Новости

4 способа использования социальных сетей в стратегии создания ссылок

  1. 1. Найдите нишевых блогеров
  2. 2. Повысить рейтинг за счет увеличения вовлеченности
  3. 3. Повысить узнаваемость бренда
  4. 4. Построить отношения
  5. Заключение

Входящие ссылки сегодня как никогда важны с точки зрения улучшения производительности SEO, генерирования трафика и повышения узнаваемости бренда, и их приобретение - многомерный, бесконечный процесс.

Использование социальных сетей для построения ссылок не является новой идеей, но часто не используется в полной мере. И, учитывая, что это намного более дешевая альтернатива, чем многие другие, имеет смысл знать, как социальные медиа могут принести пользу вашему SEO-процессу.

В этом посте мы рассмотрим способы получения этих ценных ссылок через социальные сети.

1. Найдите нишевых блогеров

Гостевой блог является популярным способом построения ссылок.

Этот процесс часто выглядит следующим образом: вы, люди Google, которые, по вашему мнению, могут заинтересоваться этой темой, связываетесь с ними, получаете разрешение на запись гостевого поста на своих сайтах и, наконец, пишете один.

Публикация в гостях имеет ряд важных преимуществ - Джефф Гоинс подытоживает их статья о том, как вырастить онлайн аудиторию с помощью гостевых постов:

  • Гостевая публикация строит отношения
  • Гостевая публикация отлично подходит для поисковых систем
  • Гостевая публикация знакомит вас с новыми людьми

На самом деле, Джефф подчеркивает, что для SEO гостевая публикация может быть в пять раз более ценной, чем создание нового контента на вашем собственном сайте - при условии, что вы получите обратную ссылку.

Однако гостевая публикация не является быстрым и простым процессом. Аутрич-работа часто занимает месяцы, и только около 5% в конечном итоге принимают ваше сообщение в блоге.

Социальные сети могут упростить вашу стратегию подключения и повысить ваши шансы на положительный результат.

Для этого вам необходимо использовать инструмент мониторинга социальных сетей - такие платформы, как Awario , Brand24 а также Упоминание все служат этой цели. Введите ключевые слова вашей отрасли и / или ниши в ваш инструмент выбора, и вы можете найти авторов, которые упомянули эти ключевые слова. Затем вы можете сортировать их иерархически, основываясь на количестве упоминаний ключевых слов или размерах своей аудитории (или обоих).

Затем вы можете сортировать их иерархически, основываясь на количестве упоминаний ключевых слов или размерах своей аудитории (или обоих)

Это дает вам список ключевых влиятельных голосов, к которым вы хотите обратиться в вашем секторе.

Как только вы их нашли, это все о взаимодействии. К счастью, социальные сети как раз то место, где это можно сделать.

Свяжитесь с выбранными вами блоггерами, а затем потратьте некоторое время на изучение их контента. Затем, когда вы, наконец, обратитесь к ним с просьбой о упоминании, у вас будет гораздо больше шансов получить положительный ответ.

2. Повысить рейтинг за счет увеличения вовлеченности

Google неоднократно заявлял, что социальные акции не влияют на их поисковый рейтинг - но это не значит, что социальная деятельность не играет никакой роли в этом процессе.

Социальные сети стали ключевым каналом распространения контента, и как только ваш контент появляется и начинает привлекать внимание через социальные сети, он получает трафик. А трафик - это показатель, который Google определенно волнует.

Как Лори Хайби, основатель цифрового агентства в Милуоки Keystone Click , пишет :

«Общение в социальных сетях ведет к увеличению просмотров страниц, большей активности на вашем сайте, комментариям в вашем блоге и более частым упоминаниям вашего бренда - и все это косвенно повышает рейтинг».

Если вы разочарованы социальными сетями, потому что кажется, что они не приносят вам ссылки или трафик, несмотря на всех подписчиков, возможно, это потому, что у вас неправильные подписчики - вернитесь к источникам влияния, которые вы определили на предыдущем шаге, и постарайтесь получить похожее следующее.

Например, вы можете использовать Crowdfire копировать их последователей и следовать за ними самостоятельно. Вы также можете попробовать участвовать в конкурсе, но хитрость заключается в том, чтобы включить приз, который будет идеально представлять ваш бренд и который будет интересен только тем, кто потенциально может купить ваш продукт. В противном случае вы снова получите случайное следование.

3. Повысить узнаваемость бренда

Как уже отмечалось, социальные сети - это канал распространения, и он создает больше шума, чем любой другой канал распространения, просто из-за своей огромной популярности.

Однако просто для того, чтобы быть узнаваемым о бренде, недостаточно быть в социальных сетях - нужно работать над тем, чтобы повысить узнаваемость бренда в социальных сетях.

Это включает, во-первых, создание контента, и он может работать особенно хорошо, если вы создаете спорный контент. Он должен быть в состоянии начать дебаты, поэтому он должен быть спорным с нескольких точек зрения. Ключ не в том, чтобы представить какой-то нелепый аргумент или противоречивый нарратив, который идет вразрез с голосом вашего бренда - это просто спор ради спора - но посты, которые вдохновляют вовлечение, могут вызвать значительный шум и привлечь ваш бизнес больше внимания, и опять же, трафика.

Вам также следует подумать о содержании с практическими рекомендациями - вы являетесь экспертом во всем, что вы продаете, и самое малое, что вы можете сделать, это представить эти знания в социальных сетях. Люди каждый день ищут советы о том, «как» делать все, чтобы удовлетворить этот спрос, создавая доступные, обучающие и информационные посты. Это представит ваш бренд как эксперта в этой области - и в конечном итоге принесет вам известность и ссылки.

Хорошая тактика для узнавания бренда - выяснить, что делают ваши конкуренты - один из инструментов, который может помочь в этом, SEO SpyGlass ,

4. Построить отношения

Социальные медиа - это построение отношений, и было бы стыдно упустить возможность общаться с людьми там.

В долгосрочной перспективе отношения помогают строить связи и повышать рейтинг. Ваша аудитория, количество «лайков» и «акций» создают социальное доказательство, которое, в свою очередь, дает доверие к вашему контенту и может сделать его более надежным.

Построение отношений в социальных сетях не так просто, как кажется - оно должно быть естественным, личным и честным, чтобы заработать хорошие ссылки, поскольку они будут исходить только из контактов, которые вам доверяют. Автоматизация взаимодействия может сэкономить ваше время, но в конечном итоге это вряд ли принесет вам какие-либо результаты.

Вы должны стремиться принимать участие в обсуждениях вашего продукта, отвечать на вопросы людей, делиться их контентом и комментировать то, чем они делятся. Иногда нет необходимости изображать свой опыт - простой комментарий, такой как «Привет, отличный пост», может быть настолько полезным. Это поможет создать ваше присутствие, люди начнут узнавать вас и / или ваш бренд в кругах социальных сетей и почувствуют более вынуждены делиться вашим контентом и проверять ваши продукты.

Заключение

Социальные сети предлагают многочисленные возможности для создания ссылок, но эти возможности являются косвенными. Из-за этого они обычно не являются главным приоритетом для SEO.

Хотя вы, безусловно, должны уделять первоочередное внимание таким вещам, как поддержка клиентов и привлечение потенциальных клиентов, когда вы переходите на маркетинг в социальных сетях, не забывайте, что он также может помочь вам в создании ссылок - связь может быть не столь очевидной, но в этом есть определенная ценность для SEO.

Похожие

SEO Советы по созданию ссылок: другие способы создания ссылок
Создание ссылок занимает много времени и дотошный SEO стремиться. В конечном счете, некоторые ссылки имеют большую ценность, чем другие , поэтому разнообразие - это ключ к созданию стабильного и заслуживающего доверия профиля ссылок для вашего сайта.
Ключи к стратегии SEO
В последние годы SEO стратегии (аббревиатуры поисковой оптимизации или оптимизации для поисковых систем) стали одним из столпов любой маркетинговой кампании в Интернете. Однако, несмотря на хорошие результаты, которые они предлагают, необходимо учитывать несколько факторов, если вы хотите достичь успешного завершения этой стратегии. Grosso modo, SEO охватывает
УЛУЧШИТЬ РЕЙТИНГ ВЕБ-СТРАНИЦЫ
... зайна, но при этом они полны тематической тематики. Факты и цифры. Эти счастливые страницы также имеют чистое HTML-кодирование и очень релевантный контент, который близко соответствует предпочтениям поисковых систем форматов, когда они улучшают ранжирование веб-страниц (то есть просто форматированную страницу с большим количеством конкретного и технического контента) , особенно если в ней есть важные слова и фразы. которые часто повторяются и помечены специальным кодом
10 методов создания качественных обратных ссылок для SEO
Создание ссылок стало одним из наиболее эффективных методов повышения эффективности SEO. По сути, обратные ссылки (ссылки из внешних источников, указывающие на ваши веб-страницы) похожи на голоса популярности и доверия в поисковых системах. Чем выше качество ссылок и чем больше их, тем выше потенциал рейтинга ваших веб-страниц. Понимание обратных ссылок 101
5 основных преимуществ SEO
За последние несколько лет цифровой ландшафт сильно изменился, SEO оказалась широко принятой стратегией онлайн-маркетинга, которая оказалась более эффективной, чем что-либо еще. Среди всех основных преимуществ, которые может принести SEO, здесь мы выделили Top 5. 1. Увеличение трафика Большинство показов, а также клики получаются
Заработок ссылок против построения ссылок
Последние посты Марвина Рассела ( увидеть все ) Понимание разницы между «зарабатыванием ссылок и созданием ссылок» имеет решающее значение для компаний, занимающихся SEO, и для тех, кто думает о найме компании, занимающейся SEO. Мы должны быть умнее в нашем подходе и более этичны в нашей тактике. «Заработок ссылок» - прекрасная возможность сделать это. Каждая SEO-компания в мире должна прекратить «создание ссылок» и начать
Как сделать SEO в социальных сетях
... рейтинге. Социальные сети являются одним из наиболее распространенных каналов распространения . В свою очередь, обмен на этих платформах подразумевает участие в жизни общества . Важно участвовать в сообществах, чтобы ваша компания получила больше доверия и уверенности в своем контенте. Оптимизация онлайн- профиля вашего бизнеса даст вам большую видимость и репутацию бренда. Платформы для объединения маркетинговых
Netlinking: ссылки стратегии для хорошего SEO
... зации ссылок Этот учебник не написан традиционным способом, я выдвигаю некоторые идеи, полученные по ссылкам. Тем не менее, я предполагаю, что вы уже знаете основы сетевых ссылок. Если это не так, начинающие читают пояснения к тегу href, а посредники - 3 основных черты хорошей обратной ссылки , В остальном пойдем: Ваш профиль ссылки должен (выглядеть)
Создание ссылок - определение терминов
Создание ссылок (см. Также оптимизация Offpage ) служит для усиления профиля обратных ссылок вашей собственной страницы. Цель состоит в том, чтобы увеличить количество входящих обратных ссылок и, следовательно, популярность ссылок на странице. Различают органическое и искусственное построение ссылок. Органическое создание ссылок пытается естественным образом генерировать
5 книг для вашей цифровой стратегии 2017 года
по Хуан де Артеага Лидер проекта в Я делаю покупки и учитель в академии Senpai Все хорошо с справочными блогами цифрового мира, отличным Linkedin, чтобы узнать о последних новостях, документах и ​​отчетах ... но книга - это книга, она дает вам необходимый контекст для понимания всего взгляда. В этом посте предлагается 5
SEO стратегии для электронной коммерции [ОБЗОР]
... повысить узнаваемость в Интернете корпоративной электронной коммерции. На самом деле, как я заметил в начале, создания интернет-магазина недостаточно для привлечения потенциальных покупателей и начала покупок. Есть еще много вопросов для рассмотрения. И это руководство показывает нам, как избежать неприятного сюрприза, потратив тысячи евро, а затем оказаться на сайте, который не продает булавку. Во-вторых, книга также предназначена для веб-профессионалов и консультантов

Комментарии

Как может помочь использование социальных сетей?
Как может помочь использование социальных сетей? Социальные сети помогают развивать отношения, что, в свою очередь, означает построение ссылок , обмен ссылками и улучшение вашей позиции в рейтинге. Социальные сети являются одним из наиболее распространенных каналов распространения . В свою очередь, обмен на этих платформах подразумевает участие в жизни общества . Важно участвовать в сообществах, чтобы ваша компания получила
SEO против социальных сетей?
SEO против социальных сетей? Значение, которое социальные сети приобрели в коммуникационной стратегии, привело к созданию альтернатив позиционирования. SMO ( Social Media Optimization ) родился. Для основателя Gurus Press, Оскар Родригес Фернандес В SMO важна социальная позиция. «Ссылки являются результатом успеха контента и больше,
Вопросы о переводах для социальных сетей?
Вопросы о переводах для социальных сетей? Свяжитесь с нами электронная почта , телефон или через наш онлайн форма и мы ответим вам с удовольствием!
Как насчет страниц социальных сетей или самих профилей?
Как насчет страниц социальных сетей или самих профилей? Они тоже важны и могут быть одинаково оптимизированы для целей SEO. Прежде чем сосредоточиться на SEO Тем не менее, сосредоточиться на аудитории в первую очередь. Начните с выкладывания последовательного брендинга на всех платформах социальных сетей. Затем вы можете настроить каждую страницу социальной сети, чтобы сделать ее более доступной и приятной.
А как насчет социальных сетей?
А как насчет социальных сетей? Они напрямую влияют на SEO? «Они влияют, но только косвенно, на то, что мы не углубляемся в дальнейший анализ. Google доверяет только одной сети, это Google Plus. Он не доверяет Facebook, Twitter, Linkedin, особенно тем, кому нужно войти, чтобы увидеть что-либо ». Где Google AdWords указан выше? «Есть и неотъемлемая часть интернет-маркетинга. Я бы никогда не исключил платную рекламу из
Как максимально использовать ценность SEO ссылок, за которыми не следуют?
Как максимально использовать ценность SEO ссылок, за которыми не следуют? Расположите ссылку на странице и ее контекст Вам удалось получить ссылку не по ссылкам, а с доверенного сайта? Это хорошая новость для вашего SEO, но игра не выиграна. Действительно, чтобы действительно повлиять, ваша ссылка должна быть стратегически размещена на веб-странице, указывающей на ваш сайт. В идеале, ссылка должна быть вставлена ​​естественным образом в тексте (например, вверху
Хотя Google давно утратил ограничение в 100 ссылок, вы бы разместили 368 ссылок на своей домашней странице?
Хотя Google давно утратил ограничение в 100 ссылок, вы бы разместили 368 ссылок на своей домашней странице? CSS на странице В HTML есть огромный кусок CSS, а также встроенный CSS. Большинство оптимизаторов переместили бы это во внешний файл. Последние мысли Поскольку дальнейшее продвижение приведет к мелочам и мелочам, я на этом остановлюсь, но я надеюсь, что вы понимаете суть: только то, что сайт хорошо работает в поиске, не делает его хорошей моделью для
Можно ли по-прежнему использовать пресс-релизы для «построения ссылок» - и является ли этот подход этичным?
Можно ли по-прежнему использовать пресс-релизы для «построения ссылок» - и является ли этот подход этичным? Джилл Уэйлен: Во-первых, я не большой поклонник фразы «этический SEO». Для меня этика - вещь личная. Люди, как правило, либо заслуживают доверия, честны и честны, либо нет. Конечно, в этике есть и серые области, и то, что считается правильным и неправильным, и у многих людей нет проблем с тем, чтобы выйти за рамки этого.
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки?
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки? A. Вы должны помнить, что все сделанные нами обратные ссылки на самом деле создаются вручную, мы не используем определенные программы для создания основных обратных ссылок, ведущих на ваш сайт. Таким образом, вы можете вообразить для себя, как долго это можно сделать, что определенно займет много времени, если вы захотите сравнить, используя программное обеспечение или другие услуги производителя обратных
Услуги цифрового маркетинга этот веб-сайт может повысить рейтинг ваших ключевых слов?
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки? A. Вы должны помнить, что все сделанные нами обратные ссылки на самом деле создаются вручную, мы не используем определенные программы для создания основных обратных ссылок, ведущих на ваш сайт. Таким образом, вы можете вообразить для себя, как долго это можно сделать, что определенно займет много времени, если вы захотите сравнить, используя программное обеспечение или другие услуги производителя обратных
На самом деле, однако, стратегия маркетинг в социальных сетях может ли это повлиять на рейтинг сайта в поисковых системах?
Как долго длится процесс создания или создания этой обратной ссылки? A. Вы должны помнить, что все сделанные нами обратные ссылки на самом деле создаются вручную, мы не используем определенные программы для создания основных обратных ссылок, ведущих на ваш сайт. Таким образом, вы можете вообразить для себя, как долго это можно сделать, что определенно займет много времени, если вы захотите сравнить, используя программное обеспечение или другие услуги производителя обратных

Как может помочь использование социальных сетей?
SEO против социальных сетей?
Вопросы о переводах для социальных сетей?
Как насчет страниц социальных сетей или самих профилей?
Как насчет страниц социальных сетей или самих профилей?
А как насчет социальных сетей?
А как насчет социальных сетей?
Они напрямую влияют на SEO?
Где Google AdWords указан выше?
Как максимально использовать ценность SEO ссылок, за которыми не следуют?