Новости

Сильный клей для медицинского применения, полезен даже на влажной коже.

Любой, кто пытался использовать клей, когда его кожа влажная, знает, что это может расстраивать. Влажная кожа - не единственная проблема для медицинских клеев: человеческий организм полон крови, сыворотки и других жидкостей, которые затрудняют восстановление многочисленных внутренних повреждений. Многие из используемых сегодня адгезивных продуктов токсичны для клеток, негибки при высыхании и не сильно связываются с биологическими тканями. Команда исследователей из Института биологического вдохновения Wyss и Гарвардской школы инженерии и прикладных наук Джона А. Полсона (SEAS) создала сверхпрочный «жесткий клей», который является биосовместимым и связывается с тканями с сопротивлением. сравнимо с собственным упругим хрящом тела, даже когда он влажный. «Ключевой особенностью нашего материала является сочетание очень сильной силы адгезии и способности переносить и рассеивать напряжение, которые исторически не были интегрированы в один адгезив», - говорит соответствующий автор, доктор философии Дейв Муни. , который является одним из основателей факультета Wyss Institute и профессора Robert P. Pinkas из биоинженерии в SEAS. Расследование сообщается в выпуске The Science на этой неделе. Любой, кто пытался использовать клей, когда его кожа влажная, знает, что это может расстраиватьНа что указывают исследования?

Новый гибкий клейкий материал, созданный на основе клея, выделяемого слизнями, прилипает к биологическим тканям (даже влажным), не вызывая токсичности, и может быть сформирован как в виде листов (голубовато-синий), так и в специальных формах (темно-синий). Предоставлено: Институт Висса Гарвардского университета.

Когда первый автор Jianyu Ли, доктор философии (Бывший постдокторант в Институте Висса, а ныне доцент в Университете Макгилла) начал задумываться о том, как улучшить медицинские клеи, нашел решение в неожиданном месте: слизняк. Арион ( Arion subfuscus ), распространенный в Европе и некоторых частях Соединенных Штатов, при угрозе выделяет особый тип слизи, которая удерживает ее на месте, затрудняя хищнику подъем с поверхности. Этот хвост ранее определенный который состоял из устойчивой матрицы, загруженной положительно заряженными белками, что побудило Ли и его коллег создать двухслойный гидрогель, состоящий из альгинат-полиакриламидной матрицы, которая поддерживает адгезивный слой с положительно заряженными полимерами, торчащими из него. поверхность.

Полимеры связываются с биологическими тканями посредством трех механизмов: электростатического притяжения к поверхностям отрицательно заряженных клеток, ковалентных связей между соседними атомами и физического взаимопроникновения, что делает адгезив чрезвычайно прочным. Но слой матрицы не менее важен, говорит Ли: «Большинство предыдущих дизайнов материалов были сосредоточены только на границе раздела между тканью и клеем. Наш адгезив способен рассеивать энергию через слой матрицы, что позволяет ему деформироваться намного сильнее, прежде чем сломаться. «Конструкция оборудования для матричного слоя включает ионы кальция, которые связаны с альгинатным гидрогелем посредством ионных связей. Когда к адгезиву прикладывают натяжение, «жертвенные» ионные связи разрушаются первыми, позволяя матрице поглощать большое количество энергии, прежде чем ее структура будет нарушена. В экспериментальных испытаниях

Исследователи проверили свой адгезив на различных сухих и влажных тканях свиньи, включая кожу, хрящи, сердце, артерию и печень, и обнаружили, что они связывают их все значительно большей прочностью, чем другие медицинские клеи. Устойчивый адгезив также сохранял свою стабильность и связывание при имплантации крысам в течение двух недель или при использовании его для герметизации отверстия в сердце свиньи, которое было накачано и спущено механически, а затем подвергнуто десяткам тысяч циклов растяжения. Кроме того, он не вызывал повреждения тканей или спаек окружающих тканей при применении к кровоизлияниям печени у мышей - побочные эффекты, которые наблюдались как с супер-клеем, так и с коммерческим адгезивом на основе тромбина.

Новый продукт

Такой высокоэффективный материал имеет множество потенциальных применений в области медицины, либо как пластырь, который можно разрезать до нужных размеров и наносить на поверхности тканей, либо как инъекционный раствор для более глубоких поражений. Он также может быть использован для прикрепления медицинских устройств к их целевым структурам, таким как привод для поддержки сердечной функции. «Это семейство твердых клеев имеет мощные возможности для применения», - говорит соавтор Адам Селиз, доктор философии, который в настоящее время является профессором кафедры биоинженерии в Имперском колледже Лондона. «Мы можем сделать эти клеи из биоразлагаемых материалов, чтобы они ломались, как только они выполнили свою задачу. Мы могли бы даже объединить эту технологию с мягкой робототехникой, чтобы сделать липких роботов, или с наркотиками, чтобы создать новое средство доставки лекарств ».

«Природа часто находила элегантные решения общих проблем; Это вопрос знания, где искать и распознавания хорошей идеи, когда вы ее видите », - говорит Дональд Ингбер, основатель Wyss, который также является профессором Джуды Фолкман по биологии сосудов в Медицинской школе Гарварда и Программе биологии сосудов в Бостонская детская больница, а также профессор биоинженерии в Гарварде SEAS. «Мы очень рады видеть, как эта технология, вдохновленная скромным слизнем, может стать новой технологией для хирургического восстановления и заживления ран».

Дополнительные участники этой работы включают соавтора Jiawei Yang, доктора философии, научного сотрудника SEAS; Цин Ян, к.т.н., доцент кафедры экологических наук и инженерии в Университете науки и техники Хуачжун; Исаак Вамала, доктор медицины, научный сотрудник Массачусетской больницы общего профиля; Уильям Уайт, исследователь из Института Висс и SEAS; Бо Ри Соо, доктор философии, научный сотрудник Института Висса и SEAS; Николай Васильев, доктор медицинских наук, доцент кафедры хирургии и научный сотрудник Бостонской детской больницы; Joost J. Vlassak. Доктор философии, Эбботт и Джеймс Лоуренс, профессор материаловедения в SEAS; И Чжиган Суо, доктор философии, Аллен Э. и Мэрилин М. Пакетт, профессор механики и материалов в SEAS.

Это исследование финансировалось Институтом Висса Гарвардского университета, NSF, Научно-исследовательскими центрами материаловедения и Инженерными центрами Гарвардского университета, NIH, Научным фондом Ирландии, Университет Цинхуа, а также Marie Curie International. Исходящее Товарищество.

Похожие

Google Organic SEO: 10 самых важных параметров органического SEO (SEO)
... даже не просто, поскольку заявленное «органическое продвижение» часто звучит в ушах профессионалов, владельцев бизнеса, компаний и организаций из всех областей, существующих как так называемое «SEO», а не простой способ продвигать сайт на самом главном перекрестке. Который существует сегодня в современном мире - поисковая система Google.
Опытная SEO Компания Харлем
Ищете компанию в SEO в Харлеме? Bratpack - ваш надежный партнер, когда дело доходит до SEO. Хорошая возможность поиска в поисковой системе - это то, на что имеют право только лучшие оптимизированные сайты. Мы имеем опыт работы с 2002 года и можем помочь вам в этом. С командой, которая видит все изменения в Интернете как проблемы. Мотивированные и сертифицированные люди, которые делают все возможное, чтобы улучшить ваш сайт. У нас есть класс, чтобы поднять вас на более высокий рейтинг в
Заставьте SEO и контент работать вместе, чтобы вырастить свой бренд
Поисковая оптимизация (SEO) и контент-маркетинг похожи на инь и ян мира маркетинга. Некоторые маркетологи знают свои льготы, однако они не уверены, как объединить эти мощные стратегии. Многие маркетологи держат контент-маркетинг и SEO в двух разных скобках и думают, что они сильно отличаются друг от друга. Но правда в том, что они очень хорошо пересекаются и смешиваются друг с другом. У вас может быть четкая техническая стратегия SEO для вашего сайта, однако без тактики контент-маркетинга
Как выбрать доменное имя - Руководство SEO - Portent
Решение о покупке нового домена и выбор доменного имени часто являются решениями, которые принимаются широким кругом заинтересованных сторон в рамках бизнеса. Как и покупатели недвижимости, впервые столкнувшиеся с решением о покупке нового домена, они задают нам множество вопросов: Являются ли доменные имена фактором ранжирования? Должен ли я включить ключевые слова в мое доменное имя? Влияет ли TLD (или доменные расширения) на SEO? Получит ли старый
Скрытые причины, почему у вас плохие результаты SEO
... настоящее время из-за зависимости людей от поисковых систем, таких как Google. Бренды и компании стремятся быть на первой странице результатов поиска всякий раз, когда потенциальные клиенты вводят свои ключевые слова для поиска. Реклама и брендинг - это только половина игры, так как вторая половина битвы заключается в том, чтобы ваш сайт оказался на вершине результатов поиска, чтобы охватить более широкую аудиторию.
SEO на больших сайтах
... даже не созданием». Исключение больших и ненужных частей веб-страницы также может улучшить сигналы для остальных страниц. В идеале, после широкомасштабной деиндексации, только страницы, которые были классифицированы как необходимые по внутреннему признаку и, следовательно, имеют качество выше среднего . Если гипердинамическое содержание сайта попало в индекс, его можно исключить из индексации. Ситуация аналогична
Защитите свой GPL бизнес плагинов WordPress от троллей
Лицензирование программного обеспечения может быть очень запутанным предметом, особенно в мире открытого кода. Границы законности и этики не всегда ясны. Но поскольку владельцы бизнеса сосредоточились на продаже плагинов WordPress GPL, мы обязаны тщательно разбираться в этих темах. Этот пост не будет посвящен этике и будет посвящен юридическим соображениям. Он предоставит вам пошаговую формулу, включая отзывы опытных юристов в этой области, чтобы защитить ваш бизнес WordPress от плагинов
Улучшение № 1 в рейтинге Google
Является ли Google # 1 правильной стратегией? Раньше работа веб-мастеров заключалась в том, чтобы получить присутствие в Интернете на первом месте в Google (в результатах обычного поиска). Между тем, эта цель варьируется - особенно потому, что уже невозможно достичь этой цели легко. Благодаря передовой инструментализации поисковой системы через алфавит Хорошие клики также возможны для худших результатов, что приводит к конверсии. При использовании таких
Советы по использованию консоли поиска Google
Советы по использованию консоли поиска Google Если вы отвечаете за свой веб-сайт, возможно, вам уже посоветовали войти в консоль поиска Google . Вы еще не зарегистрировались, потому что не видите в этом необходимости? В любом случае это рекомендуется, потому что Google предоставляет бесплатный инструмент, который дает вам много ценных советов по оптимизации вашего сайта. Google будет использовать консоль поиска, чтобы показать вам, как сканеры просматривают

Комментарии

Но знаете ли вы, что было бы даже лучше, чем это?
Но знаете ли вы, что было бы даже лучше, чем это? Получение рейтинга вашего видео в Google. Для этого вам нужно найти «ключевые слова результатов видео» в Google, чтобы ваши могли быть одним из выбранных видео, которые иногда показываются в поиске. Google решает, что должно и не должно вызывать результат видео, и обычно показывает
Как меняется сильный бренд с его поиском по бренду, исследованием ключевых слов?
Как меняется сильный бренд с его поиском по бренду, исследованием ключевых слов? Если крупный сайт является известным брендом , сгенерированный поиск по бренду может предоставить интересную информацию о сайте. Хотя все наши эксперты сходятся во мнении, что регулярные исследования ключевых слов не влияют на сильный бренд, но стоит оценивать результаты поиска по бренду. Это потому, что вы можете связать информацию о контенте сайта,
Теперь, как вы думаете, вы можете купить все эти услуги за 99 долларов или даже 299 долларов в месяц?
Теперь, как вы думаете, вы можете купить все эти услуги за 99 долларов или даже 299 долларов в месяц? Как говорится, хорошие вещи никогда не бывают дешевыми, а дешевые вещи никогда не бывают хорошими! Как избежать обворовывания SEO агентствами? Вы все еще считаете свои инвестиции в SEO расходом? Правда в том, что SEO хорошо окупается во много раз дороже, чем стоит. Но это не произойдет в одночасье. Вам нужно подождать несколько
Предупреждают ли даже ушибленные клиенты об этой компании?
Предупреждают ли даже ушибленные клиенты об этой компании? Даются ли заслуживающие доверия ссылки на домашней странице провайдера? Могут ли они быть проверены и актуальны ли они? Эти ссылки очень конкурентоспособны и востребованы Ключевые слова с высокой стоимостью (CPC) или украшает SEO-эксперт с редко задаваемыми Длинный хвост • Ключевые
Мне даже не нужно говорить о важности этих знаний для предпринимателей, верно?
Мне даже не нужно говорить о важности этих знаний для предпринимателей, верно? Чтобы лучше понять и начать учебу сегодня, нажмите здесь , План Facebook - Facebook
Во время анализа конкурентов, вы заметили темы, которые освещают ваши конкуренты, но вы даже не упомянули?
Во время анализа конкурентов, вы заметили темы, которые освещают ваши конкуренты, но вы даже не упомянули? Исследуя привычки аудитории вашего клиента в социальных сетях и на форумах, видели ли вы их часто задающими вопросы, на которые ваш сайт должен давать ответы, но не так ли? Тщательно проанализировав существующий контент клиента, вы должны решить, что полностью удалить, что можно повторно использовать или улучшить, и
Почему кто-то потрудился ответить на запрос, если вы даже не нашли время написать ему уникальное письмо?
Почему кто-то потрудился ответить на запрос, если вы даже не нашли время написать ему уникальное письмо?
10. Может ли быть так, что привязанный к ключевым словам якорный текст не столь сильный сигнал ранжирования, как ранее проходили?
10. Может ли быть так, что привязанный к ключевым словам якорный текст не столь сильный сигнал ранжирования, как ранее проходили? В этом случае все еще существует значительная 33-процентная корреляция между числом привязок ключевых слов и позицией сайта, хотя интересно, что корреляция бренда на предыдущем графике была двойной ». Рэнд Фишкин, из SEOMoz : «Я немного скептически отношусь к
Что произошло после применения того, что вы нам сообщили Артуро Маримон в 2016 году?
10. Может ли быть так, что привязанный к ключевым словам якорный текст не столь сильный сигнал ранжирования, как ранее проходили? В этом случае все еще существует значительная 33-процентная корреляция между числом привязок ключевых слов и позицией сайта, хотя интересно, что корреляция бренда на предыдущем графике была двойной ». Рэнд Фишкин, из SEOMoz : «Я немного скептически отношусь к
Должен ли я сделать это, даже если это не совсем работает со страницей?
Должен ли я сделать это, даже если это не совсем работает со страницей? »Плагин говорил им одно, а их опыт написания - другое. Пожалуйста, знайте, что я люблю и очень рекомендую плагин Yoast для SEO для WordPress, как и многие другие SEO-эксперты. Это хороший плагин, который обрабатывает множество отвратительных вещей SEO за кулисами. Кроме того, он позволяет просматривать заголовок и описание, проверять читаемость и многое другое. Черт, я использую его на своем сайте!
Сколько сейчас используют Facebook в качестве поисковой системы, даже не осознавая этого?
Сколько сейчас используют Facebook в качестве поисковой системы, даже не осознавая этого? «Привет, друзья, где лучшее место, чтобы настроиться на седан Lexus?» Каждый раз, когда вы задаете такой вопрос на Facebook, программист Google получает гораздо больший путь от повышения на 12%. Итак, вернемся к этим жирафам. Вот почему я думаю, что это будет домашний забег для Марка Манси. Зоопарк получает сотни тысяч посетителей в год, и большинство из них - мамы

На что указывают исследования?
Как и покупатели недвижимости, впервые столкнувшиеся с решением о покупке нового домена, они задают нам множество вопросов: Являются ли доменные имена фактором ранжирования?
Должен ли я включить ключевые слова в мое доменное имя?
Влияет ли TLD (или доменные расширения) на SEO?
Вы еще не зарегистрировались, потому что не видите в этом необходимости?
Но знаете ли вы, что было бы даже лучше, чем это?
Как меняется сильный бренд с его поиском по бренду, исследованием ключевых слов?
Теперь, как вы думаете, вы можете купить все эти услуги за 99 долларов или даже 299 долларов в месяц?
Как избежать обворовывания SEO агентствами?
Вы все еще считаете свои инвестиции в SEO расходом?