Новости

SEO: Google добавляет ручные спам-действия в инструменты для веб-мастеров

  1. Что такое спам-действие вручную?
  2. Как разрешить спам вручную
  3. А как насчет алгоритмических действий?

Инструменты Google для веб-мастеров выпустили новую ручные спам-действия вчерашняя функция, позволяющая проверенным владельцам сайтов проверить, не был ли Google наказан за их сайт вручную.

За последние пару лет Google постепенно расширял свои связи с веб-мастерами с целью борьбы с веб-спамом, информируя владельцев сайтов о том, как это влияет на их производительность в результатах поиска. Ранее Google оставлял уведомления о действиях, предпринятых вручную над сайтом, в аккаунте Инструментов для веб-мастеров. Эта функция дополняет уведомления инструментом реального времени, который выполняет проверку в реальном времени по внутренним системам веб-спама Google.

Увеличить это изображение Увеличить это изображение

Гипотетический пример сайта с ручными спам-действиями. Источник: Google Webmaster Central Blog

Чтобы проверить ручную программу просмотра действий, войдите в свой подтвержденный Инструменты Google для веб-мастеров учетная запись. Нажмите на отчет «Действия вручную» в разделе «Поисковый трафик». Если вы еще не подтвердил свой сайт в Инструментах Google для веб-мастеров Это идеальный повод для этого.

Что такое спам-действие вручную?

Google борется с результатами поиска спама двумя способами: вручную применяя штрафы и алгоритмические обновления, предназначенные для удаления сайтов, которые обеспечивают плохой пользовательский опыт из результатов поиска.

Ручные действия относятся к штрафам, налагаемым на сайты, которые были проверены реальными людьми в команде веб-спама Google и признаны нарушающими правила качества Google. Сайты могут быть оштрафованы частично, если веб-спам затрагивает только часть сайта, или весь сайт может быть оштрафован. Конечным результатом действия спама вручную является снижение органического поискового трафика. Насколько резко снижается производительность поиска, зависит от серьезности ручного действия.

Ручные действия применяются к дюжине или около того категориям веб-спама, включая тонкий или малоценный контент, наполнение ключевыми словами и неестественные ссылки.

В прошлом владельцы сайтов задавались вопросом, страдают ли они от ручного штрафа каждый раз, когда их эффективность поиска колебалась больше, чем обычная сумма. Предположение о том, был ли сайт оштрафован, часто мешало маркетинговым и системным командам выявлять и решать реальные проблемы, влияющие на их эффективность поиска.

Как разрешить спам вручную

Возможно, лучшим аспектом инструмента ручных действий является мера прозрачности, которую он обеспечивает в процессе повторного включения.

Исторически процесс был очень скрытным и односторонним. Владельцы сайтов, которые, по их мнению, могли быть оштрафованы вручную, дадут наилучшие предположения о том, почему они были оштрафованы, позаботятся о том, чтобы решить проблему, которая, по их мнению, может возникнуть, и затем попытаются найти контакт в Google, чтобы услышать их просьбу о прощении. Часто не было никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного, что заставляло владельцев сайта чувствовать разочарование и гадать, что будет, если что-нибудь решится.

Инструмент ручных действий не только отвечает на вопрос о том, был ли сайт окончательно оштрафован вручную, но также предоставляет некоторую информацию о том, почему он был оштрафован и какие страницы были затронуты.

Большинство владельцев сайтов - 98 процентов - увидят успокаивающее сообщение «Не найдено никаких действий веб-спама вручную», когда они используют средство просмотра действий вручную. Остальные два процента будут проинформированы о полных и частичных действиях сайта, и если действие было применено к части сайта, инструмент также перечислит первые 1000 страниц, затронутых действием, чтобы помочь владельцам сайта понять проблему.

Каждое перечисленное действие сопровождается ссылкой, чтобы узнать больше об этих действиях из раздела справки Google для веб-мастеров. Google также создал серию YouTube видео обсуждая различные категории спама и что вы можете сделать, чтобы решить проблемы.

Суть решения ручных действий сводится к исправлению проблемы и отправке на повторное включение. Большие красные кнопки «Запросить обзор» также сопровождают каждое перечисленное действие. Нажатие на кнопку инициирует процесс повторного включения, при котором реальные люди из группы веб-спама будут просматривать сайт, чтобы определить, заслуживает ли он отмены действий, выполняемых вручную.

Имейте в виду, однако, что вы должны подать запрос на повторное включение только после серьезного анализа вашего сайта и принятия конкретных мер для решения проблем, которые вызвали ручное действие. Центральный блог Google для веб-мастеров недавно ответил на несколько главных вопросов о повторное включение после наложения штрафа за спам по ссылке и этот совет актуален для всех категорий ручных спам-действий.

А как насчет алгоритмических действий?

На алгоритмические действия Google влияет гораздо больше сайтов, чем на ручные штрафы. Теперь Google говорит, что только два процента доменов в своем индексе подвержены действиям спама вручную, но представители Google недавно заявили, что одно серьезное обновление алгоритма может повлиять на три или четыре процента рейтинга Google.

Так где же инструмент, чтобы проверить, был ли ваш сайт подвергнут алгоритмическому наказанию? Там нет ни одного; по крайней мере, не окончательный, санкционированный Google инструмент. На сегодняшний день лучшим вариантом является Panguin Tool , который визуально коррелирует основные обновления алгоритма Google с данными сайта Google Analytics.

В связи с тем, что многие сайты полагаются на органический поиск в качестве основного источника трафика и доходов, возникает сильная необходимость предоставить дополнительные инструменты, которые помогут сайтам работать лучше сегодня при органическом поиске, следуя при этом рекомендациям по качеству, обеспечивающим долгосрочный успех.

Хотя алгоритмические действия были бы чрезвычайно ценным инструментом для владельцев сайтов, Google обеспокоен тем, что предоставленная информация даст спамерам еще большее преимущество. Это был аргумент Google против предоставления дополнительной информации о действиях спама вручную, хотя, поэтому, возможно, мы также увидим шаги к большей алгоритмической прозрачности.

Похожие

SEO: SEO
... как работа агентства SEO будет завершена, ваш сайт будет продолжать пользоваться преимуществами инструментов. Коммерческая SEO со своей стороны является предметом платной кампании, спонсируемой. Есть платформы, такие как Google AdWords но также реклама в фейсбуке который предлагает сделать объявление о вашем интернет-сайте через разные зоны их сайта, чтобы увидеть
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Как твой SEO?
Роб Коци Это первая страница поиска «обновлений в Калгари», который я сделал (извините, их немного сложно прочитать,
Google SEO Evolution
... как выглядел интерфейс. Так что этот аспект хорош, люди приспосабливаются и просто привыкают к нему. Я думаю, что все эти изменения, которые Google вносит, в конечном итоге приведут к улучшению поиска для пользователя и для SEO эксперты там. Вот письмо,
Что такое SEO-копирайтинг?
SEO-копирайтинг - это механизм преобразования текста в текст для сайта, где текст создается по ключевым словам. Это, в свою очередь, помогает пользователям найти то, что они ищут в Интернете.
SEO Форум и SEO Инструменты
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! Сегодня я не пришел, чтобы дать супер чаевые SEO , но я объявил о двух очень важных запусках нашей компании: один Поиск по форуму и наш SEO инструменты , SEO Форум
Что такое SEO? Как?
Что такое SEO? Как? SEO, с самым простым объяснением веб-сайта, Google, Bing и Yandex, таких как различные поисковые системы, которые занимают место в топ-рейтинге, - это различная работа. Это слово можно оценить как Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization). Вопрос о том, что SEO в последнее время задают многие люди с большим любопытством. Вообще говоря, можно сказать, что работы SEO делятся на две части. Эти различия относятся как к SEO-исследованиям
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
Видео SEO

Комментарии

Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing?
Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing? Они оба делают хорошую работу, сообщая очень полезную информацию соответственно каждой поисковой системе. Сказав это, «Index Explorer» от BWMT показывает ваш сайт в древовидной структуре, которой нет у GWT. Являются ли показы в поисковых инструментах Google для веб-мастеров поисковыми запросами для точного, фразового или широкого соответствия? Они точно совпадают. Скажите,
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO?
Но все это очень технически, так как вы поймете, как это работает, и как вы сможете показать разработчику, как правильно кодировать в Ajax, оставаясь при этом совместимым с SEO? Демо-версия «Поиск в предвидении» Чтобы помочь понять принцип метода, рекомендованного Google, мы опубликовали онлайн-демонстрацию использования подхода, поддерживаемого Google, в двух типичных случаях: загрузка содержимого страницы в Ajax бесконечная страница прокрутки
Что такое SEO в Google, SEO?
Что такое SEO в Google, SEO? Давайте внимательно рассмотрим проблему SEO и проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец веб-сайта на пути к вершине результатов поиска Google. При этом мы попытаемся устранить мифы вокруг предмета, которые варьируются от чистой математики до мистики и магии, и, как и во многих других вещах, истина находится где-то посередине.
Что такое Инструменты Google для веб-мастеров?
Что такое Инструменты Google для веб-мастеров? Консоль поиска , или " Инструменты для веб-мастеров ", является одним из Google Бесплатный сервис для мониторинга и анализа ваших собственных сайты , В начале 2015 года Google называет сервис «Консоль поиска», а не «Инструментами для веб-мастеров». Однако «Инструменты для веб-мастеров»
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO?
Вы знаете все о SEA, SEO, SEM и о том, как SL оптимизирует весь процесс, но как насчет SMO? SMO - это последняя версия, которая соответствует оптимизации социальных сетей . Это эквивалент SEM, но применяется исключительно к социальным сетям. Он состоит из всех действий, которые продвигают видимость контента, страницы, сайта или бренда в социальных сетях . Он также основан на естественных ссылках ( SEO ) и платном поиске ( SEA ).
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин WordPress, который позволяет настраивать элементы SEO на вашем веб-сайте и помогает реализовывать стратегию SEO, предоставляя информацию о вашем контенте с точки зрения SEO. Это не надежный инструмент, но это определенно то, на что я всегда полагаюсь как профессионал SEO. Йост помогает позаботиться о SEO на странице и на сайте заставляя ваш сайт общаться с
Что делают Инструменты Google для веб-мастеров?
Что делают Инструменты Google для веб-мастеров? В инструментах для веб-мастеров вы можете просматривать различные аспекты вашего сайта, такие как: О каких темах Google думает ваш сайт? Сколько обратные ссылки у вас есть и откуда они берутся Для каких поисков ваш сайт был показан в Google
У нас также есть кое-что, что мне показалось интересным, и, конечно, все это нацелено на Google, так же, как и само SEO, верно?
У нас также есть кое-что, что мне показалось интересным, и, конечно, все это нацелено на Google, так же, как и само SEO, верно? Also У нас также есть заметки с конференции State of Search! Новости Google Поисковая консоль может отправлять сообщения о проблемах индексации на мобильных устройствах после развертывания - В видеовстрече с Джоном Мюллером он сказал,
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать?
Вы уже изучили, что такое SEO, но как именно вы начнете его использовать? Что вы должны сделать, чтобы получить более высокую позицию в Google? В этом блоге я дам вам 5 советов по SEO, с которыми вы можете начать прямо сейчас. Эти советы приведены в инфографике, и я объясню вам дальше вниз по странице. Начните свой онлайн успех сегодня!
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить?
Что такое отрицательный SEO и как себя защитить? Уже несколько лет тема негативного SEO упоминается в специализированной прессе. В чем конкретно состоит эта дисциплина? Речь идет о применении методов SEO, чтобы не увеличивать свои позиции в результатах поиска, а подрывать позиции своих конкурентов. Какое-то SEO агентство, например https://www.sitepenalise.fr/ , даже сделали коммерческий ракурс сам по себе, о чем свидетельствует
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас?
Seo Seminar Berlin: Что такое Seo и каково значение поисковой оптимизации для вас? Итак, вы сначала знаете, что поисковая оптимизация точно определена Википедия Seo следующим образом: «Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это название действий, призванных повысить рейтинг поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки)». Специально для малых и средних

Что такое спам-действие вручную?
Что такое спам-действие вручную?
А как насчет алгоритмических действий?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Как?
Что такое SEO?
Как?
Вопрос: с чего начать?
Как Инструменты Google для веб-мастеров сравниваются с Инструментами для веб-мастеров Bing?
Являются ли показы в поисковых инструментах Google для веб-мастеров поисковыми запросами для точного, фразового или широкого соответствия?