Новости

Основы SEO: руководство для начинающих по RankBrain и SEO-стратегиям

  1. Что такое RankBrain?
  2. Как знание этого помогает вашей стратегии SEO?
  3. Стратегия № 1: Создание сбалансированного контента
  4. Стратегия № 2: Сильные технические детали
  5. Стратегия № 3: Создание качественных результатов
  6. В конце помните ...
  7. Вау, это было много!

SEO или поисковая оптимизация , нет ничего нового в онлайн-мире. В течение многих лет ранжирование в результатах поиска органически было тем, что веб-сайты (компании, блоги, магазины и т. Д.) Усердно работали.

Для пользователей онлайн поисковые системы часто являются отправной точкой для всего, что они ищут. Будь то услуга, продукт или общая информация, необходимо оценивать органически всегда важно

Вот некоторые основы поисковой оптимизации, которые помогут вам немного лучше понять поисковые системы, такие как Google, а также ваших читателей. Если вы ищете советы о том, как улучшить свою стратегию SEO, примените наши предложения ниже.

Что такое RankBrain?

Прежде чем мы углубимся в детали стратегии SEO, мы должны поговорить о RankBrain. Google подтвердил существование RankBrain 26 октября 2015 г.

Мос определяет RankBrain как «компонент основного алгоритма Google, который использует машинное обучение (способность машин учиться на основе ввода данных) для определения наиболее релевантных результатов для запросов поисковых систем».

Другими словами ... это помогает Google лучше интерпретировать намерения пользователя (что ищет пользователь, когда он ищет), принимая во внимание поведение пользователя, предыдущие истории поиска и т. Д.

До RankBrain поисковым системам требовались ключевые слова и точные фразы, чтобы предоставить пользователям информацию, которую они искали. Теперь, используя RankBrain, Google интерпретирует значение, стоящее за поиском пользователей, вместо того, чтобы просто читать слова по буквам, и при этом может обеспечить лучший набор результатов для любого данного поиска.

Лучший способ понять, как работает RankBrain - это примеры. Ниже приведены скриншоты двух поисков с одинаковым намеченным результатом.

Первый поиск - «Эйфелева башня». Как и следовало ожидать, при вводе этого в Google вы получите результаты для Эйфелевой башни. Обратите внимание, что официальный сайт Эйфелевой башни является первым результатом поиска в ссылках слева, а график знаний Google на Эйфелевой башне отображается справа.

Обратите внимание, что официальный сайт Эйфелевой башни является первым результатом поиска в ссылках слева, а график знаний Google на Эйфелевой башне отображается справа

Теперь давайте посмотрим на первую страницу результатов после поиска «Башня в Париже». Хотя слово «Эйфелева» не получено, Google интерпретирует намерение пользователя как вероятный поиск информации об Эйфелевой башне, и это правильно. Мы также можем видеть результаты, разбросанные по всей странице для башни Монпарнас (210-метровая панорамная смотровая площадка / офисный небоскреб в районе Монпарнас в Париже). Google использует данные о поведении, шаблонах и привычках пользователей в прошлом, чтобы предоставить нам наиболее вероятные и релевантные результаты для этого поиска.

Google использует данные о поведении, шаблонах и привычках пользователей в прошлом, чтобы предоставить нам наиболее вероятные и релевантные результаты для этого поиска

Просматривая результаты поиска, вы можете увидеть все места, где слова «башня» и «Париж» находятся в результатах поиска.

Как знание этого помогает вашей стратегии SEO?

Первые дни SEO были все о подборе ключевых слов. Мало того, что пользователи должны были быть чрезвычайно конкретными в своих поисках, если кто-то хотел оценивать определенное ключевое слово или фразу, они должны были удостовериться, что это было на их веб-сайте и соответствовало тому, что пользователь также искал.

Теперь, с появлением RankBrain - и даже с развитием SEO в последние несколько лет - есть ряд методов, которые вы можете применить, чтобы убедиться, что у вас есть стратегия SEO для онлайн-мира сегодня.

Стратегия № 1: Создание сбалансированного контента

Есть методика, часто аккредитованная в области журналистики, известная как «покажи, не говори». По сути, не бери читателя через свою собственную версию опыта, бери его через опыт, как это произошло, используя действие, слова , чувства, чувства и мысли.

Как создатели контента, мы должны научиться показывать и рассказывать. Поисковые системы сегодня умнее, чем когда-либо прежде, и пользователям становится удобнее взаимодействовать с ними более «человеческими» способами. Таким образом, мы больше не ограничены использованием только точных ключевых слов, чтобы обеспечить релевантный контент в результатах поиска, хотя ключевые слова по-прежнему важны. Однако наполнение ключевыми словами и нехватка качественного контента могут на самом деле навредить рейтингу вашего сайта в долгосрочной перспективе.

Стратегия № 2: Сильные технические детали

Помимо вашего контента, существует ряд технических вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить восприятие вашего сайта Google и другими поисковыми системами. Вот один пример:

Сильные Титулы и Мета Описания
Названия, которые вы выбираете для своего контента, и метаописания, которые вы пишете для поисковой оптимизации, по-прежнему чрезвычайно важны.

Давайте снова посмотрим на некоторые результаты поиска «Башня в Париже».

Мы видим, что первый результат включает в себя слова «Башня» и «Париж» в заголовке, а также выделен в описании, что технически соответствует поисковому запросу. В то время как официальный веб-сайт Эйфелевой башни отображается чуть ниже, Google определил, что Башня Монпарнас больше подходит для этого поиска, основываясь на поведении пользователя для этого поиска и подобных поисков.

Также обратите внимание, что на официальном сайте Эйфелевой башни также есть раздел контента сайта, который включает в себя все слова, используемые в поисковом запросе. Поскольку поиск был настолько широким, содержание, описанное в описании, делится информацией о самой Эйфелевой башне, чтобы помочь нам увидеть, насколько результат релевантен.

Ниже приведены несколько результатов поиска «Эйфелева башня».

Официальный сайт является первым результатом на странице. Обратите внимание, что заголовок такой же, но описание здесь отличается от приведенного выше. Здесь Google может видеть, что пользователь точно знает, что он ищет, и поэтому делится более подробной информацией, например фрагментом сайта, в котором упоминаются сезоны и часы работы, а также способы покупки билетов.

Эти два изображения являются хорошими примерами того, как важно писать для поисковых систем, а также ваших читателей. Технически говоря, разрыв между ними сокращается, поэтому убедитесь, что вы закрываете свои базы. Другие технические элементы, о которых вы должны рассказать, - это убедиться, что у вас есть релевантный URL, теги alt для изображений на всех изображениях на вашем сайте, и вы используете разметку схемы на своем сайте.

Стратегия № 3: Создание качественных результатов

Благодаря более сложным возможностям Google теперь он может применять пользовательские данные к своему постоянно растущему пониманию того, как пользователи взаимодействуют с результатами поиска. Это также известно как машинное обучение и является большой частью работы RankBrain.

Например, скажем, пользователь ищет «органические куки», и он находит результат в трех точках, которые ему нравятся, и нажимает на них. Как только пользователь нажимает на сайт, Google наблюдает за временем пребывания пользователя.

Время ожидания - это количество времени, которое пользователь проводит на странице.

Если пользователь заходит на сайт и сразу же покидает его, это называется «отскок», Google может интерпретировать высокий показатель отказов (в конечном итоге на основе ряда факторов), поскольку контент на веб-сайте не так полезен при ответе на оригинальный поисковый запрос « органическое печенье », как показывает его рейтинг.

Если пользователь сразу же завершает работу, а затем нажимает на другой результат на странице на пять позиций вниз и остается там некоторое время, Google будет интерпретировать этот сайт как более полезный для поискового запроса. Если этот пятый результат будет по-прежнему привлекать подобные клики, со временем он, скорее всего, получит авторитет и более высокий рейтинг из-за высокого рейтинга кликов (количество кликов, которое получает ссылка, деленное на количество просмотров) и высокой посещаемости длительность (количество времени, которое пользователь проводит на сайте).

Когда дело доходит до качественных результатов, вам нужна не только релевантная информация для отображения в результатах поиска, как мы видели в стратегии № 2, вы также должны убедиться, что контент на вашем сайте действительно служит вашим посетителям поэтому они будут использовать вас, чтобы ответить на свой первоначальный вопрос и, надеюсь, вернутся к вам за дополнительной информацией.

В конце помните ...

Поскольку Google может интерпретировать пользовательские данные и шаблоны, то, что делают пользователи - каждый клик, слова, которые они используют при поиске, сколько времени они проводят на сайте и возвращаются ли они к результатам поиска, - все это имеет значение. Помните, что вы оптимизируете как для Google, так и для ваших читателей.

Вау, это было много!

Мы знаем, что это был очень длинный пост, так что спасибо, что остаетесь с нами! После всей этой информации мы будем рады помочь вам, если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам понадобится опытная команда для поддержки вас и вашего бизнеса в этом постоянно меняющемся онлайн-мире.

Похожие

Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
... seo-stati-darvin-agentstvo-1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить сайту развивать свою видимость в
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
Дублин SEO Руководство
Если у вас есть веб-сайт, который вы хотели бы получить в свои ряды, то вы должны понимать лучшие практики SEO. Другими словами, какой самый эффективный и чистый способ достижения вершины? Не делайте ошибок здесь, потому что это не то, чего вы достигнете за одну ночь. Пытаетесь ли вы сделать это самостоятельно или обратитесь к
SEO SEO: что это такое и как это сделать
Какова цель SEO?
... seo-1.jpg" alt="Когда люди ищут информацию онлайн в поисковых системах, они вводят то, что мы ищем, в поле поиска"> Когда люди ищут информацию онлайн в поисковых системах, они вводят то, что мы ищем, в поле поиска. Чтобы ваш сайт стал доступен, когда люди ищут информацию, поисковые системы должны определить, что сайт полезен, чтобы при поиске в Интернете люди могли найти ваш сайт. По сути, это та самая причина, по которой существует область SEO - чтобы убедиться, что веб-сайты привлекательны
Что такое Google RankBrain? Как SEO влияет на SEO
Google работает с 26 октября 2015 года над своим новым алгоритмом под названием Google RankBrain , который недавно начал работать. Почти все пользователи на планете знают, как пользоваться поисковыми инструментами, особенно Google, который, по-видимому, является самым популярным инструментом веб-поиска в Интернете, а также лучшим, потому что он предлагает лучшие результаты. Но что такое Google RankBrain? Google RankBrain - это программа, которая
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям

Комментарии

Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам?
Это потому, что если вы сделали это раньше, и это произойдет снова, что еще подумает сторонний наблюдатель, кроме того, что вы соответствуете своим старым трюкам? Это ключ к любой SEO-кампании, положительной или отрицательной, помня, что Google - просто наблюдатель, который рассказывает пользователям о том, о чем они спрашивают. Например, если бы в вашем блоке происходила череда грабежей, кого бы вы заподозрили? Человек, который признает, что он был грабителем, но перевернул свою жизнь, или ваш
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает?
Считаете ли вы, что это помогает с SEO, и если да, знаете ли вы, есть ли какие-либо статистические данные в Интернете, которые показывают, насколько это помогает? » Многие люди вообще не отвечают ни на что… Некоторые сообщают о больших изменениях. Мы лично думаем, что это конкретный случай. Даже с сайтом, который может иметь несколько ошибок (+50), важно правильно понять ситуацию, проведя надлежащий анализ. Если сайт никогда не запускался раньше, да - это крайне важно. Если это
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что?
Это означает, что в конце дня вы можете оказаться на вершине результатов поиска, но если вы не видите никакой прибыли, ну и что? Какую ценность это действительно добавляет? Бизнес Цели Первое, что вам нужно сделать, это сесть с клиентом и обсудить его бизнес-цели. На самом деле, они даже не должны быть клиентами на этом этапе. Этот разговор должен произойти, когда вы готовитесь к подаче. Иначе как бы вы узнали, чего на самом деле пытаетесь достичь? Бизнес-цели должны быть
Обычно после нескольких попыток и получения плохих результатов, даже если они применили все теории SEO, которые они изучили, возможно, они придут к выводу, что SEO - это везение, верно?
Обычно после нескольких попыток и получения плохих результатов, даже если они применили все теории SEO, которые они изучили, возможно, они придут к выводу, что SEO - это везение, верно? Иногда наш контент может появляться на первой странице, иногда нам повезло меньше, и мы не можем сидеть на первой странице по ключевым словам, на которые мы нацелены. Если это не удастся, они начнут лениво обновлять свои знания SEO и сделают вывод, как указано выше. Но для людей, у которых есть страсть,
5. Если бы было только три надежных совета по SEO, которые вы бы раздали другу (который является продавцом Etsy), что бы это было?
5. Если бы было только три надежных совета по SEO, которые вы бы раздали другу (который является продавцом Etsy), что бы это было? Конкурируйте на рынках, где вас можно найти - слишком часто мы видим магазины, пытающиеся конкурировать только на огромных рынках с широкими ключевыми словами. Это заставит вас просто взглянуть на радар на несколько страниц. Изучите основы поиска Etsy в списках. Вам не нужно разбираться в каждой части алгоритма или быть специалистом по
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Для этого я уже опубликовал серию статей, таких как Как найти правильные ключевые слова SEO?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Исследования SEO SEO Как это сделать?
Исследования SEO SEO Как это сделать? Правильное изучение ключевых слов Правильно построенный изучение ключевых слов Это очень важно для всех проектов SEO, но для B2B я думаю, что это жизненно важно. Почему? Многие B2B-компании хотят попасть в топ Google по общим ключевым словам. Причина очень простой трафик! Я хотел бы поделиться с вами примером,

Что такое RankBrain?
Как знание этого помогает вашей стратегии SEO?
Что такое RankBrain?
Как знание этого помогает вашей стратегии SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
1.jpg> 09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО?
Другими словами, какой самый эффективный и чистый способ достижения вершины?
Но что такое Google RankBrain?
Как?
Что такое SEO?