Новости

Контролировать свой якорный текст обратной ссылки для максимального SEO

Сайты, посвященные стратегии SEO, печально известны тем, что выдают слишком общие советы, не тратя время на то, чтобы либо объяснить, почему это важно, либо предложить конкретные советы о том, как применять эти советы в своих собственных веб-проектах.

Итак, сегодня мы ломаем шаблон, рассеивая популярное мнение о том, что вы должны изменить якорный текст, используемый в вашем SEO обратная связь усилий для того, чтобы создать более естественный профиль обратной ссылки. В этой статье мы рассмотрим теорию, стоящую за этим часто цитируемым советом, а также расскажем о том, как различные эксперты наилучшим образом контролируют ваш якорный текст обратной ссылки для максимальной пользы SEO.

Чтобы понять, почему SEO-стратеги считают, что важно изменить свой якорный текст, сначала нам нужно встать на ноги Google. Конечная цель Google состоит в том, чтобы предоставлять наилучшие возможные результаты поиска всякий раз, когда его пользователи заходят на веб-сайт и вводят свои ключевые фразы в поле поиска. Пока результаты Google лучше, чем у его конкурентов, люди будут продолжать использовать Google на сайтах, таких как Bing, Yahoo и небольших поисковых системах, что приведет к увеличению денег в карманах Google.

Но поскольку индекс Google строится в основном роботами, а не высококвалифицированными аналитиками веб-сайтов, Google должен полагаться на показатели качества, чтобы определить, какие сайты приносят наибольшую пользу пользователям. Робот не может прочитать каждое сообщение на вашем сайте и объективно определить, является ли он более качественным, чем другой сайт, который он только что проиндексировал, - вместо этого он должен искать подсказки, указывающие на то, как высоко люди оценивают ваш контент.

Одна из таких подсказок - количество и сила сайтов, ссылающихся на ваш контент. В идеальном некоммерческом мире обратная ссылка представляет собой вотум доверия, то есть другой сайт говорит: «Я думаю, что содержание вашего сайта достаточно хорошее, и я порекомендую его своим читателям». вы получаете больше этих «голосов доверия», ваш воспринимаемый авторитет растет в глазах поисковых систем, что приводит к увеличению рейтинга в естественных результатах поиска.

Конечно, как вы хорошо знаете, этот процесс редко работает так чисто. Владельцы веб-сайтов уже давно выяснили, что таким способом можно было бы использовать SERP, что заставило поисковые системы улучшать свою игру с точки зрения отсеивания спам-сайтов, которые манипулируют обратными ссылками, чтобы искусственно завышать их рейтинг. По этой причине большинство SEO эксперты рекомендуем сделать ваш профиль обратных ссылок как можно более естественным, чтобы избежать штрафов, оцениваемых на тех сайтах, которые были определены как мошенники.

Одним из элементов, определяющих естественность вашего профиля ссылок, является изменчивость текста привязки, который вы используете в своих обратных ссылках. Поскольку SEO-преимущество имеет то, что целевое ключевое слово включено в якорные тексты входящих ссылок вашего сайта, возникает соблазн включить один и тот же якорный текст в каждую созданную вами обратную ссылку.

Но подумайте о том, как веб-сайт без коммерческих намерений естественным образом увеличит свой профиль ссылок. Конечно, есть вероятность, что некоторые целевые ключевые слова будут использоваться в качестве текста привязки этими ссылочными сайтами случайным образом, но в общем случае в вашем естественном профиле ссылки будет использоваться большое количество различных текстов привязки. Теперь сопоставьте этот профиль ссылки с профилем, созданным SEO-специалистом, который пытается занять высшую позицию в рейтинге, включив в каждую ссылку, которую он создает, один и тот же текст привязки.

Так как мы знаем, что Google и другие поисковые системы иногда оценивают штрафы за чрезмерную оптимизацию, вызванную очевидными попытками мошенничества с поисковыми алгоритмами, ясно, что это хорошая идея, чтобы изменить текст привязки создаваемых вами ссылок. Но нужно ли менять текст каждой ссылки, которую вы создаете, или вы можете иногда повторять разные фрагменты текста? И если вам нужно изменить свой якорный текст, насколько разными должны быть выбранные вами якорные тексты?

Прежде всего, давайте уберем одну вещь. Поскольку поисковые системы никогда не собираются раскрывать точные вычисления, которые входят в их алгоритмы, мы никогда не сможем точно знать, в какой степени вариация якорного текста имеет значение. И хотя некоторые эксперты размышляли о том, сколько вариаций необходимо, стоит также помнить, что идеальные уровни вариации могут отличаться в зависимости от отрасли и могут изменяться в любое время. При реализации этого совета ваши результаты могут отличаться, поэтому важно тщательно отслеживать эффективность вашего сайта и вносить коррективы в стратегии размещения ссылок, если вы видите, что ваш рейтинг падает.

При этом важно понимать, что мы имеем дело с двумя отдельными проблемами:

  1. Как часто вы должны повторять определенные ключевые фразы в качестве текста привязки обратной ссылки, и
  2. Насколько разными должны быть ваши вариации якорного текста.

По сути, цель здесь состоит в том, чтобы определить, какой процент обратных ссылок, которые вы создаете, должен содержать целевую фразу ключевого слова, а какой процент должен содержать варианты. Как и следовало ожидать, есть много разных мнений по этой теме. Вот что говорят некоторые эксперты в области SEO:

Йост де Валк, из Yoast :

«Если все ссылки или слишком большой процент ссылок на ваш сайт и / или страницу имеют одинаковый якорный текст, вы будете выглядеть как спамер. Так что, если вы активно строите ссылки, измените свой якорный текст ».

Николай Статт, из Часы поисковой системы (выступая с увлекательным исследованием вариаций основного текста среди 10 лучших результатов Google по ключевому слову «верхняя одежда»):

«В этом случае интересно отметить, что сайты с наибольшим числом целевых ключевых слов как якоря появляются во второй половине топ-10. Может ли быть так, что привязанный к ключевым словам якорный текст не столь сильный сигнал ранжирования, как ранее проходили? В этом случае все еще существует значительная 33-процентная корреляция между числом привязок ключевых слов и позицией сайта, хотя интересно, что корреляция бренда на предыдущем графике была двойной ».

Рэнд Фишкин, из SEOMoz :

«Я немного скептически отношусь к [колеблющемуся якорному тексту], не потому, что он потенциально бесполезен, и это должно быть естественно, если вы выходите из дома и занимаетесь созданием ссылок в белых шапках и входящим маркетингом. Но поскольку основная причина, по моему мнению, для большинства оптимизаторов, заключается в том, чтобы не вызывать проблем с соответствием шаблонов в механизмах, то есть, если каждый веб-сайт, который ссылается на меня, говорит о португальских поварах, это подозрительно, очень подозрительно. Эта подозрительность - это та особенность, которую люди пытаются предотвратить ».

К сожалению, это не дает нам много чего сделать. Фактически, один из немногих случаев, когда мы видим конкретные цифры, применяемые к вопросу о том, как часто вы должны изменять свой якорный текст, приходит от SEO-аналитика. Росс Хадженс кто пишет:

«В начале своей карьеры я начинал нажимать на мои основные ключевые слова по одной из шести ссылок, хотя все варианты были действительно близки к основной итерации. Хотя остальные пять были производными от 1-го, это соотношение было слишком тонким, чтобы оказать реальное влияние на конкурентные ключевые слова ».

Помня о том, что мы ни в коем случае не можем принимать результаты Хадженса как правило, которые будут автоматически работать в разных отраслях, это дает нам отправную точку. Используя эти результаты в качестве руководства, мы можем начать с экспериментов с якорными текстовыми вариациями на менее чем 1/6 наших обратных ссылок. Если штрафы не оцениваются, мы можем уменьшить количество вариаций с течением времени (т. Е. Переходить к вариациям на четырех из пяти ссылок, затем на три из четырех ссылок и т. Д.) До тех пор, пока мы не начнем видеть снижение рейтинга и трафика.

Что касается определения того, какие варианты якорного текста использовать, одним из способов раскрытия ключевых фраз, которые Google считает существенно связанными, является использование инструмента «Связанные поиски» поисковой системы. Чтобы найти возможные варианты для своего якорного текста, перейдите в Google и введите целевую ключевую фразу. На странице результатов поиска в левой боковой панели появится опция «Похожие запросы»:

Нажмите «Похожие запросы», и в верхней части результатов поиска появится список ключевых слов, которые Google считает связанными: Нажмите «Похожие запросы», и в верхней части результатов поиска появится список ключевых слов, которые Google считает связанными:

Нажмите «Похожие запросы», и в верхней части результатов поиска появится список ключевых слов, которые Google считает связанными:

Любое из этих потенциальных ключевых слов может использоваться в качестве опорных текстовых опций в вашей вариационной схеме, хотя рекомендуется выбрать те, которые кажутся «наиболее» релевантными в целом, чтобы увеличить ваши шансы на ранжирование в соответствующих поисковой выдаче, которые будут наиболее привлекательны для потенциальных читатели.

Опять же, все это спекуляция, основанная как на совете экспертов, так и на нашем собственном опыте, когда сайты попадают в поисковые системы. Хотя рекомендуется изменить текст привязки обратных ссылок, чтобы создать более естественный профиль обратных ссылок, также важно внимательно следить за эффективностью своего сайта, чтобы избежать штрафов за чрезмерную оптимизацию.

Используя результаты этого наблюдения, вы сможете найти оптимальную плотность вариаций якорного текста, которая позволит вашему сайту занимать высокие позиции в поисковой выдаче и генерировать тонны трафика на ваш сайт.

Образ: Vasta

Похожие

SEO: SEO
... для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных ссылок в поисковой системе "Google"). (Красное поле выше представляет часть коммерческого SEO в поисковой системе "Google"). SEO относится к различным методам и ноу-хау, чтобы улучшить
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... ссылки, и эту систему можно сравнить с голосами, ссылка будет соответствовать голосованию, а наиболее популярным сайтом будет тот, который наберет наибольшее количество голосов. Читать дальше → 19.09.2017 - SEO Семантический кокон - это концепция, предложенная Лораном
Сиэтл SEO
... seocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Seattle-SEO-Services.jpg"> Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Роли SEO
... для вашей следующей SEO-кампании в Роли может быть трудным"> Выбор подходящего партнера для вашей следующей SEO-кампании в Роли может быть трудным. Поисковая оптимизация - это и наука, и искусство, и вам нужен партнер, который может объединить усилия обеих сторон, чтобы получить ощутимые результаты, общаясь с вами на каждом этапе пути. Экстремальное обслуживание клиентов вплетено в нить ценностей нашей компании. Мы с нетерпением ждем возможности обсудить с вами ваши бизнес-цели, ключевые
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
Мобильное SEO
... seo-1.png" alt="Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу"> Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним из основных компонентов любого хорошего сайта является его оптимизация для поиска. Мобильный маркетинг позволяет малым предприятиям получить доступ к целевой аудитории в целевом месте. Это позволяет мгновенный ответ, а также более
SEO пенальти
Главная » SEO »SEO пенальти Рекомендации по восстановлению Google Penalty
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, может быть ранжировано в обычных результатах поиска. Понимание основных видео SEO может помочь вашим видео быть обнаруженными в результатах поиска и привлечь внимание к вашему видеоконтенту. Видео с рейтинга www.leanwithluke.co.uk в результатах органического поиска

Комментарии

Какой текст (якорный текст) используется для ссылки?
Какой текст (якорный текст) используется для ссылки? Что такое PageRank страницы, содержащей ссылку? Что такое TrafficRank страницы, содержащей ссылку? Сколько исходящих ссылок на странице со ссылкой? Сколько всего ссылок на странице со ссылкой? Какой IP-адрес страницы, содержащей ссылку? И многое другое! Менеджер ссылок IBP не только помогает вам получать новые ссылки, он также помогает вам получить подробный обзор
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Все ли ваши входящие ссылки имеют одинаковый якорный текст?
Все ли ваши входящие ссылки имеют одинаковый якорный текст? Посмотрите на свой профиль исходящих ссылок - Ваши ссылки имеют отношение к основной теме / содержанию страницы? - Изучите метаданные и теги заголовка. Вы заполняли свои метаданные и теги заголовка ключевыми словами или дублировали контент? - Просмотрите социальный профиль. Хотя социальные сети не были явно упомянуты в этом
Это заставляет людей спрашивать: «Каковы некоторые основы SEO, чтобы начать повышать свой рейтинг SEO?
Это заставляет людей спрашивать: «Каковы некоторые основы SEO, чтобы начать повышать свой рейтинг SEO?» Вы актуальны? Ключевые первые шаги. Сначала выберите ключевые слова . Они объявят, за что вы хотите получить рейтинг. Основы SEO означают, что поисковые системы думают, что вы актуальны. Вот несколько простых шагов. Единственное самое важное место, где вы можете увидеть, насколько вы релевантны - это заголовок вашей страницы . Убедитесь,
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
1. Как я узнаю, хороши ли Обратные ссылки для SEO?
1. Как я узнаю, хороши ли Обратные ссылки для SEO? Только обратные ссылки dofollow дадут вам преимущество в SEO. Обратные ссылки Nofollow могут быть полезны для увеличения посещаемости вашего сайта и отправки трафика, но они не помогут вам в SEO. Тем не менее, это не означает, что обратные ссылки nofollow плохие. Качество обратной ссылки можно определить, проанализировав, насколько авторитетен сайт, ссылающийся на вас. Что также важно, так это то, что контент сайта имеет
Вопрос 11: Что такое якорный текст?
Вопрос 11: Что такое якорный текст? Якорный текст - это слово или фраза, которая ссылается на другую веб-страницу или место на веб-странице. Метатег ключевого слова больше не используется Google для вашего рейтинга. Однако мета-тег ключевого слова все еще используется Yahoo и Bing для определения позиций в их поисковой системе. Поскольку Google занимает 98% доли рынка в Бельгии, мы всегда рекомендуем удалять метатег ключевого слова. Дополнительный совет:
Как вы пишете хороший текст SEO?
Как вы пишете хороший текст SEO? Что еще влияет на вашу онлайн-доступность? Что значит целостный SEO? Один день не слишком короткий? Целью данного семинара не является обучение полноценному блогу или SEO-профессионалу. Как и во всех других онлайн-навыках, важно начать прямо сейчас. Надеемся, что этот учебный день станет началом многих действий в области письма. Могу ли я следить за этим один на один, а не в группе? Да, мы
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google?
SEO, где вы можете создавать авторитетные ссылки, которые выведут вас на вершину поисковой выдачи, без риска пощечины или штрафа Google? Я говорю о чистой SEO-стратегии White-Hat, в которой вы можете спать по ночам и создавать сайты, загружающие трафик. В 2017 году, сколько SEO могут предложить этот тип поисковой оптимизации? Эта книга может! Рейтинг: 4 звезды SEO для роста - Авторы Джон Янч и Фил Синглтон представили новую книгу с более
Помогают ли внутренние ссылки SEO?
Помогают ли внутренние ссылки SEO? Без сомнения, да. Наличие стратегической стратегии внутренних ссылок помогает в достижении общих целей SEO. Внутренняя ссылка стратегия для SEO важно по нескольким причинам. Внутренние ссылки помогают Google сигнализировать о конкретной странице. Когда вы ссылаетесь на страницу с определенным якорным текстом, вы повышаете
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки?
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки? A. Вы должны помнить, что все сделанные нами обратные ссылки на самом деле создаются вручную, мы не используем определенные программы для создания основных обратных ссылок, ведущих на ваш сайт. Таким образом, вы можете вообразить для себя, как долго это можно сделать, что определенно займет много времени, если вы захотите сравнить, используя программное обеспечение или другие услуги производителя обратных

10. Может ли быть так, что привязанный к ключевым словам якорный текст не столь сильный сигнал ранжирования, как ранее проходили?
Jpg"> Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса?
Вопрос: с чего начать?
Какой текст (якорный текст) используется для ссылки?
Что такое PageRank страницы, содержащей ссылку?
Что такое TrafficRank страницы, содержащей ссылку?
Сколько исходящих ссылок на странице со ссылкой?
Сколько всего ссылок на странице со ссылкой?
Какой IP-адрес страницы, содержащей ссылку?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?