Новости

Что такое отрицательный SEO и как себя защитить? - Бизнес Блог / WebMarketing / Управление

  1. 2 наиболее распространенных негативных метода SEO
  2. > Обратные ссылки плохого качества
  3. Как защитить себя от негативного SEO?
  4. > Контролировать дублированный контент на вашем контенте, который теряет позиции
  5. > Выявить и дезавуировать плохое качество обратных ссылок вашего сайта
  6. > Укрепить безопасность вашего сайта
  7. Является ли отрицательный SEO реальным риском, который не даст вам уснуть?
  8. > ... Но «бросить» конкурентов сложнее, чем завоевать себе позиции
  9. заключение

Что такое отрицательный SEO и как себя защитить?

Уже несколько лет тема негативного SEO упоминается в специализированной прессе. В чем конкретно состоит эта дисциплина? Речь идет о применении методов SEO, чтобы не увеличивать свои позиции в результатах поиска, а подрывать позиции своих конкурентов.

Какое-то SEO агентство, например https://www.sitepenalise.fr/ , даже сделали коммерческий ракурс сам по себе, о чем свидетельствует следующее видео! Они играют на страхе (иногда справедливом) некоторых издателей быть жертвами нечестных маневров со стороны своих конкурентов.

Возникают три вопроса:

  • Насколько негативно SEO оптимизаторы делают своих конкурентов в рейтинге?
  • Как избежать этих нечестных действий для вашего собственного сайта?
  • Каков реальный риск стать жертвой негативных действий SEO?

2 наиболее распространенных негативных метода SEO

> Дублированный контент через сайт с более сильным авторитетом

С самого начала SEO оказалось, что дублированный контент может заставить вас потерять позиции в результатах поиска. Это для Google и др. "Наказать" ленивых издателей, которые не пишут отдельные статьи, а просто копируют / вставляют содержимое других. Для этого Google отдает должное скопированному контенту на веб-странице, которая имеет наибольшую приоритетность. Да, но здесь может случиться так, что это не произойдет в точности так.

Если сайт копирует контент и обладает большими полномочиями, то, скорее всего, копир будет наказан не самому создателю!

SEO-специалисты, которые внедряют негативное SEO, могут использовать это несовершенство, чтобы нанести вред своей цели , при условии, что у украденной контентной страницы меньше прав, чем у мародера. Последствие? Веб-сайт создателя рассматриваемого контента может привести к органическим результатам, и грабитель может затем «узурпировать» хорошую позицию для своего конкурента. Тем не менее, оптимизаторы, использующие эту технику, редко сохраняют свои результаты в долгосрочной перспективе.

> Обратные ссылки плохого качества

Другой известный отрицательный маневр SEO - это обратные ссылки низкого качества. Как вы знаете, с момента своего обновления Penguin, Google штрафует списки, чьи входящие ссылки, которые указывают на домен, кажутся искусственными, или " спамом ". Это для Google признак попыток манипулирования алгоритмом (искусственно создать популярность, которая не заслуживает). Издатели, купившие 1000 связок своих входящих ссылок и оказавшиеся в моменте этого штрафа, вполне заслужили фирму Маунтин-Вью ...

Но возможно, что это также маневр злонамеренного конкурента, который добровольно указывает ферме ссылки и другие некачественные сайты в зону своего конкурента. Целью этих действий является «гниение» сетевого соединения цели и, следовательно, постепенное снижение результатов исследований. Чем больше цель атаки «молода», тем больше вероятность того, что этот метод возьмет на себя, но этот метод не всегда работает, несмотря на то, что злоумышленники используют автоматические инструменты для создания тысяч некачественных ссылок.

Как защитить себя от негативного SEO?

> Контролируйте свою консоль поиска Google

Это флагманский инструмент любого реферратора: Google Search Console , Настоящий центр управления тем, что происходит на вашем сайте (с технической и SEO-точки зрения), вы должны постоянно отслеживать предупреждения, которые могут появляться в вашем интерфейсе. Хороший способ оставаться в курсе - это активировать уведомления по электронной почте , Таким образом, как только появляется важное предупреждение, вы сразу получаете уведомление в своем почтовом ящике.

  • Если ваш сайт атакован хакером / вредоносным ПО
  • если некоторые из ваших страниц больше не индексируются
  • если ваш сервер испытывает проблемы с подключением (часто атаки, которые пытаются «перегрузить» ваш сервер)
  • если вы являетесь жертвой ручного штрафа (настолько серьезного) от Google

Также следите за вашей Консоль поиска Google на вашем входящие ссылки , Регулярно консультируясь с ними, вы сможете увидеть, создает ли кто-то нежелательную сеть без вашего ведома. Другие инструменты, такие как ahref или Открыть Site Explorer также позволяют регулярно отслеживать ваши обратные ссылки.

> Контролировать дублированный контент на вашем контенте, который теряет позиции

Как мы уже видели, некоторые негативные действия SEO пытаются дублировать ваш контент, чтобы вы потеряли ценные позиции. Если вы обнаружите, что одна из ваших страниц, обычно хорошо позиционированная, начинает терять ранг, не стесняйтесь делать повторные проверки содержимого .

Для этого используйте такие инструменты, как Positeo или Copyscape чтобы определить, скопировали ли вас другие редакторы

Если в одночасье вы получите сотни копий своей прозы, вы можете быть уверены, что находитесь под негативным действием SEO!

> Выявить и дезавуировать плохое качество обратных ссылок вашего сайта

Являетесь ли вы жертвой негативных действий SEO или нет, вы можете регулярно хранить список обратных ссылок, которые вы не хотите, или которые кажутся очень спамом . Это немного трудоемкий процесс, который может окупиться, если ваш сайт с большим трафиком на 90% SEO!

Следующим шагом является попытка связаться с администраторами сайтов, которые ссылаются на ваш домен. Если они не предлагают контактную форму, вы всегда можете получить контакт, посетив «Кто есть», как Raynette ,

  • Просто попросите их удалить соответствующую ссылку
  • и, при необходимости, спросите их также, как он может быть на их сайте (вы иногда будете собирать ценную информацию о злоумышленнике).

Если вам не удается обратиться к администраторам сайта, вы всегда можете дезавуировать некоторые ссылки через консоль поиска Google ,

Однако будьте осторожны: эту функцию следует использовать с осторожностью, и только в том случае, если многие ссылки, указывающие на ее сайт, содержат спам, являются искусственными или имеют низкое качество и что эти ссылки вредны для вашего SEO ,

> Укрепить безопасность вашего сайта

Во избежание любого хакерского вторжения или развертывания вредоносных программ на вашем сайте важно обеспечить его безопасность. Для этого я советую вам проверить свой сайт профессионалом. Но есть еще несколько простых вещей, которые вы можете сделать:

  • Создать действительно надежный пароль с буквами, цифрами, символами, заглавными буквами, строчными буквами ...
  • Часто делайте резервную копию вашего сайта и его баз данных
  • Измените основные команды , особенно если вы используете очень популярную CMS (например, логин «Admin» или путь monsite.fr/wp-admin в WordPress)
  • Если вы разрешаете пользователям загружать файлы на ваш сайт, попросите вашего веб-хостинга установить антивирус, который он устанавливает, чтобы предотвратить заражение вредоносным ПО.

Является ли отрицательный SEO реальным риском, который не даст вам уснуть?

> Это факт: были "атаки" ...

Действительно ли используется отрицательный SEO? Да, иногда

Некоторые оптимизаторы, как Сильвен Ричард Также рассказали в своих блогах очень конкретные случаи негативного SEO. Поэтому необходимо сделать вывод, что эти методы, к сожалению, используются некоторыми недобросовестными ссылками.

> ... Но «бросить» конкурентов сложнее, чем завоевать себе позиции

Хотя существуют негативные методы SEO, они на самом деле относительно ненаблюдаемы в этой области. Нечестные действия конкурентов, к счастью, маргинальны. И тому есть много причин.

  • «Разыскивать» сайт не совсем этично.
  • Чем больше у сайта большой авторитет SEO, тем меньше он будет подвержен негативным SEO-атакам.
  • Отрицательные методы SEO не работают каждый раз (без гарантии, а иногда они действительно укрепляют целевой сайт) ...
  • ... и за это время злоумышленник не улучшит свое собственное органическое позиционирование!
  • Таким образом, даже если отрицательный SEO-маневр будет успешным, может потребоваться начать все сначала в следующем месяце, потому что другой сайт сможет занять поул-позиции .

заключение

Даже если копирование / вставка контента или покупка нецензурных ссылок могут показаться быстрыми и дешевыми, возникает вопрос о рентабельности негативного SEO . Тем более что существуют решения для противодействия этим злонамеренным действиям, которые не всегда имеют ожидаемый эффект (... способы алгоритма непроницаемы ...)

Таким образом, вместо того, чтобы вкладывать свои усилия в стремительное падение конкурентов, не лучше ли сосредоточиться на создании собственного авторитета SEO, который в долгосрочной перспективе намного выгоднее?

К счастью, так думают SEO-SEO и рекламодатели, которые хотят видеть себя на вершине рейтинга поисковых систем ...

В заключение этой статьи я оставляю вам видео с Мэттом Каттсом, который дает официальную точку зрения Google на действия, предпринимаемые, когда вы находитесь под атакой негативной SEO-атаки.

Другие статьи только для вас!

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
... вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных ссылок в поисковой системе "Google"). (Красное поле выше представляет часть коммерческого SEO в поисковой системе "Google").
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... который наберет наибольшее количество голосов. Читать дальше → 19.09.2017 - SEO Семантический кокон - это концепция, предложенная Лораном Буррелли, который предлагает переосмыслить архитектуру сайта, чтобы он был максимально эффективным в достижении целей видимости.
Что такое SEO-копирайтинг?
... seo-kopirayting.jpg"> SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете. SEO-статьи сразу же попадают
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Эволюция SEO
... который вы можете использовать, который покажет вам, сколько людей ищут ключевые слова по отношению к терминам, на которые вы хотите настроить таргетинг. [ Нажмите здесь для инструмента планирования ключевых слов Google ] Вы можете обнаружить, что люди часто ищут в больших количествах термины, которые вы даже не подумали оптимизировать, но которые чрезвычайно важны для вашего продукта или услуги. Оптимизация для длинного
Что такое дизайн комп? | SEO блог | drumBEAT маркетинг
... seo-blog-drumbeat-marketing-1.jpg" alt="Язык, который выходит из уст графического дизайнера, иногда может сбивать с толку, и слово «комп», одна из самых важных вещей, которую нужно понимать при работе с дизайнером, часто выбрасывается без полного понимания клиентом его значения"> Компоненты дизайна - это чертежи веб-сайта, которые позволяют клиенту легко утвердить дизайн. в соответствии с творческой спецификацией клиента. Многие композиции
SEO Введение
... gt; SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как ответ на их поиск, а не как реклама. Что касается этого,

Комментарии

Таким образом, вместо того, чтобы задавать вопрос «является ли это оптимизированным для SEO», задайте себе вопрос «Является ли эта публикация работы настолько четкой и подробной, как и должно быть?
Таким образом, вместо того, чтобы задавать вопрос «является ли это оптимизированным для SEO», задайте себе вопрос «Является ли эта публикация работы настолько четкой и подробной, как и должно быть?» Если ответ «да», то поисковые системы будут вознаграждать вас. Чтобы получать такие сообщения в блоге прямо в свой почтовый ящик,
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки? Метод 1: Платные инструменты обратной ссылки Существует множество инструментов для обратных ссылок, которые мы можем использовать для определения профилей обратных ссылок на страницы, которые ранжируются по нашему целевому ключевому слову в Интернете. Некоторые из этих инструментов включают Мос , ahrefs , а также
Можем ли мы представить себе, как практикующий гость ведет блог с nofollow ссылки , не должен быть полезным для SEO?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки? Метод 1: Платные инструменты обратной ссылки Существует множество инструментов для обратных ссылок, которые мы можем использовать для определения профилей обратных ссылок на страницы, которые ранжируются по нашему целевому ключевому слову в Интернете. Некоторые из этих инструментов включают Мос , ahrefs , а также
И если вы не знаете, что такое «качественный контент», я рекомендую вам проверить его здесь: Что означает «Качественный контент» в блоге?
Но как мы узнаем, какие страницы имеют обратные ссылки и что это за обратные ссылки? Метод 1: Платные инструменты обратной ссылки Существует множество инструментов для обратных ссылок, которые мы можем использовать для определения профилей обратных ссылок на страницы, которые ранжируются по нашему целевому ключевому слову в Интернете. Некоторые из этих инструментов включают Мос , ahrefs , а также
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами?
Это не подчеркивает, что SEO не будет работать для конкретного бизнеса, но можете ли вы использовать его в соответствии с имеющимися у вас ресурсами? Как и весь маркетинг, вы должны быть готовы вкладывать средства в продвижение, и вам действительно нужно быть последовательным, чтобы чувствовать результаты. У тех, кто тратит много денег без особого планирования или никогда не учитывает свои цели в органическом поиске, часто возникают проблемы с услугами SEO. Кроме того, важно различать
Но в целом, вам не кажется, что вы притворяетесь, что Google сам себя кормит?
Но в целом, вам не кажется, что вы притворяетесь, что Google сам себя кормит? Насколько ценно поведение, похожее на поиск пользователей, когда ВСЕ конкурирующие игроки работают одинаково и альтернативы контентному предложению нет? Прежде всего, если все работают одинаково, вместо того, чтобы присоединиться ко мне, могу ли я получить лучший результат, работая по-другому? Короче говоря, разве я не стал бы более актуальным, просто предлагая информацию, которая отсутствует
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки?
Как убедиться, что SEO не пытается оптимизировать страницу, которая менее важна, чем другая, или которая находится под угрозой, и которая не будет двигаться без полной очистки? Короче, как мы узнаем, что мы не передадим мазь на деревянной ноге? Это то, что служит SEO-аудитом. SEO-анализ может быть необходим на нескольких этапах существования сайта: при его создании; для целей редизайна или миграции; обойти штраф, который заставляет его растянуть в нижней части результатов;
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO?
Что касается оптимизации вашего сайта, что может быть лучше, чем использование фантастического инструмента SEO? Если вы хотите работать лучше и умнее, использование инструментов SEO - один из лучших вариантов. В этом посте приведен список из десяти лучших инструментов SEO, которые помогут вам повысить рейтинг вашего бизнеса. Приятно иметь ряд инструментов, обладающих полным потенциалом для облегчения вашей работы.
Это может быть хорошим описанием того, что делает ваш бизнес, но может ли оно быть ценным для видимости вашего сайта в Интернете?
Это может быть хорошим описанием того, что делает ваш бизнес, но может ли оно быть ценным для видимости вашего сайта в Интернете? В 2012 году Мэтт Каттс, затем глава веб-спама Google, преуменьшает влияние расширения доменов на SEO , В то время он заявил, что «Google имеет большой опыт в возвращении соответствующих веб-страниц, независимо от домена верхнего уровня (TLD). Google попытается соответствующим образом
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки

В чем конкретно состоит эта дисциплина?
Последствие?
Как защитить себя от негативного SEO?
Является ли отрицательный SEO реальным риском, который не даст вам уснуть?
Действительно ли используется отрицательный SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое SEO-копирайтинг?
Как?
Что такое SEO?
Как?