы Кина немного разочаровывают.

В некоторых примерах звук звучал поверхностно или вынужденно, потому что они могли произойти с или без существования интернета, так как подросток увлекался онлайн-играми. Без Интернета он, вероятно, пошел бы играть в другое место, как и тысячи других наркоманов по всему миру, которые не имеют близкого отношения к сети.

В конце концов, Кин решает такие проблемы, как безопасность детей при навигации и формирование культуры «коллективной глупости», аргументы, которые стоит понять и о которых стоит задуматься, даже если вы с ними не согласны.

Нельзя отрицать, что это скучная книга, но она необходима. Если можешь, хочешь и нести это, читай. Для меня это того стоило.

===========================

Следуйте за мной в Twitter : @rafaelroliveira

,

Похожие

Бесплатная электронная книга: Юридическая фирма SEO, которая работает
Поисковая оптимизация (SEO), как и покер, является игрой вероятности. Игрок в покер может оценить свою вероятность выигрыша руки, основываясь на картах, которые он держит, но может только размышлять о картах своих противников. Точно так же адвокаты могут предлагать качественный контент веб-сайта, который будет отображаться на страницах результатов поисковой системы (SERP), но детали алгоритма поисковой системы остаются секретом компаний, которым они принадлежат. Адвокаты должны полагаться
Рейтинг Мозг SEO | Курс - Роберто Серра
Какой смысл делать сайты, если трафик равен нулю? Я решил поделиться своим методом в этом курсе. Google сегодня очень умен и почти не обращает внимания на метатеги, мета ключевые слова и все остальное, что постоянно говорит вам, что он служит для позиционирования ваших страниц. Позиционирование поручено высокоразвитым системам машинного обучения, способным все более точно оценивать содержание страниц. Мой метод позиционирования в поисковых
Субтитры: Интернет-маркетинг через эффективную поисковую оптимизацию Книга о SEO , это может быть хорошо...
Субтитры: Интернет-маркетинг через эффективную поисковую оптимизацию Книга о SEO , это может быть хорошо? Другие скажут: не другая книга по поисковой оптимизации . Андре Альпар, Маркус Коци и Майк Метцен, три управляющих директора агентства PerfomicsAKM3 (ранее AKM3), опубликовал руководство по основным SEO-ноу-хау, лучшим практикам и советам . Трое хотят показать нам с книгой, какие возможности
Субтитры: Интернет-маркетинг через эффективную поисковую оптимизацию Книга о SEO , это может быть хорошо?